Storico Newsletter



Convocazioni Finali Nazionali

Iscriviti alla nostra Newsletter!

* campi obbligatori

Tornei in Programma

Marco Polo
Sabato 24 Febbraio 2018 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3408108955
Email: filippo.bortolo@outlook.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 3,00 €
Premio: Gioco in Scatola in base al numero di iscritti

Il torneo è parte della convention MAGNOCON, ecco il programma:

SABATO 24 FEBBRAIO

Ore 09:30 - Torneo di Marco Polo
Ore 14:30 - Torneo di Gaia Project
Ore 21:00 - Torneo di 7 Wonders

DOMENICA 25 FEBBRAIO

Ore 09:30 - FINALE NAZIONALE di Terra Mystica
Ore 10:00 - Torneo di Splendor
Ore 15:00 - Torneo di Scythe

Questa convention sarà l'occasione per BIG di sperimentare l'utilizzo dei "Cubi segna tempo", dei dispositivi elettronici in grado di misurare il tempo di gioco di ciascun giocatore, e concederne in egual misura a tutti i giocatori al tavolo, favorendo quindi una durata contenuta della partita. I Cubi verranno utilizzati in tutti i tornei, compresa la finale nazionale (fatta eccezione per quello di 7 Wonders, per via della natura del gioco).
Gaia Project
Sabato 24 Febbraio 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3408108955
Email: filippo.bortolo@outlook.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 3,00 €
Premio: Gioco in Scatola in base al numero di iscritti

Il torneo è parte della convention MAGNOCON, ecco il programma:

SABATO 24 FEBBRAIO

Ore 09:30 - Torneo di Marco Polo
Ore 14:30 - Torneo di Gaia Project
Ore 21:00 - Torneo di 7 Wonders

DOMENICA 25 FEBBRAIO

Ore 09:30 - FINALE NAZIONALE di Terra Mystica
Ore 10:00 - Torneo di Splendor
Ore 15:00 - Torneo di Scythe

Questa convention sarà l'occasione per BIG di sperimentare l'utilizzo dei "Cubi segna tempo", dei dispositivi elettronici in grado di misurare il tempo di gioco di ciascun giocatore, e concederne in egual misura a tutti i giocatori al tavolo, favorendo quindi una durata contenuta della partita. I Cubi verranno utilizzati in tutti i tornei, compresa la finale nazionale (fatta eccezione per quello di 7 Wonders, per via della natura del gioco).
Marco Polo
Sabato 24 Febbraio 2018 - Ore 14:30
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

ISCRIZIONE: 3,00 €
PREMIO PER 1° CLASSIFICATO: GIOCO IN SCATOLA
PREMIO PER 2° CLASSIFICATO: PRODOTTO ENOGASTRONOMICO
PREMIO PER 3° CLASSIFICATO: PRODOTTO ENOGASTRONOMICO
PREMIO PER ESTRATTO A SORTE: PRODOTTO ENOGASTRONOMICO
7 Wonders
Sabato 24 Febbraio 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3408108955
Email: filippo.bortolo@outlook.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 3,00 €
Premio: Gioco in Scatola in base al numero di iscritti

Il torneo è parte della convention MAGNOCON, ecco il programma:

SABATO 24 FEBBRAIO

Ore 09:30 - Torneo di Marco Polo
Ore 14:30 - Torneo di Gaia Project
Ore 21:00 - Torneo di 7 Wonders

DOMENICA 25 FEBBRAIO

Ore 09:30 - FINALE NAZIONALE di Terra Mystica
Ore 10:00 - Torneo di Splendor
Ore 15:00 - Torneo di Scythe

Questa convention sarà l'occasione per BIG di sperimentare l'utilizzo dei "Cubi segna tempo", dei dispositivi elettronici in grado di misurare il tempo di gioco di ciascun giocatore, e concederne in egual misura a tutti i giocatori al tavolo, favorendo quindi una durata contenuta della partita. I Cubi verranno utilizzati in tutti i tornei, compresa la finale nazionale (fatta eccezione per quello di 7 Wonders, per via della natura del gioco).
FINALE NAZIONALE
Terra Mystica
Domenica 25 Febbraio 2018 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3408108955
Email: filippo.bortolo@outlook.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale Nazionale BIG, iscrizioni a invito.
Costo Iscrizione: 5 €
Premio: Premi in giochi da tavolo per i primi 3 Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Il torneo è parte della convention MAGNOCON, ecco il programma:

SABATO 24 FEBBRAIO

Ore 09:30 - Torneo di Marco Polo
Ore 14:30 - Torneo di Gaia Project
Ore 21:00 - Torneo di 7 Wonders

DOMENICA 25 FEBBRAIO

Ore 09:30 - FINALE NAZIONALE di Terra Mystica
Ore 10:00 - Torneo di Splendor
Ore 15:00 - Torneo di Scythe

Questa convention sarà l'occasione per BIG di sperimentare l'utilizzo dei "Cubi segna tempo", dei dispositivi elettronici in grado di misurare il tempo di gioco di ciascun giocatore, e concederne in egual misura a tutti i giocatori al tavolo, favorendo quindi una durata contenuta della partita. I Cubi verranno utilizzati in tutti i tornei, compresa la finale nazionale (fatta eccezione per quello di 7 Wonders, per via della natura del gioco).
Splendor
Domenica 25 Febbraio 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3408108955
Email: filippo.bortolo@outlook.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 3,00 €
Premio: Gioco in Scatola in base al numero di iscritti

Il torneo è parte della convention MAGNOCON, ecco il programma:

SABATO 24 FEBBRAIO

Ore 09:30 - Torneo di Marco Polo
Ore 14:30 - Torneo di Gaia Project
Ore 21:00 - Torneo di 7 Wonders

DOMENICA 25 FEBBRAIO

Ore 09:30 - FINALE NAZIONALE di Terra Mystica
Ore 10:00 - Torneo di Splendor
Ore 15:00 - Torneo di Scythe

Questa convention sarà l'occasione per BIG di sperimentare l'utilizzo dei "Cubi segna tempo", dei dispositivi elettronici in grado di misurare il tempo di gioco di ciascun giocatore, e concederne in egual misura a tutti i giocatori al tavolo, favorendo quindi una durata contenuta della partita. I Cubi verranno utilizzati in tutti i tornei, compresa la finale nazionale (fatta eccezione per quello di 7 Wonders, per via della natura del gioco).
Scythe
Domenica 25 Febbraio 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3408108955
Email: filippo.bortolo@outlook.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 3,00 €
Premio: Gioco in Scatola in base al numero di iscritti

Il torneo è parte della convention MAGNOCON, ecco il programma:

SABATO 24 FEBBRAIO

Ore 09:30 - Torneo di Marco Polo
Ore 14:30 - Torneo di Gaia Project
Ore 21:00 - Torneo di 7 Wonders

DOMENICA 25 FEBBRAIO

Ore 09:30 - FINALE NAZIONALE di Terra Mystica
Ore 10:00 - Torneo di Splendor
Ore 15:00 - Torneo di Scythe

Questa convention sarà l'occasione per BIG di sperimentare l'utilizzo dei "Cubi segna tempo", dei dispositivi elettronici in grado di misurare il tempo di gioco di ciascun giocatore, e concederne in egual misura a tutti i giocatori al tavolo, favorendo quindi una durata contenuta della partita. I Cubi verranno utilizzati in tutti i tornei, compresa la finale nazionale (fatta eccezione per quello di 7 Wonders, per via della natura del gioco).
Seasons
Mercoledì 28 Febbraio 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3887470907
Email: inscatolarci@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi in giochi da tavola
Multigioco (Ticket To Ride - 7 Wonders Duel)
Giovedì 08 Marzo 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3347012873
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Campionato Multigioco: 3° Tappa

Giochi della serata: Ticket to Ride + 7 Wonders Duel

Questo torneo è una tappa del campionato multigioco in 5 appuntamenti, durante la quale si faranno 2 dei 10 giochi previsti, ecco il calendario completo:
08-02: Coloni di Catan + Splendor
22-02: Stone Age + Carcassonne
08-03: Ticket to Ride + 7 Wonders Duel
22-03: Kingdomino + Century
29-03: 7 Wonders + Dominion

Costo Iscrizioni: 1,50 € a serata.
Premi finali e di tappa in buoni acquisto o consumazioni
Ticket To Ride
Venerdì 09 Marzo 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 0664001886
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizioni: 5,00 €
Premio: Buono Acquisto in base al numero di partecipanti
Puertorico
Venerdì 09 Marzo 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3478454693
Email: plombiers21@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Premio: Gioco in Scatola in base al numero di iscritti

Il torneo è parte della convention PISACON, ecco il programma:

VENERDI' 9 MARZO

Ore 21:00 - Torneo di Puerto Rico

SABATO 10 MARZO

Ore 10:00 - Torneo di Agricola
Ore 10:30 - Last Qualifier di Ticket to Ride
Ore 14:00 - Torneo di Carcassonne
Ore 17:00 - Torneo di Clans of Caledonia
(Iscritti limitati a 16 persone, a meno che qualcuno non porti la propria scatola del gioco)

DOMENICA 11 MARZO

Ore 10:00 - FINALE NAZIONALE di Ticket to Ride
Ore 14:30 - Torneo di 7 Wonders
Agricola
Sabato 10 Marzo 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3478454693
Email: plombiers21@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Premio: Gioco in Scatola in base al numero di iscritti

Il torneo è parte della convention PISACON, ecco il programma:

VENERDI' 9 MARZO

Ore 21:00 - Torneo di Puerto Rico

SABATO 10 MARZO

Ore 10:00 - Torneo di Agricola
Ore 10:30 - Last Qualifier di Ticket to Ride
Ore 14:00 - Torneo di Carcassonne
Ore 17:00 - Torneo di Clans of Caledonia
(Iscritti limitati a 16 persone, a meno che qualcuno non porti la propria scatola del gioco)

DOMENICA 11 MARZO

Ore 10:00 - FINALE NAZIONALE di Ticket to Ride
Ore 14:30 - Torneo di 7 Wonders
Ticket To Ride
Sabato 10 Marzo 2018 - Ore 10:30
Organizzatore
Tel: 3478454693
Email: plombiers21@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Premio: Gioco in Scatola in base al numero di iscritti

Il torneo è parte della convention PISACON, ecco il programma:

VENERDI' 9 MARZO

Ore 21:00 - Torneo di Puerto Rico

SABATO 10 MARZO

Ore 10:00 - Torneo di Agricola
Ore 10:30 - Last Qualifier di Ticket to Ride
Ore 14:00 - Torneo di Carcassonne
Ore 17:00 - Torneo di Clans of Caledonia
(Iscritti limitati a 16 persone, a meno che qualcuno non porti la propria scatola del gioco)

DOMENICA 11 MARZO

Ore 10:00 - FINALE NAZIONALE di Ticket to Ride
Ore 14:30 - Torneo di 7 Wonders
Carcassonne
Sabato 10 Marzo 2018 - Ore 14:00
Organizzatore
Tel: 3478454693
Email: plombiers21@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Premio: Gioco in Scatola in base al numero di iscritti

Il torneo è parte della convention PISACON, ecco il programma:

VENERDI' 9 MARZO

Ore 21:00 - Torneo di Puerto Rico

SABATO 10 MARZO

Ore 10:00 - Torneo di Agricola
Ore 10:30 - Last Qualifier di Ticket to Ride
Ore 14:00 - Torneo di Carcassonne
Ore 17:00 - Torneo di Clans of Caledonia
(Iscritti limitati a 16 persone, a meno che qualcuno non porti la propria scatola del gioco)

DOMENICA 11 MARZO

Ore 10:00 - FINALE NAZIONALE di Ticket to Ride
Ore 14:30 - Torneo di 7 Wonders
7 Wonders
Sabato 10 Marzo 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Nessun dettaglio aggiuntivo
Clans of Caledonia
Sabato 10 Marzo 2018 - Ore 17:00
Organizzatore
Tel: 3478454693
Email: plombiers21@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Premio: Gioco in Scatola in base al numero di iscritti

Il torneo è parte della convention PISACON, ecco il programma:

VENERDI' 9 MARZO

Ore 21:00 - Torneo di Puerto Rico

SABATO 10 MARZO

Ore 10:00 - Torneo di Agricola
Ore 10:30 - Last Qualifier di Ticket to Ride
Ore 14:00 - Torneo di Carcassonne
Ore 17:00 - Torneo di Clans of Caledonia
(Iscritti limitati a 16 persone, a meno che qualcuno non porti la propria scatola del gioco)

DOMENICA 11 MARZO

Ore 10:00 - FINALE NAZIONALE di Ticket to Ride
Ore 14:30 - Torneo di 7 Wonders
FINALE NAZIONALE
Ticket To Ride
Domenica 11 Marzo 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale Nazionale BIG, iscrizioni a invito.
Costo Iscrizione: 5,00 €
Premio: Premi in giochi da tavolo per i primi 3 Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.
Il torneo è parte della convention PISACON, ecco il programma:

VENERDI' 9 MARZO

Ore 21:00 - Torneo di Puerto Rico

SABATO 10 MARZO

Ore 10:00 - Torneo di Agricola
Ore 10:30 - Last Qualifier di Ticket to Ride
Ore 14:00 - Torneo di Carcassonne
Ore 17:00 - Torneo di Clans of Caledonia
(Iscritti limitati a 16 persone, a meno che qualcuno non porti la propria scatola del gioco)

DOMENICA 11 MARZO

Ore 10:00 - FINALE NAZIONALE di Ticket to Ride
Ore 14:30 - Torneo di 7 Wonders
7 Wonders
Domenica 11 Marzo 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3478454693
Email: plombiers21@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Premio: Gioco in Scatola in base al numero di iscritti

Il torneo è parte della convention PISACON, ecco il programma:

VENERDI' 9 MARZO

Ore 21:00 - Torneo di Puerto Rico

SABATO 10 MARZO

Ore 10:00 - Torneo di Agricola
Ore 10:30 - Last Qualifier di Ticket to Ride
Ore 14:00 - Torneo di Carcassonne
Ore 17:00 - Torneo di Clans of Caledonia
(Iscritti limitati a 16 persone, a meno che qualcuno non porti la propria scatola del gioco)

DOMENICA 11 MARZO

Ore 10:00 - FINALE NAZIONALE di Ticket to Ride
Ore 14:30 - Torneo di 7 Wonders
Dominion
Domenica 11 Marzo 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3351247444
Email: pampo73@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Iscrizione Gratuita
3 Turni di Svizzera con il Gioco Base, al vincitore la gloria e l'onore!
Splendor
Lunedì 12 Marzo 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 3,00 €
Premio: per il primo classificato
Puertorico
Sabato 17 Marzo 2018 - Ore 14:30
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

ISCRIZIONE: 3,00 €
PREMIO PER 1° CLASSIFICATO: GIOCO IN SCATOLA
PREMIO PER 2° CLASSIFICATO: PRODOTTO ENOGASTRONOMICO
PREMIO PER 3° CLASSIFICATO: PRODOTTO ENOGASTRONOMICO
PREMIO PER ESTRATTO A SORTE: PRODOTTO ENOGASTRONOMICO
Orleans
Domenica 18 Marzo 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3408108955
Email: filippo.bortolo@outlook.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 2,00 €
Premio: un gioco in palio per il vincitore
Multigioco (Kingdomino - Century)
Giovedì 22 Marzo 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3347012873
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Campionato Multigioco: 4° Tappa

Giochi della serata: Kingdomino + Century

Questo torneo è una tappa del campionato multigioco in 5 appuntamenti, durante la quale si faranno 2 dei 10 giochi previsti, ecco il calendario completo:
08-02: Coloni di Catan + Splendor
22-02: Stone Age + Carcassonne
08-03: Ticket to Ride + 7 Wonders Duel
22-03: Kingdomino + Century
29-03: 7 Wonders + Dominion

Costo Iscrizioni: 1,50 € a serata.
Premi finali e di tappa in buoni acquisto o consumazioni
Marco Polo
Venerdì 23 Marzo 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 0664001886
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizioni: 5,00 €
Premio: Buono Acquisto in base al numero di partecipanti
Ticket To Ride
Sabato 24 Marzo 2018 - Ore 13:30
Organizzatore
Tel: 3333205080
Email: tanadelfolletto@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo si disputerà in occasione della Fiera di Lecce "Cosplay & Comics"
Multigioco (7 Wonders - Dominion)
Giovedì 29 Marzo 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3347012873
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Campionato Multigioco: 5° Tappa (Ultima)

Giochi della serata: 7 Wonders + Dominion

Questo torneo è una tappa del campionato multigioco in 5 appuntamenti, durante la quale si faranno 2 dei 10 giochi previsti, ecco il calendario completo:
08-02: Coloni di Catan + Splendor
22-02: Stone Age + Carcassonne
08-03: Ticket to Ride + 7 Wonders Duel
22-03: Kingdomino + Century
29-03: 7 Wonders + Dominion

Costo Iscrizioni: 1,50 € a serata.
Premi finali e di tappa in buoni acquisto o consumazioni
Terraforming Mars
Venerdì 06 Aprile 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Terraforming Mars
Costo Iscrizione: Gratuito
Premio: Premi per i vincitori.

BIG festeggia il suo primo anno di attività con la partecipazione alla manifestazione più grande d'italia, il Modena PLAY - Festival del Gioco!
Ecco il programma dei tornei:

VENERDI' 6 APRILE

Ore 14:30 - Torneo di Terraforming Mars

SABATO 7 APRILE

Ore 09:30 - Torneo di Puerto RIco
Ore 14:30 - Torneo di Egizia

DOMENICA 8 APRILE

Ore 09:30 - Torneo di Agricola
Ore 14:00 - FINALE NAZIONALE di Carcassonne
Ore 14:30 - Torneo di 7 Wonders

Tutti i tornei saranno disputati nell'area tornei dedicata BIG di Modena PLAY, al primo piano. La finale nazionale di Carcassonne sarà ospitata dallo stand di Giochi Uniti nel Padiglione A.
Puertorico
Sabato 07 Aprile 2018 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Puerto Rico
Costo Iscrizione: Gratuito
Premio: Premi per i vincitori.

BIG festeggia il suo primo anno di attività con la partecipazione alla manifestazione più grande d'italia, il Modena PLAY - Festival del Gioco!
Ecco il programma dei tornei:

VENERDI' 6 APRILE

Ore 14:30 - Torneo di Terraforming Mars

SABATO 7 APRILE

Ore 09:30 - Torneo di Puerto RIco
Ore 14:30 - Torneo di Egizia

DOMENICA 8 APRILE

Ore 09:30 - Torneo di Agricola
Ore 14:00 - FINALE NAZIONALE di Carcassonne
Ore 14:30 - Torneo di 7 Wonders

Tutti i tornei saranno disputati nell'area tornei dedicata BIG di Modena PLAY, al primo piano. La finale nazionale di Carcassonne sarà ospitata dallo stand di Giochi Uniti nel Padiglione A.
Egizia
Sabato 07 Aprile 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Egizia
Costo Iscrizione: Gratuito
Premio: Premi per i vincitori.

BIG festeggia il suo primo anno di attività con la partecipazione alla manifestazione più grande d'italia, il Modena PLAY - Festival del Gioco!
Ecco il programma dei tornei:

VENERDI' 6 APRILE

Ore 14:30 - Torneo di Terraforming Mars

SABATO 7 APRILE

Ore 09:30 - Torneo di Puerto RIco
Ore 14:30 - Torneo di Egizia

DOMENICA 8 APRILE

Ore 09:30 - Torneo di Agricola
Ore 14:00 - FINALE NAZIONALE di Carcassonne
Ore 14:30 - Torneo di 7 Wonders

Tutti i tornei saranno disputati nell'area tornei dedicata BIG di Modena PLAY, al primo piano. La finale nazionale di Carcassonne sarà ospitata dallo stand di Giochi Uniti nel Padiglione A.
Agricola
Domenica 08 Aprile 2018 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Agricola
Costo Iscrizione: Gratuito
Premio: Premi per i vincitori.

BIG festeggia il suo primo anno di attività con la partecipazione alla manifestazione più grande d'italia, il Modena PLAY - Festival del Gioco!
Ecco il programma dei tornei:

VENERDI' 6 APRILE

Ore 14:30 - Torneo di Terraforming Mars

SABATO 7 APRILE

Ore 09:30 - Torneo di Puerto RIco
Ore 14:30 - Torneo di Egizia

DOMENICA 8 APRILE

Ore 09:30 - Torneo di Agricola
Ore 14:00 - FINALE NAZIONALE di Carcassonne
Ore 14:30 - Torneo di 7 Wonders

Tutti i tornei saranno disputati nell'area tornei dedicata BIG di Modena PLAY, al primo piano. La finale nazionale di Carcassonne sarà ospitata dallo stand di Giochi Uniti nel Padiglione A.
FINALE NAZIONALE
Carcassonne
Domenica 08 Aprile 2018 - Ore 14:00
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale Nazionale BIG, iscrizioni a invito.
Costo Iscrizione: Gratuito
Premio: Premi in Buoni Acquisto forniti da Giochi Uniti, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

BIG festeggia il suo primo anno di attività con la partecipazione alla manifestazione più grande d'italia, il Modena PLAY - Festival del Gioco!
Ecco il programma dei tornei:

VENERDI' 6 APRILE

Ore 14:30 - Torneo di Terraforming Mars

SABATO 7 APRILE

Ore 09:30 - Torneo di Puerto RIco
Ore 14:30 - Torneo di Egizia

DOMENICA 8 APRILE

Ore 09:30 - Torneo di Agricola
Ore 14:00 - FINALE NAZIONALE di Carcassonne
Ore 14:30 - Torneo di 7 Wonders

Tutti i tornei saranno disputati nell'area tornei dedicata BIG di Modena PLAY, al primo piano. La finale nazionale di Carcassonne sarà ospitata dallo stand di Giochi Uniti nel Padiglione A.
7 Wonders
Domenica 08 Aprile 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di 7 Wonders
Costo Iscrizione: Gratuito
Premio: Premi per i vincitori.

BIG festeggia il suo primo anno di attività con la partecipazione alla manifestazione più grande d'italia, il Modena PLAY - Festival del Gioco!
Ecco il programma dei tornei:

VENERDI' 6 APRILE

Ore 14:30 - Torneo di Terraforming Mars

SABATO 7 APRILE

Ore 09:30 - Torneo di Puerto RIco
Ore 14:30 - Torneo di Egizia

DOMENICA 8 APRILE

Ore 09:30 - Torneo di Agricola
Ore 14:00 - FINALE NAZIONALE di Carcassonne
Ore 14:30 - Torneo di 7 Wonders

Tutti i tornei saranno disputati nell'area tornei dedicata BIG di Modena PLAY, al primo piano. La finale nazionale di Carcassonne sarà ospitata dallo stand di Giochi Uniti nel Padiglione A.
Century
Lunedì 09 Aprile 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3485846966
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 3,00 €
Premio: per il primo classificato
Splendor
Venerdì 20 Aprile 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 0664001886
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 5.00 €
Premio: Buono Acquisto in base al numero di partecipanti
Scythe
Sabato 02 Giugno 2018 - Ore 14:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo di Iscrizione: 5,00 €
Premi per i primi classificati

Il torneo si svolgerà nella cavallerizza del castello.
Pozioni Esplosive
Domenica 03 Giugno 2018 - Ore 14:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo di Iscrizione: 5,00 €
Premi per i primi classificati

il torneo si svolgerà nella cavallerizza del castello.

Organizza un Torneo

*i giochi con l'asterisco hanno un campionato singolo

Classifica


#GiocatorePuntiVittorieTornei
1Genestreti Davide9401510
2Bortolotto Filippo728037
3Nuovo Andrea697639
4Timolati Gabriele6109110
5Rasconà Maurizio518716
6Bicego Alessio498307
7Radaelli Cristiano468719
8Giuliani Carlo344505
9Ratti Alberto338914
10Vattimo Carmine325706
11Rocci Lorenzo324114
12Albanese Alfonso322204
13Mirabella Roberto319323
14Franzin Walter295413
15Caviola Leonardo284904
16Iacono Diego261413
17Spagnolo Pierangelo260913
18Giovannoli Valerio240304
19Basili Giacomo236608
20Giuliani Alessandro226612
21Mauriello Francesca217602
22Veschi Mirco211105
23Selva Elena206212
24Gamberini Daniel205712
25Tiepolo Walter190403
26Pasotti Michele190304
27Martignani Giada186703
28Minoia Johnny186412
29Lanzoni Claudio184903
30Pozzolesi Diego183503
31Scardovi Valerio177103
32Perrucci Roberto173103
33Vironda Claudio167802
34Buoso Sandro166312
35De Simone Marco165403
36Pedrazzini Alberto161503
37Marchetto Stefano158202
38Ferretti Giulia157402
39Gambini Simone155402
40Valeriani Gessica155212
41Robertiello Raffaello153611
42Ambrogiani Paolo150502
43Nuzzaci Fabrizio149311
44Galati Luca148802
45Pasquin Fulvio148302
46Bullo Eugenio147202
47Pasqualato Claudio146602
48Pasquin Simone144703
49Brugia Mattia144603
50Calamida Alessandro143911
51Teatini Stefano140403
52Ferrio Edoardo139211
53Timolati Gioele138204
54Palermo Stefano137902
55Bellosi Linda135002
56Sutto Giovanni133902
57Giaquinto Daniel131902
58Bax Alessandro125511
59Musumeci Eugenio121501
60Marsili Marco120811
61De Angelis Serena120102
62Fanti Alessandro117501
63Buffali Roberto117411
64Bonetto Roberto114202
65Del Pra Marco114101
66Braghin Marco112502
67Cecchi Enrica112503
68De Simone Luigi112401
69Trivellin Francesco109901
70Colasante Lorenzo108701
71Seganfreddo Andrea108102
72Graziano Vincenzo108001
73Grimaldi Francesco107801
74Ratini Quintino107101
75Cittadini Federico102801
76Nardo Chiara101401
77Tommasi Alessandra101202
78Pellini Marco101201
79Dal Lago Giacomo101002
80Tomasucci Lisa100802
81Pischiutta Cristian100802
82Piatti Marco97902
83Truscelli Angelo97601
84Rostello Marco96901
85Passaggi Matteo96601
86De Simone Andrea95901
87Buldrighini Niccolò95002
88Severini Andrea94702
89Politi Leonardo94501
90Bonali Enrico94401
91Venturelli Fabio94301
92Donato Mattia93901
93D'Olimpo Ivano91801
94Bruno Dario91501
95D'Angiolella Roberto91401
96Ferro Michele90201
97Potito Corrado89701
98Pantani Ennio89402
99Bertoldo Andrea80502
100Gotta Giacomo77901
101Filipponi Paolo76803
102Doimo Paolo76801
103Spadoni Stefano76703
104De Luca Domenico76402
105Vaccari Anna75801
106Fasolo Massimo75801
107Benassuti Denis75601
108Comin Martina75402
109Esposito Matteo73101
110Ceriani Riccardo72201
111Prella Sonia71402
112Cavatorta Danilo71301
113Barbieri Francesco71001
114Righetti Daniele70101
115Cicognani Claudio70101
116Russello Vincenzo70001
117Gilio Marco69701
118Pellegrino Claudia69501
119Iotti Marco68601
120Capodivento Alessandro68401
121Pantani Antonio68302
122Iavarone Lorenza68001
123Scorza Daniele67401
124Mengoli Marco66501
125Dalmonte Alexandra65901
126Sari Paola65602
127Breschi Gabriele64501
128Sigillo Anna63001
129Santin Samantha62701
130Pozzolesi Luca62001
131Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto61401
132Ballabeni Paolo Alberto61301
133Riva Filippo61101
134Sartori Saimon60401
135Maraldi Simone60301
136Sbardellini Deborah58601
137Scampo Mattia58001
138Gioni Paola56701
139Vioto Davide56602
140Felici Daniela55601
141Lazzaretto Francois55001
142Galari Danilo54401
143Rossi Patrizia54301
144Nespolon Davide54302
145Barbieri Riccardo54301
146Vanzella Vanessa54001
147Palermo Michele53901
148Guidotti Marco52901
149Nocera Roberto52502
150Messore Chiara52001
151Vozza Valeria51701
152Rabissoni Riccardo50801
153Aceti Dario50602
154Artesino Andrea49701
155Bonsignore Alessia48801
156Correale Tiziana47901
157Di Rocco Simone47401
158Motta Davide47201
159Bombardini Alberto46901
160Andrighetto Paolo46801
161Cipriani Marco46501
162Cristofoli Gianmarco46301
163Di Giulio Christian46201
164Bottegoni Alessandro46101
165Giavelli Francesco45501
166Arcangeli Andrea44602
167Modica Paolo44501
168Turricchia Laura43702
169Di Domenico Antonio42801
170Ragazzoni Mattia42101
171Onorati Laura41801
172Ruggeri Lucia41701
173Santon Massimo41302
174De Gregori Matteo40301
175Demurtas Simonetta40302
176Tadiotto Marco39701
177Lidron Elisa39601
178Zavagno Antonio39601
179Brigandi Massimo38401
180Betti Simone38201
181Vivaldi Daniele37801
182Buonfino Antonio37801
183De Bonis Assunta37801
184Campanella Cesare37601
185Sisci Eleonora36802
186Pucci Wilma35101
187Zavagno Marco35001
188Ruoppolo Catello34501
189Tavino Gerardo32801
190Pellizzari Marco Daniele32501
191Maccolini Veronica32301
192Masilli Fabio31901
193Martini Veronica31001
194Avenali Roberto30801
195Petrini Luca30701
196Di Giulio Livio29401
197Carletti Mariangela29301
198Geretto Laura29101
199Spagnolo Thomas28802
200Guerrini Erik28301
201Aprile Daniele27901
202Bellone Giorgio27601
203Ciuccatosti Paolo27501
204De Cal Nicola27101
205Rossi Filippo27001
206Lauriola Massimo26601
207Robertiello Alessandro25801
208Pizzocheri Claudia25501
209Faggionato Enrico25301
210Capasso Lorenzo25301
211Martiri Alessio23201
212Erra Elena22701
213Giacomozzi Fabrizio21001
214Samperi Sara21001
215Todisco Christian20901
216Pischiutta Emanuele20801
217Marigliano Mariangela20501
218Camporese Arianna19501
219Venzella Vanessa19401
220Luzi Luca19101
221Lain Francesca18001
222Gumiero Giampietro18001
223Mauriello Simona17601
224Vilmercati Francesca16901
225Castino Carlo16601
226Minguzzi Luca15701
227Weng Matteo15201
228Silvestro Mario14901
229Barbaro Nicole14701
230Omiccioli Federico14001
231Iavarone Nicola12601
232Catania Daniele12601
233Guidarelli Niccolò12601
234Marrano Stefania12501
235Segatel Tommaso12401
236Bedin Alberto10801
237Casarotto Enrico10801
238Greco Marco10801
239Nigri Rossana10601
240D'Orsi Salvatore10301
241Sabatini Lavinia8401
242Di Maggio Giovanni8401
243Ciliberti Antonio7601
244Pagliaroli Matilde7401
245Alessandrello Leandra6401
246Di Carlo Flora6401
247Sforza Paolo6301
248Tomasetti Manuela5301
249Tomao Giulio5101
250Malerba Eugenio4601
251Vanin Elisa4601
252Ratini Edoardo4301
253Bressanelli Alessandro4201
254Tonin Angelo3601
255Dal Lago Roberto3601
256Cavallo Giorgio3401
257Maisto Luca3401
258Macrì Domenico3301
259Molteni Davide3201
260Slaviero Maurizio3201
261Favi Aurora3101
262Luè Verri Giovanni2801
263Ferrario Anna Neve2801
264Gisonna Alessandro2501
265Bortolotti Monia2501
266Solcia Matteo2201
267Turco Barbara2101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bortolotto Filippo5910173235
2Genestreti Davide5655163755
3Radaelli Cristiano4998159515
4Timolati Gabriele4955150515
5Giaquinto Daniel4839165215
6Cittadini Federico4777160725
7Grimaldi Francesco3984164404
8Giuliani Alessandro3921166804
9Bicego Alessio3833152405
10Rasconà Maurizio3418159714
11Marsili Marco3299164513
12Vattimo Carmine3213160605
13Nuovo Andrea3050159415
14Teatini Stefano2994161405
15Aprea Giuseppe2970165603
16Pasqualato Claudio2922152004
17Marchetto Stefano2782160113
18Mirabella Roberto2577153713
19Giuliani Carlo2541144414
20Pantani Ennio2455156303
21Sisci Eleonora2412144004
22Buoso Sandro2359156712
23De Simone Marco2316155413
24Riva Filippo2282152013
25Del Pra Marco2251160212
26Caviola Leonardo2120160702
27Minoia Johnny2118154503
28Pantani Antonio2038150203
29Pozzolesi Diego1972157103
30Albanese Alfonso1921149303
31Trivellin Francesco1891157102
32Di Pace Alessandro1827154102
33Salvo Maria1741152702
34Gotta Giacomo1708145204
35Basili Giacomo1567133105
36Ratti Alberto1561149603
37Brugia Mattia1459146903
38Filipponi Paolo1413151802
39Greco Marco1329149302
40Botteon Lucia1319158011
41Ciuccatosti Paolo1300146002
42Fatighenti Matteo1291157911
43Gargano Stefania1288156711
44Rosi Riccardo1267156911
45Ferro Michele1267156811
46Gnesutta Emma1253156901
47Sutto Giovanni1223156002
48Solcia Matteo1220155911
49Ambrogiani Paolo1188157601
50Trentin Matteo1186155901
51De Carluccio Giuliano1180154611
52Braghin Marco1177137702
53Cicognani Claudio1168155401
54Artesino Andrea1168146502
55Miguez Alessandro1140140003
56Mauriello Francesca1137157001
57De Miccolis Filippo1132153311
58Veschi Mirco1122157401
59Martiri Alessio1122147402
60Trentin Emanuele1119154801
61Antonello Simone1077153901
62Basso Tobia1077153901
63Vaccaro Andrea1072154101
64Bruno Dario1070154101
65Tiepolo Walter1065154601
66Mattalia Andrea1054153101
67Berton Alessandro1053153701
68Altobelli Patrizia1031153701
69Lembo Matteo1030155301
70Calamida Alessandro1028155101
71De Cal Nicola997140103
72Ruoppolo Catello990146802
73Collodet Aurora986152701
74Spugna Raffaele980152801
75Lazzaretto Francois979148001
76Venturelli Fabio971152801
77Passaggi Matteo966155401
78Comin Martina945145202
79Bonali Enrico944155601
80Sartori Saimon943144402
81Cacopardo Valerio935152401
82Chiminazzo Luigi935152401
83Bertoldo Andrea933147602
84Lanzoni Claudio927153201
85Borghetti Francesco886150801
86Barbaro Nicole872151401
87Zarantonello Elia853150501
88Calderan Elia835150301
89Barbaglia Davide799151101
90Barbieri Stefano792150801
91Tardo Matteo786149501
92Anderlini Tiziano780151001
93Proto Antonio773154001
94Buldrighini Niccolò768151201
95Rumiz Giuseppe767150201
96Benassuti Denis756154201
97Del Vecchio Luca729149401
98Ceriani Riccardo722154301
99Frumusa Pierluigi719148501
100Cosatto Marta719148401
101Martignani Giada704153701
102Tomasucci Lisa701153701
103Stevanato Alessio686148101
104Capodivento Alessandro684153101
105D'Urso Clorinda682152701
106Pedrazzini Alberto675148801
107Fiero Mathias653147301
108Gasparoni Dino649149201
109Terzo Milo649149201
110Ponticelli Jacopo649148201
111Palermo Stefano648143502
112Breschi Gabriele645152701
113Galati Luca643152601
114Spadea Lucrezia636147301
115Bullo Eugenio608149201
116Criscuolo Agostino591151301
117De Angelis Serena589151701
118Spadoni Stefano586151001
119Pitton Raffaella586146301
120Gamberini Daniel577147401
121Prella Sonia569132902
122Giovannoli Valerio568151801
123Manzoni Mauro552146201
124Vironda Claudio540162501
125Seganfreddo Andrea540150701
126Vanzella Vanessa540150601
127Piatti Marco519151001
128Roma Nicola519145201
129Rabissoni Riccardo508150401
130Rohr Filippo506147601
131Cauzzo Andrea506147601
132Canepa Alessandro500150001
133Scardovi Sofia478146101
134Musumeci Eugenio475146701
135Motta Davide472150001
136Bernia Matteo469145001
137Andrighetto Paolo468149601
138Fanti Alessandro467146201
139Garcia Paolo465148901
140Tormen Marco453144101
141Vanin Elisa436138602
142Adinolfi Adelaide434147701
143Ragazzoni Mattia421148801
144Lembo Marta409148701
145Lidron Elisa396148401
146Mattiuzzi Riccardo386143101
147Bonamico Emanuele385143801
148Sanna Alessandro380147401
149Scardovi Sara379144801
150Santon Massimo374148001
151Cupaiolo Alessandro364145301
152Brigandi Massimo339140301
153D'Anna Fabrizio335143201
154Lauri Marialisa328143401
155Dal Lago Giacomo324147301
156Busiol Stefania319142001
157Ferrigno Carlo318147301
158Nardo Chiara311142801
159Avenali Roberto308146801
160Severini Andrea305147001
161Mancusi Vanessa301142701
162Geretto Laura291146701
163Scardovi Valerio267144101
164Lauriola Massimo266147401
165Rocci Lorenzo255156801
166Marciano Martina227146001
167Soletti Gionata220144701
168Della Ratta Mariapia220144501
169Consolaro Stefano220144501
170Bonetto Roberto208145501
171Valeriani Gessica185149101
172Slaviero Maurizio185145801
173Fraietta Claudio180145601
174Lain Francesca180144901
175Cecchi Enrica174144901
176Vilmercati Francesca169144801
177Tonini Stefano157146201
178Omiccioli Federico140143901
179Timolati Gioele138137101
180Del Pizzo Davide136144701
181Vioto Davide134138201
182Molteni Davide132147101
183Sevieri Fabrizio132146701
184Pasotti Michele124143901
185Casarotto Enrico108143801
186Di Maggio Giovanni84142901
187Pagliaroli Matilde74143101
188Matteo Alessio62144201
189Cretella Giuliano45143301
190Sari Paola42142901
191Tonin Angelo36142601
192Maisto Luca34142601
193Luè Verri Giovanni28141901
194Bortolotti Monia25142201
195Ferrari Francesco0156600
196Aiudi Laura0154400
197Restelli Davide0154000
198Izzo Massimo0153500
199Giommi Luca0153100
200Baracca Antonio0152700
201Rossi Filippo0151900
202Nanni Luca0150900
203Negri Ilaria0150900
204Zaccarelli Luca0150600
205Gubert Simone0150600
206Pieri Gianni0149100
207Vacchetti Simone0148300
208Pozzolesi Luca0146800
209Negri Alessandro0146700
210Sorrentina Gelsomina0145700
211Arcangeli Andrea0145500
212De Marco Chiara0145500
213Ferretti Giulia0145500
214Ceccarelli Paolo0145500
215Simi Chiara0144600
216Sforza Paolo0144200
217Iermini Mario0144100
218Dellarole Giuseppe0143900
219Tamburini Giovanni0143000
220Munerotto Gaia0141600
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Nuzzaci Fabrizio5586173144
2Capra Mariano4463159015
3Stocchetti Eva4373157915
4Rasconà Maurizio3873162724
5Maccari Riccardo3833161714
6Cordelli Pier Paolo3729152515
7Colasante Lorenzo3056161803
8Musumeci Eugenio3033163803
9Felici Francesco2889149004
10Politi Leonardo2648160703
11Robertiello Raffaello2455160012
12De Simone Luigi2443163912
13Genestreti Davide2408150003
14Cataldo Antonio2311161602
15Palermo Michele2302156203
16Buffali Roberto2261162712
17Palermo Stefano2257161502
18Zanetti Florinda2173142804
19Borri Gianmarco2136159612
20Pucci Silvia2112141204
21Previati Diego2073155512
22Malatesta Fabrizio1968139904
23Guazzo Stefano1896159002
24Graziano Vincenzo1866156702
25Galati Luca1793160302
26Pizzocheri Claudia1758154902
27Ballabeni Paolo Alberto1735156502
28Robertiello Alessandro1511151202
29Nuovo Andrea1418147102
30Frassinelli Luca1389159711
31Lonati Giovanni1360159201
32Vario Giuseppe1359159101
33Favre Paolo1332158601
34Pantani Ennio1329149202
35Braghin Marco1303158101
36Mongiovetto Marika1246156901
37Frassoldati Giacomo1230146702
38Noel David1218156401
39Basili Giacomo1198143802
40Arietti Luisa1189155801
41Bacioterracino Francesco1186155901
42Cardellino Federico1160155301
43Pattori Alex1135154301
44Chatrian Federico1132154701
45Pucci Wilma1131148802
46Bucciante Alfredo1130144502
47Sica Roberta1119154801
48Messore Chiara1118152402
49Izzo Massimo1077153901
50Gaia Alberto1075153601
51Caroprese Paola1064146702
52Mariano Salvatore1053153701
53Prella Sonia1046153101
54Arduino Annalisa1018152501
55Nicotra Alessandro1011157001
56Lonati Giacomo989151901
57De Fusco Antonio986152701
58Truscelli Angelo976156101
59Bullo Eugenio967156401
60Rossi Gianluca960151401
61Troili Guglielmo958152401
62Cipriani Marco943146102
63Teatini Stefano935152401
64Zanella Giulio932150801
65D'Alfonso Lorenzo903150301
66Potito Corrado897155201
67Cremona Alessandro875149701
68Iotti Marco866148702
69Vitagliano Gaetano853150501
70Gaia Giulia846149201
71Di Maio Claudio820139502
72Lonati Filippo818148601
73Sideri Francesco801149701
74Restelli Davide792150801
75Vitali Ruggero791150001
76Bartali Jacopo789148101
77Cerquetti David760147501
78Vaccari Anna758153701
79Caviola Leonardo753146902
80De Simone Marco743154801
81Guidolin Davide732146901
82Esposito Matteo731154301
83Indicatore Cosimo719148401
84Perrone Dario718148501
85Corbucci Alessandro708148701
86Rocci Daniela703146401
87Righetti Daniele701154101
88Iavarone Lorenza680153401
89D'Alfonso Dario675145801
90Boccia Annarosa653147301
91Marchetto Stefano649149201
92Ramello Luca646145301
93Sigillo Anna630152501
94Ronca Elena621149501
95Giovannoli Valerio618144701
96Sergi Margherita589144201
97Varriale Marco586146301
98Scampo Mattia580151601
99Rebeck Enrica562151401
100Losi Simona560143601
101Felici Daniela556150901
102Carone Chiara551146201
103Medori Andrea541146301
104Bianchi Luca532143101
105Guidotti Marco529150701
106Pantani Antonio529140302
107Di Pippo Luca525150701
108Popolo Valentina519145201
109Calvani Marco506147601
110Arena Samuele506147601
111Zanella Sofia503142501
112Bonsignore Alessia488150101
113Correale Tiziana479149801
114Giunta Carolina Noelia475141901
115Giavelli Francesco455149501
116Sandrin Davide453149401
117Mastrogiacomo Alba Chiara453144101
118Carapacchi Edoardo446141401
119Di Domenico Antonio428148801
120Ionica Elena418140801
121Castiglia Daniele417148701
122De Gregori Matteo403148501
123Giordana Giulia389140301
124Nistico Elisa386143101
125Morelli Sara380147301
126Andreolli Marco379144401
127Buonfino Antonio378147901
128Roberto Giancarlo363146101
129D'Ambrosio Gaetana363146101
130Vario Alberto344147301
131Tavino Gerardo328147001
132Masilli Fabio319146901
133Foggia Alessandro319142001
134Valerio Antonio308146601
135Bellone Giorgio276146201
136Sartoretti Gianfranco272145901
137Capasso Lorenzo253146701
138Veloci Emilio235145201
139Erra Elena227145201
140Migliaro Anna220144501
141Bertone Luciano220144501
142Rappazzo Michele199144501
143Luzi Luca191144601
144Mauriello Simona176144301
145Favarato Marco163143801
146Weng Matteo152145301
147Silvestro Mario149143801
148Dastoli Stefano127143101
149Iavarone Nicola126143401
150Nigri Rossana106143001
151Ciliberti Antonio76142501
152Di Carlo Flora64142201
153Ravasio Paolo54141701
154Tomao Giulio51143901
155Gisonna Alessandro25141601
156Turco Barbara21141401
157Timolati Gabriele18141001
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide5302166725
2Vattimo Carmine5029159615
3Brugia Mattia4682159715
4Giuliani Alessandro2934159313
5Basili Giacomo2815142604
6Vironda Claudio2046146603
7Timolati Gabriele2021155302
8Teatini Stefano1825151612
9De Angelis Serena1780151702
10Rocci Lorenzo1744152202
11Sforza Paolo1696153312
12Artesino Andrea1645139103
13Marchetto Stefano1527148902
14Buldrighini Niccolò1475150802
15Tomasucci Lisa1377146402
16Zago Davide1319156801
17Martellucci Valentina1301157511
18Terenzi Alice1254148102
19Radaelli Cristiano1176154701
20Gubert Simone1146146602
21Nuovo Andrea1142154301
22Cardellino Federico1114153601
23Izzo Massimo1077153901
24Barbara Giacomo1071154101
25Timolati Gioele1015140202
26Mirabella Roberto994152901
27Vacchetti Simone991152201
28Sorrentina Gelsomina935152401
29Pantanelli Enrico923152101
30Badoglio Roberto868150801
31Giuliani Carlo835151101
32Selva Elena682139502
33Giraldi Petrolati Filippo656149901
34Simi Chiara649149201
35Lanziani Michel622148001
36Braghin Marco527148001
37Negri Alessandro506147601
38Bongiovanni Pierpaolo499146601
39Dal Monte Fausto376145201
40Negri Ilaria363146101
41Benassi Federico319141901
42Forcina Davide285146001
43Rocci Daniela253143801
44Castellani Aldo253143701
45Prella Sonia220144801
46Restelli Davide220144501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide4451166915
2Giuliani Alessandro4371170824
3Vattimo Carmine4238176324
4Teatini Stefano3822153204
5Nuovo Andrea3272164713
6Rocci Lorenzo3209166313
7Braghin Marco3125156104
8Prella Sonia3112145004
9Sisci Eleonora2773160113
10Giuliani Carlo2661147504
11Selva Elena2495155003
12Bortolotto Filippo2290163012
13Cecchi Enrica2228157313
14Timolati Gabriele2176144004
15De Simone Marco1909155602
16Minoia Johnny1886145502
17Bicego Alessio1851155602
18Restelli Davide1776158702
19Marsili Marco1742152002
20Galati Luca1652150302
21Basili Giacomo1613146802
22Pasqualato Claudio1593146812
23Rasconà Maurizio1586148202
24Simi Chiara1360151302
25Artesino Andrea1342154002
26Toffoli Elisa1327157801
27Calamida Alessandro1318144302
28Mirabella Roberto1310158201
29Barbieri Matteo1301157511
30Sorrentina Gelsomina1291153211
31Pantanelli Enrico1261157301
32Samarati Mauro1224156401
33Nespolon Davide1218156001
34Caviola Leonardo1218154701
35Cardin Manuel1164155101
36Danini Gessica1148155201
37Scardovi Valerio1115154801
38Comin Martina1114154301
39Raniero Luca1109154101
40Vironda Claudio1098147601
41Pederneschi Federico1071154101
42Scardovi Sara1066154001
43Righi Mauro1055153201
44Martiri Alessio1025153701
45Geretto Laura1002152901
46Lana Andrea1000152301
47Monfardini Gianfranco994152901
48Negri Ilaria982153901
49Piatti Lorenzo976152601
50Perucca Stefano976152601
51Sutto Giovanni948151901
52Cestaro Roberto946151401
53Maisto Luca919151801
54Baiguera Keme917151701
55Negri Alessandro905152701
56Barbagallo Francesca891150501
57Bonetto Roberto890151401
58Pantani Ennio890136702
59Di Martino Luca867150801
60Pimpini Denise857150601
61Sola Fabio857150601
62Musumeci Eugenio844150501
63Dossena Michele840150601
64Malaguti Claudio837149601
65Arena Matteo829151501
66Ciuccatosti Paolo822149701
67Pantani Antonio814149901
68Tiepolo Walter801148601
69Govoni Giacomo782148701
70Belloni Enrico763149401
71Zaccarelli Luca752150301
72Marasciulo Jacopo728147801
73Martignani Giada725148001
74Del Vecchio Luca709148001
75Pini Luca686148301
76Izzo Massimo675149101
77Minissale Carlotta673146901
78Mercuri Pietro656147101
79Valeriani Gessica619146701
80Pozzolesi Luca619146701
81Pischiutta Cristian619145901
82Timolati Gioele611133502
83Fieschi Mario609147101
84Di Rocco Simone603146101
85Tonin Angelo564145001
86Santon Massimo554146901
87Marchetto Stefano553140401
88Genestreti Giorgia552146801
89Lussignoli Oscar532145901
90Cicognani Claudio530144601
91Lulli Riccardo521146601
92Tommasi Alessandra509144101
93Grassi Matteo500144701
94Manfredda Marco500144701
95Dominici Angelo498144201
96Scardovi Sofia481143801
97Comensoli Michele455144801
98Santoro Emma455143201
99Lanzi Sara445145401
100Sabatini Lavinia445143301
101Nardo Chiara441145401
102Accorsi Marco400142301
103Giovinale Daniela393142301
104Girelli Dario378143601
105Rocci Daniela378142701
106Aceti Dario352147401
107Demurtas Simonetta352147401
108Cattelan Chiara346141401
109Lussignoli Gabriele301142501
110Dell'Orfano Francesca291143001
111Buoso Sandro237142701
112De Luca Domenico96143101
113Radaelli Cristiano91147001
114Ferrari Francesco0157400
115Perazzini Anna0157000
116Tremamunno Luca0155700
117Nemati Shapour0154400
118Marrone Davide0151900
119Zago Davide0150800
120Ambrogiani Paolo0149600
121Barbanti Alessio0148100
122La Rosa Andrea0146800
123Lamberti Vanessa0146700
124Cangini Chiara0145600
125Tappi Alessandro0144300
126Lovo Lisa0143500
127Crisafulli Andrea0143000
128Sartori Saimon0141800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Nuovo Andrea2103157512
2Genestreti Davide1923156012
3Timolati Gabriele1629159202
4Basili Giacomo1587156502
5Bullo Eugenio1280157211
6Franzin Walter1257156311
7Veschi Mirco1141148602
8Spagnolo Pierangelo1003154901
9Giovannoli Valerio956154301
10Del Pra Marco954156001
11Brugia Mattia952154201
12Pasqualato Claudio750153501
13Russello Vincenzo700152701
14Gilio Marco697152601
15Bonora Luca670147001
16Iacono Diego650152101
17Artesino Andrea552147001
18Lazzaretto Francois550150701
19Mameli Valentina461145701
20Perrucci Roberto450149301
21Pozzolesi Diego447148701
22Modica Paolo445149501
23Solcia Matteo370144501
24Zavagno Marco350147901
25Ambrogiani Paolo317147901
26Pattori Alex280143201
27Pasquin Simone250146501
28Radaelli Cristiano188147801
29Buldrighini Niccolò182150001
30Nocera Roberto150145101
31Alessandrello Leandra64144801
32Sforza Paolo63144701
33Tiepolo Walter50143701
34Vaccaro Andrea0150000
35Avenali Roberto0147300
36Miguez Alessandro0146600
37Castellani Aldo0145500
38Bertoldo Andrea0145000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Ratti Alberto2417162912
2Timolati Gabriele1914157212
3Iacono Diego1318157011
4Genestreti Davide1312158802
5Vironda Claudio1138158001
6Perrucci Roberto1055155701
7De Simone Andrea959156401
8Rocci Lorenzo940154001
9Tommasi Alessandra912154401
10Rasconà Maurizio769156801
11Radaelli Cristiano753144302
12Pischiutta Cristian708153201
13Martignani Giada682155001
14Scardovi Valerio671161501
15Franzin Walter625151901
16Ballabeni Paolo Alberto613157001
17Bicego Alessio563150801
18Pasotti Michele561157601
19Pasquin Simone542150601
20Albanese Alfonso493153601
21Lanzoni Claudio489162001
22Pasquin Fulvio458149401
23Timolati Gioele438149201
24Teatini Stefano411162401
25Giaquinto Daniel403152801
26Nocera Roberto375148101
27Pedrazzini Alberto359141901
28Arcangeli Andrea358152401
29Spagnolo Pierangelo292146801
30Veschi Mirco271151501
31Pizzocheri Claudia255142801
32Filipponi Paolo212140801
33Pischiutta Emanuele208145601
34Turricchia Laura167137801
35Spagnolo Thomas125144301
36Basili Giacomo113142401
37Nuovo Andrea66140201
38Nespolon Davide42143001
39Solcia Matteo22144201
40Mirabella Roberto0161000
41Geretto Laura0157300
42Di Gioia Francesco0156900
43Nardo Chiara0156100
44Nuzzaci Fabrizio0155800
45Sutto Giovanni0155400
46Caviola Leonardo0155000
47De Simone Marco0154600
48Varamo Lorenzo0154500
49Negri Ilaria0154100
50Buldrighini Niccolò0154000
51Baracca Luca0153700
52Restelli Davide0152800
53Baracca Antonio0152500
54Santon Massimo0152400
55Minoia Johnny0152100
56Miguez Alessandro0151700
57Sorrentina Gelsomina0151500
58Sideri Francesco0151300
59Pasqualato Claudio0150800
60Pepe Orfea0150700
61Tiepolo Walter0150000
62Pantani Ennio0150000
63Gascon Jose0150000
64Gamberini Daniel0149100
65Marchetto Stefano0148800
66Sartori Saimon0148800
67Artesino Andrea0148700
68Grimaldi Francesco0148400
69Balduzzi Luca0148200
70Bonetto Roberto0147600
71Izzo Massimo0147500
72Venturelli Fabio0147300
73Pieri Gianni0147300
74Flamini Francesco0146700
75Buoso Sandro0146400
76Bellosi Linda0146300
77Simi Chiara0146100
78Pantani Antonio0145700
79Rocco Daniele0145200
80Palermo Stefano0145000
81Croci Maurizio0145000
82Ciuccatosti Paolo0144800
83Cicognani Claudio0144800
84Zaccarelli Luca0144800
85Malerba Luca0144200
86Pantanelli Enrico0144100
87Arcangeli Luca0144100
88Sari Paola0143900
89Negri Alessandro0143500
90Pattori Alex0143300
91Caroprese Paola0143100
92Venzella Vanessa0142700
93Gambini Simone0142000
94Slaviero Maurizio0138300
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro2114168402
2Prella Sonia1775146002
3Vattimo Carmine1696161402
4Cecchi Enrica1690149202
5Giuliani Carlo1594144302
6Bortolotto Filippo1370163211
7Minoia Johnny1310152301
8Braghin Marco1307137702
9Rocci Lorenzo1253162411
10Bicego Alessio1239164601
11Radaelli Cristiano1220162901
12Calamida Alessandro1126159501
13Mirabella Roberto1123157001
14Marchetto Stefano1113175401
15Del Pra Marco1009157501
16Brugia Mattia1006152101
17Timolati Gabriele934147501
18Malvestuto Davide929150601
19Teatini Stefano910154401
20Nuovo Andrea879150901
21Rumiz Giuseppe739146901
22Albanese Alfonso681152801
23Genestreti Davide673158901
24Rasconà Maurizio628150101
25Vironda Claudio614156101
26Pasotti Michele554148401
27Ciuccatosti Paolo548143201
28Sartori Saimon465144901
29Pasqualato Claudio370147201
30Dellarole Giuseppe253144101
31Pellitteri Riccardo0155700
32Maronese Nicola0154900
33Cittadini Federico0154000
34Baracca Antonio0153700
35Grimaldi Francesco0152600
36Chianese Rosario0152400
37Gamberini Daniel0152300
38Martinez M. Angeles0151700
39Bertoldo Andrea0151300
40Marsili Marco0150900
41Aprile Daniele0150900
42Drusian Luca0149800
43Pedrazzini Alberto0149500
44Baltador Carlo0149300
45Castellari Giovanni0149100
46Scardovi Valerio0148400
47Zaccarelli Luca0148000
48Stevanato Alessio0147700
49Castino Carlo0147700
50Aprea Giuseppe0147300
51Arcangeli Andrea0146700
52Bonetto Roberto0146700
53Simi Chiara0146400
54Bullo Eugenio0146300
55Barbieri Stefano0146100
56De Simone Marco0145600
57Pattori Alex0145400
58Martignani Giada0145300
59Ferrari Francesco0145100
60Martinez Pedro0145000
61Restelli Davide0144900
62Riva Filippo0144600
63Bonora Luca0144600
64Amato Massimiliano0143900
65Filipponi Paolo0143800
66Gotta Giacomo0143300
67Rabissoni Riccardo0143300
68Timolati Gioele0143000
69Segatel Tommaso0141800
70Vioto Davide0141000
71Basili Giacomo0140500
72Brigandi Massimo0140100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bortolotto Filippo5699172145
2Bicego Alessio4903166815
3Radaelli Cristiano4146162314
4Timolati Gabriele3900152205
5Giuliani Alessandro3594157804
6Genestreti Davide3469158904
7Vattimo Carmine3426153024
8Giuliani Carlo3110152404
9Terzo Milo2673147504
10Cecchi Enrica2584155603
11De Cal Nicola2561146904
12Lampreda Paolo2287158602
13Mirabella Roberto2234157102
14Aprile Daniele2172149803
15Del Pra Marco2135159802
16Conte Victor2097156602
17Rocci Lorenzo1875153802
18Brugia Mattia1629147602
19Rigon Nicola1603150402
20Riva Filippo1521144703
21Trivellin Francesco1323145402
22Ferrari Francesco1301157511
23Zecchin Paolo1289145202
24Manzoni Massimiliano1224156401
25Nuovo Andrea1220150202
26Aprea Giuseppe1190155501
27Braghin Marco1161144702
28Caldieraro Fabio1147144602
29Basili Giacomo1122138803
30Strozzabosco Roberto967152901
31Cittadini Federico917151701
32Ciuccatosti Paolo892150001
33Gamberini Daniel793148201
34Bertoldo Andrea754143102
35Casadio Jacopo744147301
36Celestini Marco719148401
37Greco Marco686148301
38Sartori Saimon644145501
39Tonin Angelo643148101
40Vironda Claudio612148501
41Malvestuto Davide595144501
42Chiumento Maurizio567147601
43Barbieri Stefano552146801
44Pasotti Michele545143601
45De Simone Andrea532145901
46Petrobelli Paolo461145501
47Spadea Lucrezia455144801
48Scardovi Valerio446141801
49Motta Davide301142501
50Scalco Denis267143601
51Giovannoli Valerio225145901
52Veschi Mirco161144801
53Mazzon Federico86146001
54Molteni Davide32142701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto3849171423
2Marchetto Stefano3149163403
3Teatini Stefano2888160603
4Genestreti Davide2404163712
5Artesino Andrea2333160602
6Giuliani Alessandro2254160202
7Calamida Alessandro2213164102
8Venturelli Fabio2166160602
9Giuliani Carlo1926154902
10Fanti Alessandro1833155002
11Vattimo Carmine1785161702
12Sisci Eleonora1624146402
13Pantani Antonio1572146702
14Aprea Giuseppe1469153202
15Martignani Giada1404142403
16Pedrazzini Alberto1387151702
17Minoia Johnny1377145502
18Mengarelli Nicolò1364153801
19Galati Luca1301157711
20Radaelli Cristiano1271156801
21Scardovi Valerio1237149102
22Bicego Alessio1175155401
23Rocci Lorenzo1107154601
24De Simone Marco1026151501
25Pantani Ennio992142502
26Pasqualato Claudio934151701
27Di Rocco Simone917151901
28Ferro Michele902154901
29Sartori Saimon886150901
30Filipponi Paolo885142702
31Cecchi Enrica852136102
32Timolati Gabriele835136002
33Tomasucci Lisa812148601
34Pacella Francesco763149601
35De Angelis Serena744149001
36Lazzaretto Francois714147501
37Dalmonte Alexandra659152801
38Barbaro Nicole617142901
39Agostino Giandomenico609147301
40Braghin Marco597146501
41Gamberini Daniel596151701
42Palermo Stefano584143501
43Gambini Simone471149601
44Basili Giacomo459145301
45Prella Sonia453144201
46Sabatini Lavinia378143801
47Cavina Davide370142201
48Nuovo Andrea364141201
49Ruoppolo Catello345147401
50Russo Renato301142601
51Guerrini Erik283146401
52Bellosi Linda220145301
53Minguzzi Luca157144201
54Favi Aurora31142101
55Caviola Leonardo0155000
56Rasconà Maurizio0152100
57Di Giulio Christian0149300
58Baronciani Andrea0147700
59Debora Marini0146100
60De Bonis Assunta0145100
61Malerba Luca0145000
62Fabio Marcheggiani0144600
63Anderlini Tiziano0143700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Rocci Lorenzo1280157011
2Nuovo Andrea1189155701
3Genestreti Davide1098154401
4Vironda Claudio1007153201
5Timolati Gabriele916151901
6Basili Giacomo825150601
7Giuliani Alessandro734149401
8Artesino Andrea643148101
9Brugia Mattia552146801
10Vattimo Carmine461145601
11Tomasucci Lisa370144301
12Braghin Marco280143001
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bortolotto Filippo3357168113
2Minoia Johnny2743161513
3Resta Andrea2516159302
4Cicognani Claudio2414155002
5Resta Anna2273163502
6Teatini Stefano2236162702
7Martignani Giada2106166302
8Arcangeli Luca2100148002
9Bicego Alessio1908155302
10Ceccarelli Luisa1889168002
11Pasotti Irene1776143302
12Pasotti Michele1615146802
13Arcangeli Anna1574146602
14Arcangeli Andrea1538146002
15Pasqualato Claudio1537159012
16Resta Carlo1513149002
17Pedrazzini Alberto1505144602
18Arcangeli Rita1502146602
19Troncon Susanna1462156002
20Rasconà Maurizio1445148302
21Timolati Gabriele1399158202
22Ferrio Edoardo1392157811
23Pasotti Lorenzo1378158701
24Arcangeli Chiara1359142902
25Filipponi Paolo1302139702
26Giuliani Alessandro1276159811
27Palmi Alvin1275167711
28Sutto Giovanni1259159402
29Marsili Marco1208155711
30Rumiz Giuseppe1202156501
31Calamida Alessandro1131155201
32Mirabella Roberto1058166201
33Giuliani Carlo1058155801
34Scardovi Sofia1025153301
35Nardo Chiara1014162301
36Rostello Marco969155401
37Ciuccatosti Paolo946146602
38Bonetto Roberto934156601
39Albanese Alfonso919151301
40D'Angiolella Roberto914154501
41Genestreti Davide892158801
42Scardovi Sara849150001
43Tiepolo Walter789149001
44Vattimo Carmine762146701
45Fasolo Massimo758154301
46Caviola Leonardo741149601
47Rocci Lorenzo729158501
48Barbieri Francesco710153201
49Arcangeli Teresa693132901
50Dal Lago Giacomo686153101
51De Luca Domenico668152601
52Ferri Federica643148201
53Prella Sonia637138701
54Santin Samantha627152001
55Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto614152001
56Sari Paola614147801
57Sartori Saimon604160001
58Maraldi Simone603151201
59Timolati Gioele565151201
60Barbaro Nicole548148101
61Barbieri Riccardo543150701
62Seganfreddo Andrea541150801
63Bullo Eugenio505147801
64Bombardini Alberto469149701
65Nuovo Andrea462149801
66Arcangeli Vittorio461142801
67Piatti Marco460149401
68Vioto Davide432148701
69Tadiotto Marco397148501
70Brigandi Massimo384148301
71Campanella Cesare376148201
72Buoso Sandro345149301
73Pellizzari Marco Daniele325147301
74Carletti Mariangela293146901
75Comin Martina273146701
76Radaelli Cristiano257147001
77Faggionato Enrico253146201
78Todisco Christian209145601
79Venzella Vanessa194145901
80Gumiero Giampietro180145001
81Castino Carlo166144601
82Aceti Dario154145601
83Marrano Stefania125144301
84Segatel Tommaso124140001
85Bedin Alberto108143901
86Tomasetti Manuela53145801
87Demurtas Simonetta51144201
88Bressanelli Alessandro42143101
89Santon Massimo39143101
90Dal Lago Roberto36142701
91Mengarelli Nicolò0159700
92Bizzotto Giulio0158900
93Nicola Marco0158400
94Baracca Antonio0158300
95Codini Federico0157000
96Chicharro Antonio0156900
97Giovannoli Valerio0156400
98Alano Stefano0155700
99Turricchia Laura0155000
100Bolzan Giulia0154800
101Lonati Giacomo0154500
102Visconti Roberta0154400
103Tognon Riccardo0154400
104Coppo Riccardo0154300
105Buriola Alberto0153700
106Cerini Elisa0153500
107Bracci Giulia0153200
108Sonego Gianantonio0152700
109Fazzone Giovanna0152500
110Visconti Alessandra0151900
111Senaj Matjola0151600
112Lonati Giovanni0151500
113Terzo Milo0150700
114Agostinelli Giacomo0150600
115Braghin Marco0150500
116Vironda Claudio0150200
117Pinato Filippo0149800
118Borsoli Michele0149500
119Digirolamo Fabio0149400
120Bano Giacomo0148900
121Pomatto Serena0148600
122Lovo Lisa0148500
123Fanti Alessandro0148500
124Zama Piero0148400
125Serafin Davide0148400
126Vincenti Gloria0148100
127De Lorenzi Alberto0148000
128Lanzoni Claudio0147700
129Giacomini Fabio0147600
130Barbanti Ivan0147300
131Baracca Claudia0147100
132Ros Umberto0147100
133Artesino Andrea0146900
134Quintavalle Lorenzo0146800
135Lonati Filippo0146600
136Bizzai Giacomo0146300
137Busato Mattia0146200
138Vanin Elisa0146100
139Rocci Daniela0145600
140Tripodi Andrea0145600
141Rigon Gianluca0145300
142Ruoppolo Catello0145100
143Scardovi Valerio0144600
144Liccione Raffaella0144600
145Bucciante Alfredo0144500
146Berton Michele0144500
147Cominato Riccardo0144400
148Toccaceli Luca0144300
149Dall'Antonia Moreno0144100
150Cardellino Federico0143700
151Salvagnini Marco0143500
152Scalici Valerio0143200
153Modolo Alessandro0143100
154Vazzana Dario0143000
155Maronese Nicola0142800
156Ravarotto Enrico0142500
157Dall'Antonia Giulia0142000
158Munerotto Viola0142000
159Grange Henri0141700
160Iannelli Alessandro0141600
161Basili Giacomo0141200
162Baracca Luca0140600
163Vecchi Mattia0136800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine2157157712
2Giuliani Alessandro1987155902
3Genestreti Davide1946155502
4Brugia Mattia1905155212
5Basili Giacomo1587150502
6Izzo Massimo1253156311
7Timolati Gabriele1158145702
8Teatini Stefano1142154901
9Marchetto Stefano1031153501
10Zaccarelli Luca920152101
11Artesino Andrea852142002
12Nuovo Andrea808150701
13Sanna Alessandro808150701
14Simi Chiara697149301
15Rocci Lorenzo697149301
16Giuliani Carlo586147901
17Beccaro Cristian586147901
18Restelli Davide475146501
19Prella Sonia367145601
20Sorrentina Gelsomina364145101
21Migliaro Anna253143701
22Braghin Marco237144101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro2538162622
2Genestreti Davide1812152702
3Basili Giacomo1701151802
4Vattimo Carmine1680150402
5Pantanelli Enrico1311156701
6Sutto Giovanni1234155601
7Bicego Alessio1157154501
8Timolati Gabriele1074142902
9Nuovo Andrea1031153501
10Mirabella Roberto1003152201
11Bortolotto Filippo849150001
12Vironda Claudio808150701
13Artesino Andrea772148901
14Prella Sonia743138502
15Rocci Lorenzo697149301
16Braghin Marco695147801
17Minoia Johnny465144501
18Timolati Gioele364145101
19Pasqualato Claudio311142301
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine5594168335
2Genestreti Davide5537169525
3Artesino Andrea4603163505
4De Angelis Serena3945150505
5Tomasucci Lisa3837152005
6Basili Giacomo3192137505
7Mirabella Roberto2738157013
8Spagnolo Pierangelo2553162912
9Selva Elena2529155513
10Brugia Mattia2176147703
11Franzin Walter2168160102
12Minoia Johnny2074158302
13Nardo Chiara2024159202
14Iacono Diego1957159412
15Vioto Davide1860150812
16Giuliani Alessandro1809151602
17Timolati Gabriele1782151002
18Teatini Stefano1702148512
19Vironda Claudio1599147902
20Pasqualato Claudio1555152302
21Pasquin Fulvio1550152202
22Barbara Giacomo1319158111
23Ferrari Francesco1290156301
24Pasquin Simone1251149702
25Perrucci Roberto1251148102
26Nocera Roberto1168155501
27Tiepolo Walter1148145802
28Munerotto Gaia1124153501
29Spagnolo Thomas1117146202
30Santon Massimo1077156101
31De Pascalis Giovanni1077153901
32Ferretti Giulia1063147902
33Martini Giacomo1030154201
34Radaelli Cristiano1013151701
35Luè Verri Giovanni992138103
36Martellucci Valentina986152801
37Timolati Gioele951137702
38Rasconà Maurizio935152401
39Rocci Lorenzo919151801
40Forcina Davide915152001
41Comin Martina906142702
42Bagatella Marco882151101
43Avenali Roberto866151801
44Cristofoli Gianmarco845143802
45Rosso Ivan811150001
46Pantani Ennio792150801
47Monti Lorenzo792150801
48Doimo Paolo768154501
49Sarcinelli Matteo739148901
50Marchetto Stefano735147201
51Zavagno Antonio707141802
52Pellegrino Claudia695153001
53Munerotto Viola679146201
54Sarcinelli Franco668147801
55De Simone Marco649149201
56Geretto Laura577151201
57Gioni Paola567151101
58Pantani Antonio506147601
59Forresi Chiara506147601
60Nespolon Davide501150001
61Sutto Giovanni500150001
62Di Lenarda Alessandro454144501
63Nuovo Andrea453144301
64Rocco Daniele423148801
65Ruggeri Lucia417149001
66Braghin Marco386143301
67Comandini Alessio363146101
68Riccio Giuseppe363146101
69Bonetto Roberto346147601
70Pischiutta Cristian300146701
71Moroni Giacomo291143301
72Palermo Stefano220144501
73Curzi Stefano180145701
74Spadoni Stefano139145001
75Buoso Sandro115143901
76Tommasi Alessandra100143401
77Malerba Eugenio46143701
78Buoso Sara38142701
79Macrì Domenico33142301
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide5970167935
2Vattimo Carmine4997156015
3Basili Giacomo4078147905
4Pasotti Michele3460160814
5Timolati Gabriele3248154614
6Ciuccatosti Paolo3238162013
7Teatini Stefano2911149904
8Scardovi Valerio2883160203
9Marchetto Stefano2615160203
10Calamida Alessandro2596161422
11Bax Alessandro2444161712
12Artesino Andrea2429148203
13Martignani Giada2302153003
14Albanese Alfonso2255163202
15Mirabella Roberto2154157602
16Cicognani Claudio2114150103
17Bellosi Linda2084158802
18Pedrazzini Alberto2022147703
19Giuliani Alessandro1988155702
20Mengoli Marco1945158912
21Filipponi Paolo1917145403
22Rocci Lorenzo1831153502
23Ratini Quintino1805155402
24Buldrighini Niccolò1651152302
25Caviola Leonardo1520153002
26Gambini Simone1465151002
27Gamberini Daniel1461158111
28Lanzoni Claudio1458152202
29Rossi Patrizia1368151302
30Pedini Lorenzo1347148102
31Marigliano Roberto1319158011
32Balduzzi Luca1311157811
33Pantanelli Enrico1286157601
34Vacchetti Simone1280157311
35Tommasi Alessandra1280157011
36Petrone Gennaro1253156901
37Sisci Eleonora1207141003
38Braghin Marco1189155701
39Buoso Sandro1189155701
40Crispano Florinda1186155901
41Scardovi Sofia1150155101
42Bartomioli Matteo1138156901
43Politi Leonardo1132153311
44Di Renzo Ambrogio1119154801
45Quintavalle Riccardo1098154401
46Sanna Alessandro1098154401
47Giacomozzi Fabrizio1069153801
48De Rosa Vincenza1053153701
49Mauriello Francesca1039156501
50Pellini Marco1012156301
51Zavatteri Flavio1007153201
52Valeriani Gessica1006145202
53Cozzolino Luigi986152701
54Scorza Daniele954146602
55Donato Mattia939155501
56Turricchia Laura938144202
57Cerminara Fabio919151601
58Di Giulio Mara916151901
59Gabrielli Carlo916151901
60Bruno Dario915155001
61Bertini Francesca905151001
62Giommi Luca897154801
63Amodeo Paola853150501
64Pasotti Irene833149401
65Gabrielli Lucio825150601
66Catellani Alessandro799151101
67Giraldi Petrolati Filippo787148601
68Potito Corrado786149501
69Vecchi Mattia739148901
70Cacciatore Luca737149401
71Quintavalle Christian734149401
72Nuovo Andrea723154101
73Gisonna Alessandro719148401
74Rasconà Maurizio697153501
75Ratini Edoardo686141702
76Brigandi Massimo657150101
77Avenali Roberto655152601
78Giovannoli Valerio654153001
79Mazzei Massimiliano653147301
80Pasqualato Claudio652146101
81Corocher Guido643148101
82Vironda Claudio643148101
83Severini Andrea642152601
84Merzari Raffaella596146701
85Pozzolesi Diego593151601
86Sbardellini Deborah586151601
87Potito Michelangelo586146301
88Minoia Johnny561144501
89Russo Martina 552146801
90Zavatteri Manuel552146801
91Travaglini Emanuela552146801
92Bormida Jessica541145901
93Brumori Federica530150501
94Cerullo Daniele519145201
95Vozza Valeria517150801
96Rossi Filippo503147501
97Di Rocco Simone474149601
98Pasotti Lorenzo470142901
99Galeazzi Matteo468149401
100Vecchi Margherita465148901
101Di Giulio Christian462149601
102Reatini Barbara461145601
103Franzolin Silvia461145601
104Timolati Gioele461145601
105Buonfino Antonio453144101
106Onorati Laura418148601
107Ricci Sonia Sofia407148101
108Castellani Aldo406148401
109Ferretti Giulia400146201
110Mungiello Maria386143101
111Betti Simone382147901
112Scardovi Sara380141201
113De Bonis Assunta378148301
114Fraietta Claudio370144301
115Candossin Silvana370144301
116Rosati Luca370144301
117Pozzolesi Luca362145901
118Spadoni Stefano343147301
119Slaviero Maurizio343135802
120Maccolini Veronica323146901
121Graziano Vincenzo319142001
122Martini Veronica310147401
123Petrini Luca307146701
124Di Giulio Livio294147001
125Capra Valeria289142902
126Pischiutta Cristian280143001
127Veschi Mirco241146301
128Poma Alice220144301
129Sorce Valentina218145201
130Samperi Sara210145701
131Marigliano Mariangela205144801
132Camporese Arianna195144701
133Maggioli Cristian156144101
134Barbaro Nicole147143801
135De Simone Marco139143701
136Vecchi Filippo132146701
137Catania Daniele126144501
138D'Orsi Salvatore103144101
139Selva Elena94143001
140Arcangeli Andrea88142801
141Sabatini Lavinia84142701
142Cavallo Giorgio34143001
143Santori Francesco31142001
144Ferrario Anna Neve28141801
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine4132163314
2Rocci Lorenzo3371161823
3Valeriani Gessica2838154813
4Pozzolesi Luca2345153203
5Genestreti Davide2281148603
6Ferretti Giulia1930156902
7Minoia Johnny1771151502
8Giuliani Alessandro1746152102
9Basili Giacomo1605148902
10Rossi Filippo1581153212
11Galari Danilo1355150902
12Pasqualato Claudio1311157811
13Druda Tommaso1291156401
14Dal Monte Fausto1274156901
15Veronesi Stefano1267156711
16Sartini Giulia1239156901
17Teatini Stefano1239156601
18Trebbi Francesco1168155801
19Gamberini Daniel1168155501
20Trazzi Ambra1167155301
21Piovan Stefano1165155101
22Ionica Elena1110154201
23Santini Jonatha1096154701
24Resta Anna1096154401
25Vironda Claudio1077153901
26Bariani Manuel1067154001
27Balbo Michele1056153301
28Vacchetti Simone1047152701
29Galli Angelica1025153601
30Rumiz Giuseppe1025153301
31Moris Gabriele1001152401
32Gussoni Andrea967152701
33D'Olimpo Ivano918154601
34Arnod Sandro892150501
35Bormida Jessica885150301
36Scardovi Sofia882151101
37Racconi Massimiliano867151301
38Rogato Ivan837149601
39Scardovi Sara811150001
40Mazzini Guido767150001
41Lugli Lorenzo739149101
42Ceccarelli Luisa739148901
43Bisicchia Matteo728147801
44Marchetto Stefano723147901
45Cavatorta Danilo713153301
46Canziani Jacopo674146901
47Scardovi Valerio668147801
48Manna Mattia667148701
49Giuliani Carlo642146701
50Rocci Daniela619146001
51Ferro Michele596146701
52Nanna Grazia567147301
53Pomatto Serena564145101
54Lazzaretto Francois560145501
55Renzi Pietro525145801
56Martignani Giada525145501
57Canziani Riccardo510144201
58Braghin Marco506147601
59Artesino Andrea479144201
60Gallarini Andrea467146001
61Bottegoni Alessandro461149501
62Grillo Giovanni455143301
63Massa Filippo454144701
64Pedrazzini Alberto454144401
65Canziani Marco400142401
66Bruno Dario382143301
67Vivaldi Daniele378148201
68Verda Ilaria367144701
69Timolati Gioele363146101
70Minotti Augusto346141401
71Zeppa Alessandro311142501
72Resta Carlo311142201
73Ferrari Eleonora267143301
74Genestreti Giorgia220144501
75Giacomozzi Fabrizio210145701
76Guidarelli Niccolò126144401
77Spadoni Stefano42143201
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Minoia Johnny1927155002
2Filipponi Paolo1413151802
3Botteon Lucia1319158011
4Rosi Riccardo1267156911
5Gnesutta Emma1253156901
6Marsili Marco1220154811
7Mirabella Roberto1204155711
8Trentin Matteo1186155901
9Giuliani Carlo1162155501
10Trentin Emanuele1119154801
11Rasconà Maurizio1059153301
12Berton Alessandro1053153701
13Ruoppolo Catello990146802
14Collodet Aurora986152701
15Bruno Dario967152801
16Ciuccatosti Paolo954152401
17Lanzoni Claudio951154201
18Zarantonello Elia853150501
19Tardo Matteo786149501
20Calamida Alessandro771150701
21Rumiz Giuseppe767150201
22Cosatto Marta719148401
23Pedrazzini Alberto695143302
24Scardovi Valerio653148701
25Fiero Mathias653147301
26Bullo Eugenio608149201
27Pitton Raffaella586146301
28Roma Nicola519145201
29Martignani Giada497146601
30Fanti Alessandro467146201
31Tormen Marco453144101
32Adinolfi Adelaide434147701
33Cicognani Claudio408148001
34Mattiuzzi Riccardo386143101
35Busiol Stefania319142001
36Caviola Leonardo261146101
37Brigandi Massimo220145701
38Slaviero Maurizio185145801
39Matteo Alessio62144201

Risultati dei Tornei

ProvGiocoDataPartVincitore
NACarcassonne16 febbraio 201820Robertiello Raffaello
PUMultigioco14 febbraio 20186Genestreti Davide
BO7 Wonders Duel12 febbraio 201816Mirabella Roberto
PNPuertorico11 febbraio 201810Franzin Walter
PUDominion10 febbraio 201811Selva Elena
RMSplendor9 febbraio 20189Marsili Marco
RMMultigioco8 febbraio 201815Rasconà Maurizio
RECarcassonne4 febbraio 201810Buffali Roberto
LTTicket To Ride4 febbraio 201812Bax Alessandro
PVSplendor3 febbraio 201812Giuliani Alessandro
VESplendor3 febbraio 201813Minoia Johnny
BOTicket To Ride29 gennaio 201817Gamberini Daniel
MITicket To Ride28 gennaio 201815Genestreti Davide
MITerra Mystica28 gennaio 201816Radaelli Cristiano
MIPuertorico28 gennaio 20188Nuovo Andrea
PNDominion28 gennaio 201815Spagnolo Pierangelo
MITerraforming Mars27 gennaio 201814Genestreti Davide
MIStone Age27 gennaio 201823Timolati Gabriele
MIRussian Railroads27 gennaio 201821Nuovo Andrea
PUPerudo27 gennaio 201812Valeriani Gessica
PUPuertorico24 gennaio 20188Genestreti Davide
VIScythe21 gennaio 201814Bortolotto Filippo
RMCarcassonne19 gennaio 201824Nuzzaci Fabrizio
VISplendor18 gennaio 201814Ferrio Edoardo
PNStone Age14 gennaio 201812Iacono Diego
RMTicket To Ride14 gennaio 201818Calamida Alessandro
VEMultigioco13 gennaio 201812Buoso Sandro
PUTerraforming Mars13 gennaio 201818Mirabella Roberto
MBMultigioco7 gennaio 20189Genestreti Davide
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Rocci Lorenzo
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Nuovo Andrea
MBSplendor7 gennaio 201810Bortolotto Filippo
MBMultigioco6 gennaio 20184Genestreti Davide
MBGreat Western Trail6 gennaio 201812Bortolotto Filippo
MBStone Age6 gennaio 20188Ratti Alberto
SAMultigioco27 dicembre 201711Gargano Stefania
PUTicket To Ride27 dicembre 201716Genestreti Davide
VEDominion23 dicembre 201713Vioto Davide
BOCentury18 dicembre 20178Mirabella Roberto
VITerra Mystica17 dicembre 20176Bortolotto Filippo
PUTicket To Ride16 dicembre 20178Vattimo Carmine
RMGreat Western Trail15 dicembre 20178Marsili Marco
NATicket To Ride: Europa15 dicembre 201716Marigliano Roberto
PUConcordia10 dicembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 dicembre 20179Genestreti Davide
PUSeasons10 dicembre 20178Genestreti Davide
PUMultigioco9 dicembre 201718Genestreti Davide
PUSplendor8 dicembre 201729Palmi Alvin
PUTicket To Ride8 dicembre 201723Pasotti Michele
PU7 Wonders8 dicembre 201722Bortolotto Filippo
PUEgizia8 dicembre 201715Giuliani Alessandro
PUStone Age7 dicembre 201710Teatini Stefano
PUSeasons6 dicembre 20178Sforza Paolo
MIStone Age5 dicembre 20177Giaquinto Daniel
RM7 Wonders Duel3 dicembre 201714Galati Luca
VEStone Age2 dicembre 201713Geretto Laura
RMTicket To Ride1 dicembre 20175Calamida Alessandro
BOMarco Polo26 novembre 201726Bortolotto Filippo
BOColoni di Catan26 novembre 201711Ferro Michele
BOPerudo26 novembre 201715Pasqualato Claudio
VTCarcassonne26 novembre 201710Cordelli Pier Paolo
BOGreat Western Trail25 novembre 201716Marchetto Stefano
BOTerra Mystica25 novembre 201720Bortolotto Filippo
BOSplendor25 novembre 201730Pasqualato Claudio
BO7 Wonders Duel25 novembre 201726Genestreti Davide
BOCentury25 novembre 201711Rosi Riccardo
BOStone Age20 novembre 201711Mirabella Roberto
PUDominion18 novembre 201713Mirabella Roberto
RMMultigioco17 novembre 201713Fatighenti Matteo
MIScythe14 novembre 20174Timolati Gabriele
VITerra Mystica12 novembre 201712Bortolotto Filippo
VE7 Wonders11 novembre 20179Pasqualato Claudio
MITerraforming Mars7 novembre 201714Radaelli Cristiano
BOTicket To Ride6 novembre 201715Balduzzi Luca
PNDominion5 novembre 201715Iacono Diego
RMCentury3 novembre 20178Marsili Marco
elCarcassonne1 novembre 201728Nuzzaci Fabrizio
BS7 Wonders22 ottobre 201714Barbieri Matteo
LTStone Age22 ottobre 201711Teatini Stefano
VCMarco Polo22 ottobre 201710Rocci Lorenzo
VCMultigioco22 ottobre 201710Vironda Claudio
VCSeasons22 ottobre 20178Vattimo Carmine
NACarcassonne22 ottobre 201716De Simone Luigi
VEFirst Class21 ottobre 201715Del Pra Marco
RMStone Age15 ottobre 201712Teatini Stefano
RM7 Wonders15 ottobre 201720Genestreti Davide
VTCarcassonne15 ottobre 20176Stocchetti Eva
RMCarcassonne14 ottobre 201712Nuzzaci Fabrizio
RMMarco Polo14 ottobre 201714Giuliani Alessandro
LT7 Wonders13 ottobre 201713Sorrentina Gelsomina
MIGreat Western Trail10 ottobre 20178Solcia Matteo
BOStone Age9 ottobre 201712Baracca Antonio
VITerra Mystica6 ottobre 201711Bicego Alessio
BOMarco Polo25 settembre 201710Vattimo Carmine
PD7 Wonders24 settembre 201720Cecchi Enrica
VTCarcassonne24 settembre 20179Maccari Riccardo
PDSplendor23 settembre 201720Bizzotto Giulio
RMMarco Polo22 settembre 201711Marchetto Stefano
LTMultigioco17 settembre 201710Restelli Davide
RM7 Wonders15 settembre 201719Sisci Eleonora
VIQuarto15 settembre 20178Bortolotto Filippo
BOSplendor11 settembre 201730Palmi Alvin
PUTicket To Ride10 settembre 201712Vacchetti Simone
PUTerra Mystica10 settembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 settembre 20177Genestreti Davide
TVTicket To Ride10 settembre 201712Tommasi Alessandra
TVCentury10 settembre 201716Botteon Lucia
VIMarco Polo10 settembre 20178Bicego Alessio
PUMultigioco9 settembre 201710Rocci Lorenzo
PUPerudo9 settembre 201713Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Duel9 settembre 201724Mirabella Roberto
PUConcordia8 settembre 201710Brugia Mattia
MOMarco Polo3 settembre 20179Genestreti Davide
MOCarcassonne3 settembre 201714Rasconà Maurizio
MOPuertorico2 settembre 201712Bullo Eugenio
MOStone Age2 settembre 201711Veschi Mirco
PUPerudo31 agosto 201715Rossi Filippo
MIMarco Polo29 agosto 201711Radaelli Cristiano
BOSplendor28 agosto 201725Mengarelli Nicolò
AOSeasons20 agosto 201710Genestreti Davide
RMMultigioco20 agosto 201713Aprea Giuseppe
AOCarcassonne19 agosto 201736Frassinelli Luca
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Vattimo Carmine
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Giuliani Alessandro
AOSplendor18 agosto 201718Nicola Marco
AOPerudo18 agosto 201720Vattimo Carmine
VTCarcassonne17 agosto 201713Borri Gianmarco
BOMultigioco7 agosto 20176Martignani Giada
PU7 Wonders Duel26 luglio 20178Vattimo Carmine
FCMultigioco24 luglio 20176Vattimo Carmine
VTCarcassonne20 luglio 20176Capra Mariano
PUPuertorico19 luglio 20176Buldrighini Niccolò
MIPuertorico18 luglio 20177Timolati Gabriele
BO7 Wonders Duel17 luglio 20178Vattimo Carmine
RMMarco Polo9 luglio 20178Teatini Stefano
RMCarcassonne8 luglio 20178Nuzzaci Fabrizio
RMTicket To Ride7 luglio 20174Ciuccatosti Paolo
PUSeasons5 luglio 201710Brugia Mattia
BOStone Age3 luglio 201716Scardovi Valerio
MIKharnage27 giugno 20178Giaquinto Daniel
MIScythe24 giugno 20174De Miccolis Filippo
VIScythe23 giugno 20178Riva Filippo
MITerraforming Mars20 giugno 20178Giaquinto Daniel
LTCarcassonne18 giugno 20178Rasconà Maurizio
LT7 Wonders18 giugno 20178Restelli Davide
LT7 Wonders Duel17 giugno 201710Aprea Giuseppe
PVPerudo16 giugno 201711Veronesi Stefano
MIRussian Railroads13 giugno 20174Giuliani Carlo
VITerra Mystica9 giugno 201712Bortolotto Filippo
RMSplendor8 giugno 20178Ciuccatosti Paolo
MIGreat Western Trail6 giugno 201710Cittadini Federico
VEMultigioco4 giugno 201724Sutto Giovanni
VESeasons3 giugno 201716Giuliani Alessandro
VE7 Wonders3 giugno 201723Artesino Andrea
VEDominion2 giugno 201720Vattimo Carmine
VESplendor2 giugno 201723Sartori Saimon
VEMarco Polo2 giugno 201723Marchetto Stefano
LTTicket To Ride2 giugno 201712Mengoli Marco
MIScythe30 maggio 20175Cittadini Federico
PUMultigioco28 maggio 201712Pozzolesi Diego
RMMarco Polo25 maggio 20176Marchetto Stefano
MITerra Mystica23 maggio 201714Ferrari Francesco
RM7 Wonders Duel21 maggio 20177Caviola Leonardo
RMStone Age21 maggio 20177Caviola Leonardo
RECarcassonne21 maggio 20176Previati Diego
RETicket To Ride21 maggio 20174Politi Leonardo
TVSplendor19 maggio 201716Pasqualato Claudio
LTConcordia14 maggio 201710Izzo Massimo
PUDominion13 maggio 20176Vattimo Carmine
RMDominion7 maggio 20178Teatini Stefano
RMColoni di Catan7 maggio 201710De Simone Marco
PUTicket To Ride6 maggio 20178Genestreti Davide
LTScythe1 maggio 20176De Carluccio Giuliano
LTSeasons28 aprile 20178Teatini Stefano
PUTicket To Ride25 aprile 201712Timolati Gabriele
PUDominion25 aprile 201716Barbara Giacomo
PUSeasons25 aprile 201714Martellucci Valentina
PUAgricola24 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUEgizia23 aprile 201710Giuliani Alessandro
PUTerra Mystica23 aprile 20179Vattimo Carmine
PU7 Wonders23 aprile 201712Vattimo Carmine
PGSplendor23 aprile 201712Codini Federico
PUMultigioco22 aprile 201710Teatini Stefano
PUMarco Polo22 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUPerudo22 aprile 20178Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Vattimo Carmine
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Giuliani Alessandro
FCDominion9 aprile 20178Vattimo Carmine
LTMultigioco9 aprile 20179Teatini Stefano
FC7 Wonders8 aprile 201712Perazzini Anna

Regolamento

Clicca qui per scaricare il regolamento:
  • 1

    Gen 2018

    Apri

    Gennaio 2018

    Finale Nazionale di Stone Age

    Data: 27/01/2018
    Luogo: Uesm, Via Sant'Uguzzone 8, Milano (MI)
    Evento Ospitante: Milano CON
  • 1

    Feb 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Terra Mystica

    Data: 24-25/01/2018
    Luogo: Vicenza (VI)
    Evento Ospitante: Magno CON
  • 1

    Mar 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Ticket to Ride Multi Mappa

    Data: 10-11/03/2018
    Luogo: Stazione Leopolda, Pisa (PI)
    Evento Ospitante: Pisa CON
  • 2

    Apr 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Carcassonne

    Data: 6-7-8/04/2018
    Luogo: Quartiere fieristico ModenaFiere, Viale Virgilio 70, Modena (MO)
    Evento Ospitante: Modena Play

    Finale Nazionale di Seasons

    Data: 28-29/04/2018
    Luogo: Vigevano (PV)
    Evento Ospitante: Vigevano CON
  • Mag 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Giu 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Dominion

    Data: 02-03/06/2018
    Luogo: Caorle (VE)
    Evento Ospitante: Caorle CON
  • Lug 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 2

    Ago 2018

    Apri

    Agosto 2018

    Finale Nazionale Open di 7 Wonders Cities

    Data: 16-19/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta

    Finale Nazionale Open di Perudo

    Data: 16-19/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta
  • Set 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Ott 2018

    Apri

    Ottobre 2018

    Finale Nazionale di Century

    Data: 10/2018
    Luogo: Roma (RM)
    Evento Ospitante: Roma Est in Gioco
  • 2

    Nov 2018

    Apri

    Finale Nazionale di 7 Wonders Duel

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON

    Finale Nazionale di Splendor

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON
  • 1

    Dic 2018

    Apri

    Dicembre 2018

    Finale Nazionale HardCore Game

    Russian Railroads - Brass - Terraforming Mars - ?

    Data: 12/2018
    Luogo: Tavernelle di Serrungarina (PU)
    Evento Ospitante: Metauro War Games

Albo D'Oro

BIG Champion

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Teatini S.

7 Wonders

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Sisci E.

7 Wonders Cities

2017

  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Prella S.
  • Braghin M.
  • Rocci L.
  • Nuovo A.
  • Perucca S.
  • Piatti L.

7 Wonders Duel

2017

  • Mirabella R.
  • Giuliani A.
  • Mengarelli N.
  • Giuliani C.

Marco Polo

2017

  • Bortolotto F.
  • Marchetto S.
  • Bicego A.
  • Radaelli C.

Multigioco

2017

  • Genestreti D.
  • Giuliani A.
  • Marsili M.
  • Bortolotto F.

Puertorico

2017

  • Bullo E.
  • Timolati G.
  • Basili G.
  • Del Pra M.

Seasons

2017

  • Giuliani A.
  • Zago D.
  • Timolati G.
  • Radaelli C.

Splendor

2017

  • Palmi A.
  • Pasotti L.
  • Resta A.
  • Martignani G.

Stone Age

2018

  • Timolati G.
  • Ratti A.
  • Vironda C.
  • Genestreti D.