Storico Newsletter



Convocazioni Finali Nazionali

Iscriviti alla nostra Newsletter!

* campi obbligatori

Tornei in Programma

Ticket To Ride
Lunedì 20 Agosto 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3471206111
Email: miraroberto@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 3,00 € (2,00 € per i soci)
Premi: buoni per acquisto giochi in scatola (in proporzione ai partecipanti)
Puertorico
Sabato 25 Agosto 2018 - Ore 18:30
Organizzatore
Tel: 3284425358
Email: omopelo@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 7,00 €
L'incasso verrà devoluto in beneficienza alla onlus PETER PAN.
7 Wonders
Domenica 26 Agosto 2018 - Ore 18:30
Organizzatore
Tel: 3284425358
Email: omopelo@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 7,00 €
L'incasso verrà devoluto in beneficienza alla onlus PETER PAN.
Stone Age
Sabato 08 Settembre 2018 - Ore 10:15
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo è parte della Convention organizzata da GIOCHI UNITI al meraviglioso parco agroalimentare FICO di bologna, ecco il programma:

SABATO 08 SETTEMBRE

Ore 10:15 - Torneo di Stone Age
Ore 15:30 - FINALE NAZIONALE DI MARCO POLO
Ore 21:00 - Torneo di Drop It

DOMENICA 09 SETTEMBRE

Ore 10:15 - Torneo di Castelli di Borgogna
Ore 16:30 - Torneo di Carcassonne
FINALE NAZIONALE
Marco Polo
Sabato 08 Settembre 2018 - Ore 15:30
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo è parte della Convention organizzata da GIOCHI UNITI al meraviglioso parco agroalimentare FICO di bologna, ecco il programma:

SABATO 08 SETTEMBRE

Ore 10:15 - Torneo di Stone Age
Ore 15:30 - FINALE NAZIONALE DI MARCO POLO
Ore 21:00 - Torneo di Drop It

DOMENICA 09 SETTEMBRE

Ore 10:15 - Torneo di Castelli di Borgogna
Ore 16:30 - Torneo di Carcassonne
Drop It
Sabato 08 Settembre 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo è parte della Convention organizzata da GIOCHI UNITI al meraviglioso parco agroalimentare FICO di bologna, ecco il programma:

SABATO 08 SETTEMBRE

Ore 10:15 - Torneo di Stone Age
Ore 15:30 - FINALE NAZIONALE DI MARCO POLO
Ore 21:00 - Torneo di Drop It

DOMENICA 09 SETTEMBRE

Ore 10:15 - Torneo di Castelli di Borgogna
Ore 16:30 - Torneo di Carcassonne
Castles of Burgundi
Domenica 09 Settembre 2018 - Ore 10:15
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo è parte della Convention organizzata da GIOCHI UNITI al meraviglioso parco agroalimentare FICO di bologna, ecco il programma:

SABATO 08 SETTEMBRE

Ore 10:15 - Torneo di Stone Age
Ore 15:30 - FINALE NAZIONALE DI MARCO POLO
Ore 21:00 - Torneo di Drop It

DOMENICA 09 SETTEMBRE

Ore 10:15 - Torneo di Castelli di Borgogna
Ore 16:30 - Torneo di Carcassonne
Patchwork
Domenica 09 Settembre 2018 - Ore 14:15
Organizzatore
Tel: 3476259080
Email: bustegoal@hotmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Evento Ludica 2018
Azul
Domenica 09 Settembre 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3476259080
Email: bustegoal@hotmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Evento Ludica 2018
Carcassonne
Domenica 09 Settembre 2018 - Ore 16:30
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo è parte della Convention organizzata da GIOCHI UNITI al meraviglioso parco agroalimentare FICO di bologna, ecco il programma:

SABATO 08 SETTEMBRE

Ore 10:15 - Torneo di Stone Age
Ore 15:30 - FINALE NAZIONALE DI MARCO POLO
Ore 21:00 - Torneo di Drop It

DOMENICA 09 SETTEMBRE

Ore 10:15 - Torneo di Castelli di Borgogna
Ore 16:30 - Torneo di Carcassonne
Coloni di Catan
Sabato 15 Settembre 2018 - Ore 18:00
Organizzatore
Tel: 3278587819
Email: info@misteribis.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 3,00 €
Montepremi: Totale delle quote di iscrizione
Marco Polo
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Century
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

FINALE NAZIONALE
Concordia
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale Nazionale BIG, iscrizioni a invito.
Costo Iscrizione: 5,00 €
Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Stone Age
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 15:30
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Terra Mystica
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 21:30
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

FINALE NAZIONALE
Puertorico
Domenica 30 Settembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale Nazionale BIG, iscrizioni a invito.
Costo Iscrizione: 5,00 €
Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Terraforming Mars
Domenica 30 Settembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

7 Wonders
Domenica 30 Settembre 2018 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Century
Sabato 06 Ottobre 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3201121352
Email: tornei@overlord.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Premio coppa per il vincitore
7 Wonders
Domenica 07 Ottobre 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3201121352
Email: tornei@overlord.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Premio coppa per il vincitore
7 Wonders Duel
Sabato 13 Ottobre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 0695583300
Email: tornei@doppio-gioco.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo sarà parte della convention ROMA EST IN GIOCO

Torneo di 7 Wonders Duel - 4 turni di svizzera.
Costo Iscrizione 5,00 € (o 3,00 € se porti la tua copia)
Premi in buoni acquisto spendibili presso stand Doppio Gioco
Premio al vincitore del torneo e in base alle iscrizioni a chi fa più punti singola partita e/o a chi vince più militare/scienza.

Ecco il programma completo:

SABATO 13 OTTOBRE

Ore 10:00 - Torneo di 7 Wonders Duel - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Novembre a Imola (BO)
Ore 15:00 - Torneo di Ticket to Ride (Multi Mappa)

DOMENICA 14 OTTOBRE

Ore 10:00 - FINALE NAZIONALE DI CENTURY (convocazioni a invito)
Ore 15:00 - Torneo di Carcassonne
Ore 15:30 - Torneo di Agricola - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Dicembre a Tavernelle di Serrungarina (PU)
Ticket To Ride
Sabato 13 Ottobre 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 0695583300
Email: tornei@doppio-gioco.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo sarà parte della convention ROMA EST IN GIOCO

Torneo di Ticket to Ride (mappe miste ove possibile) - 3 turni di svizzera
Costo Iscrizione 5,00 € (o 3,00 € in caso porti la tua copia del gioco)
Premi in buoni acquisto spendibili presso stand Doppio Gioco

Ecco il programma completo:

SABATO 13 OTTOBRE

Ore 10:00 - Torneo di 7 Wonders Duel - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Novembre a Imola (BO)
Ore 15:00 - Torneo di Ticket to Ride (Multi Mappa)

DOMENICA 14 OTTOBRE

Ore 10:00 - FINALE NAZIONALE DI CENTURY (convocazioni a invito)
Ore 15:00 - Torneo di Carcassonne
Ore 15:30 - Torneo di Agricola - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Dicembre a Tavernelle di Serrungarina (PU)
FINALE NAZIONALE
Century
Domenica 14 Ottobre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo sarà parte della convention ROMA EST IN GIOCO

Torneo a inviti, valido per il titolo di Campione Nazionale 2018
Costo Iscrizione: 5,00 € a persona Premi: Premi in giochi in scatola per i primi 3 classificati, Coppa grande per il campione, e medaglie per i primi 3 classificati.

Il Torneo si disputerà su 3 turni di svizzera e una finale tra i migliori 4.

Ecco il programma completo:

SABATO 13 OTTOBRE

Ore 10:00 - Torneo di 7 Wonders Duel - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Novembre a Imola (BO)
Ore 15:00 - Torneo di Ticket to Ride (Multi Mappa)

DOMENICA 14 OTTOBRE

Ore 10:00 - FINALE NAZIONALE DI CENTURY (convocazioni a invito)
Ore 15:00 - Torneo di Carcassonne
Ore 15:30 - Torneo di Agricola - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Dicembre a Tavernelle di Serrungarina (PU)
Carcassonne
Domenica 14 Ottobre 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3347012873
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo sarà parte della convention ROMA EST IN GIOCO

Il torneo sarà un tradizionale torneo di Carcassonne (1 vs 1, base).

Costo Iscrizione: 3,00 €
Premi in buoni acquisto e/o giochi da tavolo.

4 o 5 turni in base al numero di iscritti.

Ecco il programma completo:

SABATO 13 OTTOBRE

Ore 10:00 - Torneo di 7 Wonders Duel - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Novembre a Imola (BO)
Ore 15:00 - Torneo di Ticket to Ride (Multi Mappa)

DOMENICA 14 OTTOBRE

Ore 10:00 - FINALE NAZIONALE DI CENTURY (convocazioni a invito)
Ore 15:00 - Torneo di Carcassonne
Ore 15:30 - Torneo di Agricola - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Dicembre a Tavernelle di Serrungarina (PU)
Agricola
Domenica 14 Ottobre 2018 - Ore 15:30
Organizzatore
Tel: 0695583300
Email: tornei@doppio-gioco.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo sarà parte della convention ROMA EST IN GIOCO

Torneo di Agricola - 2 turni di svizzera (Fino a 16 partecipanti) o 2 + Finale (nel caso di più di 16 partecipanti)
Costo Iscrizione 5,00 € (o 3,00 € nel caso porti la tua scatola)
Premi in buoni acquisto - per i rispettivi vincitori singole partite primo e secondo turno - spendibili presso stand Doppio Gioco.

Ecco il programma completo:

SABATO 13 OTTOBRE

Ore 10:00 - Torneo di 7 Wonders Duel - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Novembre a Imola (BO)
Ore 15:00 - Torneo di Ticket to Ride (Multi Mappa)

DOMENICA 14 OTTOBRE

Ore 10:00 - FINALE NAZIONALE DI CENTURY (convocazioni a invito)
Ore 15:00 - Torneo di Carcassonne
Ore 15:30 - Torneo di Agricola - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Dicembre a Tavernelle di Serrungarina (PU)

Organizza un Torneo

*i giochi con l'asterisco hanno un campionato singolo

Classifica


#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Esposito Caserta Matteo3514166723
2De Rosa Vincenza2614160303
3Pirro Gabriella2475157813
4Alterio Domenico2097160712
5Blasio Chiara1605151403
6Mauriello Simona1595156402
7Del Guercio Giustino1435157411
8Di Florio Eugenio1435157411
9Buonfino Antonio1269154102
10Caviola Leonardo1257156311
11Vittorio Giovanni1191155511
12Romagnoli Fabio1147151602
13Sarpa Luca1142157001
14Sessa Emidio1040150302
15Teodori Marco1022153311
16Sica Roberta1011146702
17Pantani Ennio1003154901
18Villapiano Fabrizio1001155901
19Ambrosio Guido999155301
20Laperuta Riccardo999155301
21Lanaro Vito Carmine939153901
22La Piana Tiziana892154601
23Guarracino Marco870147302
24Varriale Marco866143503
25Forte Carla Cristina750154101
26Soi Carlo750153501
27Scalzo Valentina720153801
28Cerullo Daniele701144702
29Tedesco Alfonso688151601
30Morretta Federica688151601
31Morretta Anna679152901
32Scognamiglio Francesco657152701
33Schiavella Andrea650152101
34Vallese Alessio625151101
35Bignalosa Anna607151701
36Di Domenico Antonio594151101
37Erra Elena590151401
38Soi Fulvio550150701
39Sacco Mariano547150901
40Morello Benvenuto532150601
41Cacciuottolo Antonio528150401
42Ferriero Vincenzo470149501
43Donadio Tommaso469148901
44Pugliese Stefano469148901
45Pietrini Stefano466149301
46Festa Angelica464149401
47Gisonna Alessandro450149301
48Nicodemo Stefano438148401
49Della Sala Carlo Alberto438148401
50Esposito Fabio404148301
51Finelli Chiara393148301
52Lotoro Antonio379148301
53Bariani Beatrice375148901
54Soi Martina350147901
55Fierro Ilaria344146801
56Figliulo Alessandro344146801
57Pandolfo Antonio341147201
58Migliozzi Luciano295147001
59Tufano Alessandro282146301
60Pantani Antonio250146501
61D'Alessio Luca250145901
62Potito Corrado219145301
63Apostolico Marco219144701
64Grossi Mario219144701
65Impagliazzo Orsola217145101
66Lambiase Giuseppe188145301
67Curioso Roberto188145301
68Potito Michelangelo179144801
69Mauriello Francesca157144201
70Sasso Ciro155144001
71Leofrigio Marco150145101
72Molinari Federico125146701
73Barlabà Massimo94142601
74Angiuoni Massimiliano94142601
75De Vita Lucio93142901
76Pratic̣ Chiara50143701
77Coppeto Antonio36142501
78Iavarone Lorenza31141901
#GiocatorePuntiVittorieTornei
1Genestreti Davide26923835
2Vattimo Carmine23626828
3Mirabella Roberto17796819
4Rasconà Maurizio15474417
5Bortolotto Filippo15158617
6Basili Giacomo14142131
7Timolati Gabriele13451120
8Giuliani Alessandro12710514
9Rocci Lorenzo12684215
10Albanese Alfonso12541415
11Nuovo Andrea11782320
12Giuliani Carlo11506118
13Brugia Mattia10846117
14Bicego Alessio10460114
15Braghin Marco9236015
16Pasqualato Claudio9157210
17Caviola Leonardo9129014
18Vironda Claudio8039110
19Marchetto Stefano7898112
20Gamberini Daniel776419
21Calamida Alessandro719638
22Martignani Giada6919110
23Teatini Stefano690009
24Radaelli Cristiano6546211
25Galati Luca639827
26Del Pra Marco609816
27Scardovi Valerio542818
28Iacono Diego539327
29Marsili Marco513536
30De Simone Marco513409
31Pasquin Fulvio506307
32Cecchi Enrica4874010
33De Angelis Serena480925
34Franzin Walter472016
35Minoia Johnny457118
36Artesino Andrea446607
37Spagnolo Pierangelo444317
38Ferrio Edoardo431016
39Buoso Sandro430028
40Ciuccatosti Paolo423517
41Lazzaretto Francois421815
42Ratti Alberto409615
43Avenali Roberto404618
44Ferro Michele396904
45Tiepolo Walter391509
46Selva Elena386516
47Palermo Stefano379709
48Pantani Antonio376208
49Sutto Giovanni371405
50Tonelli Matteo366514
51Bullo Eugenio352616
52Prella Sonia3522013
53Giovannoli Valerio350315
54Nardo Chiara339304
55Sartori Saimon339306
56Bonetto Roberto331106
57Pantani Ennio330108
58Mauriello Francesca329404
59Filipponi Paolo329309
60Pasquin Simone324916
61Ferretti Giulia323105
62Pasotti Michele318406
63Cittadini Federico316513
64Dal Lago Giacomo315615
65Gioni Paola314605
66Giaquinto Daniel312204
67Comin Martina310007
68Solcia Matteo306724
69Pozzolesi Diego304705
70Nuzzaci Fabrizio303423
71Nocera Roberto301805
72Rabissoni Riccardo298013
73Lanzoni Claudio296907
74D'Avico Giuseppe291805
75Pedrazzini Alberto287808
76Doimo Paolo287703
77Politi Leonardo286413
78Fanti Alessandro277404
79Frassoldati Giacomo276913
80Buldrighini Niccoḷ275415
81Seganfreddo Andrea272705
82Perrucci Roberto263306
83Graziano Vincenzo263203
84Guazzo Stefano262712
85Veschi Mirco262606
86Aprile Daniele252904
87Izzo Massimo249222
88Sisci Eleonora248005
89Cicognani Claudio244907
90De Simone Luigi241612
91Musumeci Eugenio239104
92Rostello Marco237803
93Grimaldi Francesco232803
94Arcangeli Andrea222905
95Vanzella Vanessa217703
96Tomasucci Lisa215005
97Rogato Ivan211503
98Spadoni Stefano211207
99Arnod Jean Pierre204602
100Scardovi Sofia204313
101Liparoto Antonio199711
102De Angelis Alessandro198912
103Breschi Gabriele198012
104Pizzocheri Claudia197403
105Scardovi Sara196004
106Pischiutta Cristian195204
107Valeriani Gessica191414
108Forcina Davide187203
109Fasolo Massimo186403
110Buffali Roberto185712
111Ferrucci Alberto185012
112Tonin Angelo182614
113Strazzabosco Roberto182312
114Arnod Sandro179302
115Balbo Michele175002
116Martiri Alessio174703
117Valerio Antonio171802
118Robertiello Raffaello167812
119Budau Andrei167402
120Colasante Lorenzo167102
121Castino Carlo166904
122Foschini Romano166302
123Esposito Caserta Matteo165403
124Ferrari Matteo164311
125Nicolai Leonardo161412
126Ciaravino Stefano160711
127Passaggi Matteo160403
128Caruso Gianluca158012
129De Meo Davide156702
130Messore Chiara156103
131Gambini Simone155402
132Zaccarelli Luca154403
133Brandolese Nicoḷ153603
134Turricchia Laura153505
135Capodivento Alessandro152603
136Ambrogiani Paolo150502
137Gotta Giacomo149803
138Conte Victor149003
139Piatti Marco148403
140Severini Andrea148004
141Cataldo Antonio147611
142Zanin Iacopo147101
143De Filippis Daniele143902
144Spagnolo Thomas143605
145Bruno Dario143502
146Rosso Ivan141812
147Varriale Marco139703
148Todisco Christian139005
149Tomao Giulio138402
150Timolati Gioele138204
151Noel David137702
152Benassuti Denis136903
153Pasti Fabio136911
154Dotta Federico136011
155Ballabeni Paolo Alberto135703
156Bellosi Linda135002
157Cristofoli Gianmarco134205
158Emma Antonio Giuseppe132402
159Iotti Marco131402
160Bonali Enrico131302
161Mengarelli Nicoḷ130311
162Zorzato Luca130102
163Aleo Gaetana129811
164Sacco Mariano128811
165Terenzi Alice128802
166Riva Filippo128104
167Rigon Nicola128001
168Sari Paola127803
169Bax Alessandro125511
170Robertiello Alessandro125203
171Barlabà Massimo124801
172Cardano Matteo124111
173Veloci Emilio123711
174Palmi Alvin123002
175Cremona Alessandro122902
176Manes Osvaldo122411
177Barletta Francesco122411
178Santin Samantha121302
179Donato Mattia121202
180Venturelli Fabio121102
181Zavagno Antonio119704
182Cavallo Damiano119111
183Ancona Michele119111
184Gemesio Samuele119111
185Martini Giacomo119002
186Bianchi Paolo116611
187Adurno Riccardo113601
188Pelori Lorenzo113601
189Conforti Leonardo112802
190Damini Gessica112511
191Alessandrini Luca112402
192Simi Chiara111002
193Sica Roberta110103
194Ruoppolo Catello110004
195Trivellin Francesco109901
196Di Florio Eugenio109801
197Vaccari Anna109002
198Resta Andrea107301
199Ratini Quintino107101
200Debernardi Umberto106601
201Gumiero Giampietro105803
202Pucci Wilma105703
203Tommasi Alessandra105403
204Ramello Luca105202
205Caldera James104001
206Marasco Micaela103001
207Indicatore Cosimo102601
208Palermo Michele101702
209Aprea Giuseppe101502
210Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto101402
211Accorsi Marco101301
212Pellini Marco101201
213Coppo Riccardo101001
214Vioto Davide100203
215Morello Nevia100001
216D'Angelo Francesca100002
217Parodi Marco99601
218Marsili Gabriele99303
219Ravelli Matteo99301
220Sgroi Armando98301
221Castellari Francesco98101
222Lanziani Michel97803
223Truscelli Angelo97601
224Perucca Stefano97402
225De Rosa Vincenza97301
226Ionica Elena97202
227De Simone Andrea95901
228Previati Diego95301
229Popolo Valentina95101
230Brigante Francesco95101
231Arena Samuele93901
232Guerrieri Andrea93901
233Monno Marco93901
234Samuila Mircea93101
235Carisi Nicola93001
236Crivellin Federico92601
237Villa Elena92202
238Redaelli Marco92201
239D'Olimpo Ivano91801
240Nadin Marco91602
241D'Angiolella Roberto91401
242Mazzon Matilda91201
243Del Vecchio Luca91002
244Bonfiglioli Marco89801
245Potito Corrado89701
246Coia Roberto89501
247Ronzoni Enrico89003
248Maisto Luca87303
249Porcelli Veronica87102
250Camporese Arianna85902
251Omiccioli Federico83802
252Caldieraro Fabio83403
253De Cal Nicola82702
254Ceccarelli Luisa80902
255Bertoldo Andrea80502
256Brigo Filippo80001
257Bacioterracino Francesco79902
258Buonfino Antonio79702
259Zonta Marco79502
260Modica Paolo78403
261Luzi Luca78302
262Resta Carlo78202
263Tomasetti Manuela78102
264Borghetti Francesco78002
265Annunziata Marco77301
266Marin Manuel77301
267Carrara Cristian77301
268De Luca Domenico76402
269Balduzzi Luca76301
270Belley Marco76301
271Munerotto Gaia75701
272Renzi Giulia75701
273Biagi Fabio75401
274Pedroli Paolo75201
275Tamburini Giovanni74901
276Tommasini Giovanni74701
277Vincenzi Filippo74501
278Ansaloni Alberto74201
279Tomaselli Giovanni72701
280Pederneschi Federico72501
281Minieri Andrea72301
282Festa Angela72201
283Alpe Davis72201
284Ceriani Riccardo72201
285Cavoto Monica71701
286Cavatorta Danilo71301
287Barbieri Francesco71001
288Bucciante Alfredo70701
289Ruffino Gaia70601
290Pieretti Andrea70601
291Canziani Jacopo70301
292Di Domenico Antonio70303
293Righetti Daniele70101
294Russello Vincenzo70001
295Gilio Marco69701
296Pellegrino Claudia69501
297Cardellino Federico69102
298Rizzo Floriana68801
299Lobascio Dario68801
300Granata Claudio68801
301Crimi Marco68602
302Martellucci Valentina68402
303Tadiotto Marco68202
304Lonati Giovanni68201
305Iavarone Lorenza68001
306Palazzi Roberto67801
307Scorza Daniele67401
308Iemmi Davide66601
309Maraldi Simone66602
310Mengoli Marco66501
311Morello Benvenuto66101
312Neyroz Davide66001
313Dipace Alessandro65901
314Dalmonte Alexandra65901
315Mancini Valentina65601
316Barone Alessandro65401
317Piatti Lorenzo65103
318Di Rocco Simone64702
319Del Pra Gianandrea64401
320Romagnoli Massimo64401
321Minguzzi Luca64302
322Miguez Alessandro63903
323Chiavenuto Mirko63401
324Sigillo Anna63001
325Marrano Stefania62802
326Soletti Gionata62701
327Vitello Domenico62101
328Bellone Pietro62001
329Pozzolesi Luca62001
330Sforza Paolo61902
331Boileau Gabriele61701
332Morello Francesco61501
333Crespi Jurj61501
334Rosa Luca61301
335Cairola Ilenia61101
336Ilardi Giuseppe61101
337Garino Simone61001
338Boy Fulvio60901
339Badoglio Roberto60601
340Vilmercati Francesca60402
341Muratore Elena59201
342Segato Silvia59101
343Pastori Stefano59102
344Russo Giorgio59101
345Mauriello Simona58803
346Giacomelli Luigi58801
347Sbardellini Deborah58601
348Marafini Vincenzo58401
349Moschella Elisa58201
350De Miccolis Filippo58201
351Colombo Enrico58002
352Scampo Mattia58001
353Sarcinelli Franco57803
354Ventilati Marcello57401
355Alterio Domenico56901
356Sabatini Lavinia56702
357Ritucci Alice56701
358Baracca Antonio56701
359Faggionato Enrico56402
360Medici Francesco56201
361Anselmi Ilaria56201
362Cazzato Vito56201
363Di Luzio Mauro56201
364Portè Francesca56201
365Felici Daniela55601
366Govoni Giacomo55401
367Boschiero Marco55301
368Maviglia Francesca54901
369Venza Lara54801
370Casarotto Enrico54602
371Galari Danilo54401
372Nespolon Davide54302
373Rossi Patrizia54301
374Barbieri Riccardo54301
375Testana Alessandro54201
376Maga Ilaria54201
377Bellomo Michelangelo53801
378Rivola Lorenza53701
379Esposito Fabio53701
380Fornasini Nicoḷ53101
381Garavelli Gianfranco53102
382Fantato Gabriele53001
383Guidotti Marco52901
384Cipressi Davide52801
385Bettoja Federica52801
386Noel Lea52401
387Colantonio Alessandro52401
388Doni Richard52301
389Greco Marco52202
390Paolucci Fabio51901
391Vozza Valeria51701
392Cocco Andrea51401
393Carnevaletti Desy51401
394Nozzi Mirko50801
395Aceti Dario50602
396Losi Federico50603
397Marsella Nicholas50501
398Cardenia Francesco50101
399Gaudin Chloè48902
400Canziani Marco48901
401Bonsignore Alessia48801
402Spada David48401
403Correale Tiziana47901
404Cambiaghi Elena47901
405Rocco Gennaro47801
406Giordana Giulia47401
407Motta Davide47201
408Lavinato Francesco47201
409Bombardini Alberto46901
410Lonati Giacomo46901
411Tarantini Marco46901
412Andrighetto Paolo46801
413Brigandi Massimo46802
414Trani Marco46801
415Ronello Giuseppe46701
416Cipriani Marco46501
417Di Giulio Christian46201
418Bottegoni Alessandro46101
419Toso Andrea45701
420Ji Libo45601
421Dal Monte Fausto45602
422Giavelli Francesco45501
423Marcati Roberto45102
424Barbaro Nicole44502
425Camoletto Federico44201
426Santi Paolo44001
427Gemesio Fabio43801
428Lanzo Lorenzo43801
429Ferrante Francesco43801
430Gombia Sara43601
431Manzoni Massimiliano43301
432Clerici Andrea43001
433Bastianini Edoardo42101
434Grillo Giovanni42101
435Ragazzoni Mattia42101
436Pattori Alex42101
437Benedetti Elisa42001
438Serradura Fabrizio41901
439Pazzaglia Marco41901
440Onorati Laura41801
441Ruggeri Lucia41701
442Bianchi Luca41401
443Santon Massimo41302
444Chiofi Manuel40601
445Ghia Marco40501
446Vironda Ivan40501
447Cornacchiola Annalisa40501
448De Gregori Matteo40301
449Lumbrici Andrea40301
450Demurtas Simonetta40302
451Lidron Elisa39601
452Mammarella Walter39401
453Deceglia Saverio39301
454Castellari Giovanni39201
455Paduano Alfredo39001
456Forte Carla Cristina38901
457Amodeo Paola38801
458Celestini Marco38601
459Betti Simone38201
460Schiaretti Nicole37901
461Vivaldi Daniele37801
462De Bonis Assunta37801
463Di Maggio Giovanni37703
464Campanella Cesare37601
465Colodeti Robson37501
466Cesca Maria Teresa37501
467Quintavalle Christian37401
468Panetto Alessandro37201
469Garatti Mirko37201
470Bellone Giorgio36802
471Lain Francesca36802
472Merzari Raffaella36501
473Terzo Milo36001
474Vasciaveo Fabio35801
475Zulian Riccardo35701
476Landi Matilde35601
477Orsi Michele35501
478Guidolin Davide35201
479Dellarole Giuseppe35002
480Zavagno Marco35001
481Della Rocca Silvia34901
482Caroprese Paola34801
483Petrini Luca34602
484Bergna Matteo34401
485Pantaleo Manuela34301
486Quaglieri Marco33501
487Catellani Alessandro33501
488Gisonna Alessandro33302
489Pomatto Serena33201
490Bravin Sara33101
491Tavino Gerardo32801
492Teodori Marco32601
493Pellizzari Marco Daniele32501
494Maccolini Veronica32301
495Iannone Alessio32301
496Sola Fabio32201
497Rizzo Davide32201
498Pimpini Denise32201
499Masilli Fabio31901
500Balzamo Antonio31801
501Maggiolo Valentina31801
502Cazzato Antonio31201
503Brindisi Gianfranco31201
504Cibrario Alfredo31201
505Rigon Gianluca31201
506Martini Veronica31001
507Toscano Andrea31001
508Negri Alessandro30801
509Pelori Giovanni30401
510Penna Angelo29901
511Gatti Rachele29801
512Rocco Emanuele29601
513Di Giulio Livio29401
514Carletti Mariangela29301
515X Stefano29201
516Geretto Laura29101
517Quintavalle Riccardo29101
518Gherardi Lorenzo29001
519Guerrini Erik28301
520Lampreda Paolo28001
521Cielo Daniele28001
522Franzo Laura28001
523Vidotto Paolo27801
524Della Vecchia Valentina27801
525Fattorini Tommaso27301
526Rossi Filippo27001
527Restelli Davide26702
528Lauriola Massimo26601
529Banfo Claudio26001
530Banco Tommaso25801
531Longo Aldo25401
532Capasso Lorenzo25301
533Drusiani Enrico25201
534Rey Gladys25101
535Villapiano Fabrizio25101
536Dellatorre Alessandro25101
537Argnani Michela25101
538Dossena Michele25001
539Morelli Sara24101
540De Luca Susi23801
541Mazza Carlo Martino23701
542Cerminara Fabio23101
543Erra Elena22701
544Fazzari Michele22701
545Torri Elena22601
546Solimini Angelo22101
547Anton Francesco21902
548Cornacchiola Chiara21801
549Zattara Claudia21801
550Uvelli Cristina21801
551Garajo Monica21501
552Grange Henri21501
553Samperi Sara21001
554Giacomozzi Fabrizio21001
555Pischiutta Emanuele20801
556Bonvicini Monica20701
557Sessa Emidio20501
558Marigliano Mariangela20501
559Remy Savoye20501
560Portè Luca20301
561Buoso Sara20202
562Slaviero Maurizio20204
563Gubert Simone19801
564Malaguti Claudio19801
565Honorato Yara19602
566Bottoni Agata19501
567Cracco Samuele19401
568Venzella Vanessa19401
569Duggento Simone18801
570Magarelli Manuela18801
571Iannini Daniella18601
572Maghini Massimo17901
573Tamborin Nikolaij17901
574Pession Giordano17601
575Zecchin Paolo17201
576Garbuggio Michele17101
577Garavelli Ginevra17002
578Busatto Carla16901
579Cignetti Silvia16901
580Sist Nicolas16902
581Khamaisi Gabriel16901
582Minotti Augusto16901
583Bozzi Lorenzo16802
584Petraroli Francesco16801
585Marsella Francesco16801
586De Petre Andrea16701
587Benedetto Marco16701
588Lonati Filippo16201
589Pari Francesco16101
590Capra Mariano16001
591Tumminello Giuseppina15901
592Alessi Andrea15801
593Sardo Stefano15601
594Di Falco Carla15601
595Weng Matteo15201
596Berdondini Angela15101
597Silvestro Mario14901
598Pertosa Enzo14301
599Tomasi Fabio13802
600Ferronato Alvise13601
601Mastrogiacomo Alba Chiara13601
602Pedini Lorenzo13201
603Bertozzi Stefano13001
604Mannheimer Ludovico12901
605Negri Ilaria12701
606Catania Daniele12601
607Guidarelli Niccoḷ12601
608Iavarone Nicola12601
609Canton Barbara12501
610Spagnolo Stefano12501
611Segatel Tommaso12401
612Barbieri Stefano12101
613Riccio Giuseppe11701
614Rocci Daniela11702
615Ambrosini Claudia11501
616Luongo Francesco11401
617Maglione Andrea11401
618Quaglietta Gabriele11203
619Bedin Alberto10801
620Losi Simona10801
621Baldazzi Stefano10701
622Nigri Rossana10601
623D'Orsi Salvatore10301
624Nizzi Simone10101
625Bressanelli Alessandro9802
626Mazzotti Matteo9701
627Schiavella Andrea9501
628Dente Christian9401
629Orzano Daniel9301
630Serati Marco8601
631Orantelli Loris8401
632Barbieri Matteo8401
633Ciliberti Antonio7601
634Pagliaroli Matilde7401
635Turchetti Eleonora7201
636Santori Guido7201
637Moccia Vincenzo6801
638Di Carlo Flora6401
639Alessandrello Leandra6401
640Agostino Giandomenico6301
641Paganini Oscar6301
642Consolaro Stefano6201
643Dimagli Silvia6201
644Laterza Danilo6201
645Brandoni Elena5901
646De Meo Edoardo5701
647Centola Simone5601
648Di Donato Diego5601
649Vitale Sascha5601
650Giudici Christian4601
651Malerba Eugenio4601
652Vanin Elisa4601
653Diamanti Giovanni4501
654Lessio Valentino4301
655Scalici Valerio4301
656Ratini Edoardo4301
657Facco Francesco4301
658Spagnolo Simone4201
659Perozo Jerome4101
660Gariglio Chiara3701
661Dal Lago Roberto3601
662Sartor Erik3601
663Albertini Giovanni3601
664Cavallo Giorgio3401
665Macŕ Domenico3301
666Pratic̣ Chiara3201
667Romani Lucio3201
668Molteni Davide3201
669Favi Aurora3101
670Petrafresa Andrea3101
671Vitale Marco3101
672Ferrario Anna Neve2801
673Luè Verri Giovanni2801
674Pucci Silvia2601
675Bortolotti Monia2501
676Cipriano Sara2401
677Colella Ludovica2301
678De Marie Caterina2301
679Arduino Annalisa2201
680Turco Barbara2101
681Lucchese Antonella2001
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto6302180045
2Bortolotto Filippo6204186955
3Vattimo Carmine5962166045
4Genestreti Davide5761169845
5Cittadini Federico5575170235
6Del Pra Marco5495175025
7Rasconà Maurizio5349161625
8Giaquinto Daniel5054172515
9Radaelli Cristiano5001162915
10Timolati Gabriele4955147815
11Grimaldi Francesco4796162005
12Marchetto Stefano4769168415
13Calamida Alessandro4598156615
14Giuliani Alessandro4529163505
15Brugia Mattia4414161015
16Solcia Matteo4265168034
17Bicego Alessio4263154905
18Teatini Stefano4136161505
19Pasqualato Claudio3993159505
20Aprea Giuseppe3985164005
21Sisci Eleonora3982143205
22Braghin Marco3906152505
23Galati Luca3810164024
24Buoso Sandro3719154824
25Pantani Antonio3694153405
26Marsili Marco3583153315
27Nuovo Andrea3572160515
28De Simone Marco3489148215
29Rabissoni Riccardo3488165014
30Caviola Leonardo3435163904
31Giuliani Carlo3418142115
32Sutto Giovanni3104158605
33Pantani Ennio3091144605
34Pozzolesi Diego2994162204
35Mauriello Francesca2910151605
36Minoia Johnny2877143205
37Riva Filippo2854153414
38Artesino Andrea2838154204
39Basili Giacomo2792135905
40Martiri Alessio2675147905
41Dipace Alessandro2486156103
42Ciuccatosti Paolo2404152803
43Albanese Alfonso2402149904
44Gotta Giacomo2295140905
45Ratti Alberto2268153404
46Lazzaretto Francois2017154702
47Breschi Gabriele1980159912
48Ferrio Edoardo1935158702
49Trivellin Francesco1891157102
50Bonetto Roberto1780151604
51Greco Marco1743149003
52Salvo Maria1741152702
53Miguez Alessandro1740134405
54Tiepolo Walter1722148703
55De Miccolis Filippo1714154212
56Giovannoli Valerio1668156112
57Borghetti Francesco1666149203
58Passaggi Matteo1604149603
59Aprile Daniele1568157902
60Brandolese Nicoḷ1536151803
61Gamberini Daniel1531153602
62Del Vecchio Luca1371151902
63Pedrazzini Alberto1363152602
64Zaccarelli Luca1356156402
65Ferrucci Alberto1349157511
66De Angelis Alessandro1335157511
67Cecchi Enrica1331142204
68Bonali Enrico1313153402
69Palermo Stefano1302136105
70Izzo Massimo1301160211
71Aleo Gaetana1298156811
72Fatighenti Matteo1291157911
73Gargano Stefania1288156711
74Nardo Chiara1283149302
75Vanzella Vanessa1270153802
76Ferro Michele1267156811
77Comin Martina1241143403
78Manes Osvaldo1224155911
79Cicognani Claudio1199147002
80Ambrogiani Paolo1188157601
81De Carluccio Giuliano1180154611
82Seganfreddo Andrea1124152002
83Veschi Mirco1122157401
84Dal Lago Giacomo1085151202
85Basso Tobia1077153901
86Antonello Simone1077153901
87Vaccaro Andrea1072154101
88Bruno Dario1070154101
89Mattalia Andrea1054153101
90Martignani Giada1048151002
91Prella Sonia1042127605
92Altobelli Patrizia1031153701
93Lembo Matteo1030155301
94Coppo Riccardo1010156001
95De Cal Nicola997140103
96Spugna Raffaele980152801
97Rogato Ivan973154501
98Venturelli Fabio971152801
99Scardovi Sara957147302
100Sartori Saimon943144402
101Cacopardo Valerio935152401
102Chiminazzo Luigi935152401
103Bertoldo Andrea933147602
104Samuila Mircea931154901
105Lanzoni Claudio927153201
106Severini Andrea917134205
107Bonfiglioli Marco898154801
108Spadoni Stefano886148402
109Barbaro Nicole872151401
110Soletti Gionata847147302
111Capodivento Alessandro838148702
112Calderan Elia835150301
113Benassuti Denis807148202
114Barbaglia Davide799151101
115Barbieri Stefano792150801
116Anderlini Tiziano780151001
117Proto Antonio773154001
118Carrara Cristian773153201
119Buldrighini Niccoḷ768151201
120Conte Victor765147602
121Pedroli Paolo752152801
122Tommasini Giovanni747154801
123Vincenzi Filippo745154501
124Ansaloni Alberto742154501
125Avenali Roberto731146102
126Ceriani Riccardo722154301
127Alpe Davis722153001
128Frumusa Pierluigi719148501
129Rostello Marco718153001
130Tomasucci Lisa701153701
131Stevanato Alessio686148101
132D'Urso Clorinda682152701
133Simi Chiara672148101
134Mancini Valentina656152701
135Terzo Milo649149201
136Gasparoni Dino649149201
137Ponticelli Jacopo649148201
138Scardovi Sofia646142002
139Del Pra Gianandrea644153001
140Spadea Lucrezia636147301
141De Meo Davide628151901
142Rosa Luca613152301
143Caldieraro Fabio612146202
144Cairola Ilenia611151501
145Vilmercati Francesca604144902
146Criscuolo Agostino591151301
147De Angelis Serena589151701
148Zorzato Luca585150901
149Marafini Vincenzo584151901
150Forcina Davide563151401
151Boschiero Marco553151101
152Manzoni Mauro552146201
153Venza Lara548151301
154Testana Alessandro542151001
155Vironda Claudio540162501
156Fornasini Nicoḷ531150601
157Doni Richard523150901
158Piatti Marco519151001
159Cocco Andrea514150401
160Cauzzo Andrea506147601
161Rohr Filippo506147601
162Canepa Alessandro500150001
163De Filippis Daniele500150001
164Minguzzi Luca486150301
165Spada David484150201
166Palermo Michele478149901
167Musumeci Eugenio475146701
168Motta Davide472150001
169Tarantini Marco469149501
170Bernia Matteo469145001
171Trani Marco468149801
172Andrighetto Paolo468149601
173Garcia Paolo465148901
174Toso Andrea457149901
175Vanin Elisa436138602
176Manzoni Massimiliano433149601
177Clerici Andrea430149601
178Bastianini Edoardo421149201
179Ragazzoni Mattia421148801
180Pazzaglia Marco419149101
181Conforti Leonardo418149101
182Colombo Enrico412148801
183Lembo Marta409148701
184Chiofi Manuel406148401
185Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto400148901
186Lidron Elisa396148401
187Marcati Roberto389148501
188Celestini Marco386148501
189Bonamico Emanuele385143801
190Sanna Alessandro380147401
191Santon Massimo374148001
192Scardovi Valerio370139302
193Cupaiolo Alessandro364145301
194Zulian Riccardo357148301
195Orsi Michele355148101
196Bergna Matteo344147401
197Brigandi Massimo339140301
198Quaglieri Marco335147601
199D'Anna Fabrizio335143201
200Lauri Marialisa328143401
201Nicolai Leonardo326148301
202Ferrigno Carlo318147301
203Di Maggio Giovanni313140702
204Negri Alessandro308144701
205Mancusi Vanessa301142701
206X Stefano292147101
207Geretto Laura291146701
208Gherardi Lorenzo290147001
209Dellarole Giuseppe290141701
210Tadiotto Marco285147501
211Ronzoni Enrico281146301
212Vidotto Paolo278147001
213Lauriola Massimo266147401
214Banfo Claudio260146701
215Banco Tommaso258147801
216Rocci Lorenzo255156801
217Dellatorre Alessandro251147301
218De Luca Susi238146901
219Crimi Marco232145701
220Tonin Angelo229139202
221Filipponi Paolo227146001
222Marciano Martina227146001
223Torri Elena226145901
224Della Ratta Mariapia220144501
225Consolaro Stefano220144501
226Di Domenico Antonio219145201
227Strazzabosco Roberto214146601
228Restelli Davide205149201
229Buoso Sara202139202
230Gumiero Giampietro196146701
231Valeriani Gessica185149101
232Fraietta Claudio180145601
233Lain Francesca180144901
234Garbuggio Michele171146001
235Sist Nicolas169140002
236De Petre Andrea167145501
237Todisco Christian164145301
238Pari Francesco161144901
239Marsili Gabriele159146301
240Selva Elena158144301
241Tonini Stefano157146201
242Di Falco Carla156144201
243Pertosa Enzo143145601
244Omiccioli Federico140143901
245Timolati Gioele138137101
246Del Pizzo Davide136144701
247Vioto Davide134138201
248Molteni Davide132147101
249Sevieri Fabrizio132146701
250Bertozzi Stefano130145101
251Mannheimer Ludovico129143901
252Negri Ilaria127145401
253Pasotti Michele124143901
254Casarotto Enrico108143801
255Mazzotti Matteo97143801
256Bozzi Lorenzo96143601
257Anton Francesco95143301
258Dente Christian94143101
259Serati Marco86145901
260Pastori Stefano84145501
261Pagliaroli Matilde74143101
262Fasolo Massimo65145201
263Brandoni Elena59145101
264De Meo Edoardo57144501
265Centola Simone56144101
266Giudici Christian46143501
267Cretella Giuliano45143301
268Lessio Valentino43143501
269Sari Paola42142901
270Maisto Luca34142601
271Romani Lucio32142801
272Vitale Marco31142001
273Luè Verri Giovanni28141901
274Bortolotti Monia25142201
275Ferrari Francesco0156600
276Aiudi Laura0154400
277Giommi Luca0153100
278Baracca Antonio0152700
279Rossi Filippo0151900
280Nanni Luca0150900
281Gubert Simone0150600
282Pieri Gianni0149100
283Vacchetti Simone0148300
284Pozzolesi Luca0146800
285Sorrentina Gelsomina0145700
286De Marco Chiara0145500
287Arcangeli Andrea0145500
288Ceccarelli Paolo0145500
289Ferretti Giulia0145500
290Sforza Paolo0144200
291Iermini Mario0144100
292Tamburini Giovanni0143000
293Munerotto Gaia0141600
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Politi Leonardo3499164715
2Tonelli Matteo2928163013
3Frassoldati Giacomo2769158613
4Guazzo Stefano2627171012
5Graziano Vincenzo1904158303
6Pizzocheri Claudia1719163002
7Braghin Marco1663164902
8Ciaravino Stefano1607159011
9Nuzzaci Fabrizio1541173212
10Cataldo Antonio1476168811
11Noel David1377157402
12Tomao Giulio1333153801
13Emma Antonio Giuseppe1324155402
14De Simone Luigi1292168911
15Barlabà Massimo1248158101
16Veloci Emilio1237151411
17Bianchi Paolo1166155211
18Adurno Riccardo1136156801
19Genestreti Davide1130152702
20Di Florio Eugenio1098157301
21Pucci Wilma1091135905
22Ramello Luca1052148402
23Indicatore Cosimo1026154901
24Timolati Gabriele1015146301
25Morello Nevia1000156401
26Vironda Claudio999156401
27Parodi Marco996155801
28Robertiello Alessandro994151902
29Varriale Marco988144402
30Valerio Antonio984154001
31Previati Diego953160701
32Popolo Valentina951151401
33Carisi Nicola930155801
34Redaelli Marco922155501
35Coia Roberto895154701
36Porcelli Veronica871148102
37Renzi Giulia757154901
38Ballabeni Paolo Alberto744149402
39Prella Sonia720149802
40Cavoto Monica717153601
41Bucciante Alfredo707149801
42Ruffino Gaia706153901
43Rasconà Maurizio702164501
44Esposito Caserta Matteo696157301
45Buffali Roberto683165201
46Lonati Giovanni682161501
47Iemmi Davide666153201
48Morello Benvenuto661153001
49Arnod Sandro660153001
50Barone Alessandro654152601
51Iotti Marco628151401
52Bellone Pietro620151801
53D'Avico Giuseppe615152201
54Morello Francesco615152201
55Muratore Elena592151501
56Ventilati Marcello574151501
57Cremona Alessandro571151101
58Alterio Domenico569151301
59Esposito Fabio537150801
60Fantato Gabriele530150501
61Cipressi Davide528150701
62Noel Lea524150501
63Colantonio Alessandro524150501
64Piatti Marco505150201
65Rocco Gennaro478149601
66Giordana Giulia474141501
67Lonati Giacomo469151001
68Ronello Giuseppe467149401
69Nuovo Andrea446146701
70Gombia Sara436149001
71Buonfino Antonio419147101
72Sica Roberta419143802
73Bianchi Luca414142801
74Ghia Marco405148301
75Palermo Stefano395159801
76Paduano Alfredo390148101
77Schiaretti Nicole379149001
78Mauriello Simona367143201
79Guidolin Davide352144801
80Pantaleo Manuela343147301
81Vaccari Anna332150001
82Gisonna Alessandro308140101
83Gatti Rachele298146401
84Rocco Emanuele296146201
85Cardellino Federico280150201
86Caviola Leonardo274145501
87Ionica Elena273138501
88Drusiani Enrico252145601
89Villapiano Fabrizio251145401
90Musumeci Eugenio240157301
91Uvelli Cristina218145101
92Bullo Eugenio212150801
93Bacioterracino Francesco208150001
94Bonvicini Monica207144801
95Sessa Emidio205144601
96Remy Savoye205144501
97Iannini Daniella186145901
98Lonati Filippo162142701
99Capra Mariano160151901
100Tumminello Giuseppina159143701
101Sardo Stefano156144101
102Robertiello Raffaello142152101
103Tomasi Fabio138140302
104Ambrosini Claudia115143101
105Luongo Francesco114142901
106Maglione Andrea114142801
107Orzano Daniel93143001
108Bellone Giorgio92143101
109Moccia Vincenzo68142001
110Losi Federico68142001
111Petrafresa Andrea31141901
112Pucci Silvia26135801
113De Marie Caterina23141401
114Colella Ludovica23141201
115Arduino Annalisa22143001
116Colasante Lorenzo0161800
117Maccari Riccardo0161700
118Galati Luca0160300
119Frassinelli Luca0159700
120Borri Gianmarco0159600
121Vario Giuseppe0159100
122Favre Paolo0158600
123Stocchetti Eva0157900
124Nicotra Alessandro0157000
125Mongiovetto Marika0156900
126Palermo Michele0156200
127Truscelli Angelo0156100
128Arietti Luisa0155800
129Potito Corrado0155200
130De Simone Marco0154800
131Chatrian Federico0154700
132Pattori Alex0154300
133Righetti Daniele0154100
134Izzo Massimo0153900
135Mariano Salvatore0153700
136Gaia Alberto0153600
137Iavarone Lorenza0153400
138De Fusco Antonio0152700
139Sigillo Anna0152500
140Cordelli Pier Paolo0152500
141Messore Chiara0152400
142Teatini Stefano0152400
143Troili Guglielmo0152400
144Scampo Mattia0151600
145Rossi Gianluca0151400
146Rebeck Enrica0151400
147Felici Daniela0150900
148Restelli Davide0150800
149Zanella Giulio0150800
150Di Pippo Luca0150700
151Guidotti Marco0150700
152Vitagliano Gaetano0150500
153D'Alfonso Lorenzo0150300
154Bonsignore Alessia0150100
155Vitali Ruggero0150000
156Correale Tiziana0149800
157Sideri Francesco0149700
158Giavelli Francesco0149500
159Ronca Elena0149500
160Sandrin Davide0149400
161Marchetto Stefano0149200
162Pantani Ennio0149200
163Gaia Giulia0149200
164Felici Francesco0149000
165Di Domenico Antonio0148800
166Castiglia Daniele0148700
167Corbucci Alessandro0148700
168De Gregori Matteo0148500
169Perrone Dario0148500
170Bartali Jacopo0148100
171Calvani Marco0147600
172Arena Samuele0147600
173Cerquetti David0147500
174Morelli Sara0147300
175Boccia Annarosa0147300
176Vario Alberto0147300
177Tavino Gerardo0147000
178Masilli Fabio0146900
179Caroprese Paola0146700
180Capasso Lorenzo0146700
181Rocci Daniela0146400
182Medori Andrea0146300
183Carone Chiara0146200
184Cipriani Marco0146100
185Roberto Giancarlo0146100
186D'Ambrosio Gaetana0146100
187Sartoretti Gianfranco0145900
188D'Alfonso Dario0145800
189Weng Matteo0145300
190Erra Elena0145200
191Giovannoli Valerio0144700
192Luzi Luca0144600
193Migliaro Anna0144500
194Rappazzo Michele0144500
195Bertone Luciano0144500
196Andreolli Marco0144400
197Sergi Margherita0144200
198Mastrogiacomo Alba Chiara0144100
199Favarato Marco0143800
200Basili Giacomo0143800
201Silvestro Mario0143800
202Losi Simona0143600
203Iavarone Nicola0143400
204Dastoli Stefano0143100
205Nistico Elisa0143100
206Nigri Rossana0143000
207Zanetti Florinda0142800
208Ciliberti Antonio0142500
209Zanella Sofia0142500
210Di Carlo Flora0142200
211Foggia Alessandro0142000
212Giunta Carolina Noelia0141900
213Ravasio Paolo0141700
214Carapacchi Edoardo0141400
215Turco Barbara0141400
216Pantani Antonio0140300
217Malatesta Fabrizio0139900
218Di Maio Claudio0139500
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro2372169022
2Rocci Lorenzo2003161802
3Genestreti Davide1582166012
4Vattimo Carmine1568154903
5Bortolotto Filippo1012156301
6Brugia Mattia979159302
7Basili Giacomo958141902
8Nuovo Andrea814152002
9Mirabella Roberto770157401
10Giuliani Carlo728145802
11Bicego Alessio723154101
12Marchetto Stefano661152101
13Vironda Claudio655143602
14Braghin Marco586149501
15Todisco Christian447149601
16Timolati Gabriele229150401
17Dal Monte Fausto200142401
18Piatti Lorenzo192146401
19Lanziani Michel105142601
20Prella Sonia67140601
21Honorato Yara64144801
22Martellucci Valentina0157500
23Zago Davide0156800
24Buldrighini Niccoḷ0156500
25Radaelli Cristiano0154700
26Barbara Giacomo0154100
27Izzo Massimo0153900
28Sforza Paolo0153900
29Cardellino Federico0153600
30Sorrentina Gelsomina0152400
31Vacchetti Simone0152200
32Pantanelli Enrico0152100
33De Angelis Serena0151700
34Teatini Stefano0151600
35Terenzi Alice0151200
36Badoglio Roberto0150800
37Giraldi Petrolati Filippo0149900
38Simi Chiara0149200
39Avenali Roberto0148000
40Negri Alessandro0147600
41Bongiovanni Pierpaolo0146600
42Tomasucci Lisa0146400
43Negri Ilaria0146100
44Forcina Davide0146000
45Restelli Davide0144500
46Rocci Daniela0143800
47Castellani Aldo0143700
48Gubert Simone0143600
49Benassi Federico0141900
50Timolati Gioele0140200
51Selva Elena0139500
52Artesino Andrea0139100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine5850175335
2Giuliani Alessandro5801180235
3Rocci Lorenzo5683176225
4Genestreti Davide5645175825
5Teatini Stefano5451164505
6Giuliani Carlo4588154915
7Nuovo Andrea4243161515
8Cecchi Enrica4045151315
9Braghin Marco3856148505
10Vironda Claudio3796163204
11Selva Elena3796152005
12Prella Sonia3418137805
13Marsili Marco3289160313
14Sisci Eleonora3095155014
15Basili Giacomo3013141105
16Calamida Alessandro2911154104
17Galati Luca2879158203
18Bortolotto Filippo2869162913
19Timolati Gabriele2726146605
20De Simone Marco2562157703
21Mirabella Roberto2382158403
22Rasconà Maurizio2339153103
23Caviola Leonardo2157159702
24Artesino Andrea2055157103
25Pasqualato Claudio2022146213
26Minoia Johnny1886145502
27Bicego Alessio1851155602
28Pederneschi Federico1796156302
29Restelli Davide1776158702
30Ferrari Matteo1643159211
31Musumeci Eugenio1437152202
32Accorsi Marco1413150202
33Barbieri Matteo1385153112
34Pasti Fabio1369157611
35Simi Chiara1360151302
36Pischiutta Cristian1354149902
37Govoni Giacomo1336150002
38Pantani Ennio1335138303
39Toffoli Elisa1327157801
40Iacono Diego1314156911
41Sorrentina Gelsomina1291153211
42Pantanelli Enrico1261157301
43Cardano Matteo1241156211
44Samarati Mauro1224156401
45Nespolon Davide1218156001
46Pimpini Denise1179147802
47Sola Fabio1179147802
48Dal Lago Giacomo1177155311
49Perucca Stefano1177147402
50Piatti Lorenzo1177147402
51Arnod Jean Pierre1168158201
52Cardin Manuel1164155101
53Danini Gessica1148155201
54Damini Gessica1125154611
55D'Avico Giuseppe1118152702
56Scardovi Valerio1115154801
57Comin Martina1114154301
58Raniero Luca1109154101
59Dossena Michele1090147902
60Debernardi Umberto1066157401
61Scardovi Sara1066154001
62Righi Mauro1055153201
63Doimo Paolo1051155601
64Malaguti Claudio1035144102
65Martiri Alessio1025153701
66Lazzaretto Francois1018156701
67Geretto Laura1002152901
68Lana Andrea1000152301
69Monfardini Gianfranco994152901
70Negri Ilaria982153901
71Del Vecchio Luca977144202
72Brigante Francesco951155201
73Sutto Giovanni948151901
74Cestaro Roberto946151401
75Pantani Antonio933143002
76Sabatini Lavinia928144202
77Crivellin Federico926155901
78Maisto Luca919151801
79Baiguera Keme917151701
80Nocera Roberto909154401
81Negri Alessandro905152701
82Barbagallo Francesca891150501
83Bonetto Roberto890151401
84Lanziani Michel873150502
85Di Martino Luca867150801
86Arena Matteo829151501
87Ciuccatosti Paolo822149701
88Tiepolo Walter801148601
89Brigo Filippo800153701
90Di Rocco Simone776141002
91Belley Marco763155201
92Belloni Enrico763149401
93Zaccarelli Luca752150301
94Marasciulo Jacopo728147801
95Martignani Giada725148001
96Minieri Andrea723154501
97Zorzato Luca716153101
98Pini Luca686148301
99Valeriani Gessica680139502
100Palazzi Roberto678153401
101De Angelis Serena677153301
102Tomasucci Lisa677153301
103Izzo Massimo675149101
104Minissale Carlotta673146901
105Mercuri Pietro656147101
106Palermo Stefano644152701
107Nadin Marco623151801
108Pozzolesi Luca619146701
109Timolati Gioele611133502
110Fieschi Mario609147101
111Badoglio Roberto606152201
112Segato Silvia591151801
113Giacomelli Luigi588151001
114Brugia Mattia586151601
115Santin Samantha586151501
116Tonin Angelo564145001
117Santon Massimo554146901
118Marchetto Stefano553140401
119Genestreti Giorgia552146801
120Marsili Gabriele549150901
121Spagnolo Pierangelo540150601
122Lussignoli Oscar532145901
123Cicognani Claudio530144601
124Bettoja Federica528150801
125Lulli Riccardo521146601
126Seganfreddo Andrea509150301
127Tommasi Alessandra509144101
128Albanese Alfonso508150301
129Cardenia Francesco501150001
130Grassi Matteo500144701
131Manfredda Marco500144701
132Dominici Angelo498144201
133Canziani Marco489150001
134Rocci Daniela483137202
135Scardovi Sofia481143801
136Pasquin Fulvio457149301
137Comensoli Michele455144801
138Santoro Emma455143201
139Gaudin Chloè450149301
140Lanzi Sara445145401
141Nardo Chiara441145401
142Benedetti Elisa420149201
143Cardellino Federico411148501
144Giovinale Daniela393142301
145Girelli Dario378143601
146Quintavalle Christian374148001
147Garatti Mirko372147801
148Panetto Alessandro372147701
149Ferrio Edoardo364148601
150Lanzoni Claudio352147901
151Aceti Dario352147401
152Demurtas Simonetta352147401
153Cattelan Chiara346141401
154Pomatto Serena332147101
155Teodori Marco326148301
156Toscano Andrea310146501
157Sartori Saimon308140001
158Lussignoli Gabriele301142501
159Quintavalle Riccardo291146701
160Dell'Orfano Francesca291143001
161Fattorini Tommaso273146701
162Longo Aldo254145601
163Morelli Sara241145201
164Buoso Sandro237142701
165Zattara Claudia218146901
166Garajo Monica215144801
167Grange Henri215144801
168Gioni Paola208145501
169Villa Elena195146801
170Bottoni Agata195145501
171Todisco Christian179146801
172Pession Giordano176144101
173Caruso Gianluca153143601
174Spagnolo Stefano125144201
175Pedrazzini Alberto117144301
176Martellucci Valentina109142801
177De Luca Domenico96143101
178Radaelli Cristiano91147001
179Riva Filippo73145301
180Santori Guido72142201
181Losi Federico66142001
182Dellarole Giuseppe60145301
183Cristofoli Gianmarco42142901
184Cipriano Sara24141301
185Quaglietta Gabriele22141201
186Lucchese Antonella20141101
187Ferrari Francesco0157400
188Perazzini Anna0157000
189Tremamunno Luca0155700
190Nemati Shapour0154400
191Marrone Davide0151900
192Zago Davide0150800
193Ambrogiani Paolo0149600
194Barbanti Alessio0148100
195La Rosa Andrea0146800
196Lamberti Vanessa0146700
197Cangini Chiara0145600
198Tappi Alessandro0144300
199Lovo Lisa0143500
200Crisafulli Andrea0143000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide3665161124
2Nuovo Andrea3018160813
3Basili Giacomo2518160903
4Timolati Gabriele2296160703
5Pasqualato Claudio1895158312
6Franzin Walter1844156912
7Brugia Mattia1698158002
8Veschi Mirco1656149203
9Caruso Gianluca1427158111
10Bullo Eugenio1332150112
11Rosso Ivan1322157111
12Sacco Mariano1288156711
13Rasconà Maurizio1234156111
14Tonin Angelo1191155511
15Izzo Massimo1191155511
16Iacono Diego1182152302
17Pelori Lorenzo1136157001
18Nocera Roberto1109150702
19Doimo Paolo1058155801
20Marasco Micaela1030155301
21Spagnolo Pierangelo1003154901
22Castellari Francesco981154601
23Giovannoli Valerio956154301
24Del Pra Marco954156001
25Bortolotto Filippo939153901
26Arena Samuele939153901
27Sutto Giovanni936153901
28Annunziata Marco773154001
29Tomasetti Manuela728153101
30Modica Paolo728146902
31Conforti Leonardo710153701
32Zavagno Antonio710153201
33Pattori Alex701143302
34Russello Vincenzo700152701
35Gilio Marco697152601
36Capodivento Alessandro688152401
37Granata Claudio688152401
38Comin Martina685152301
39Sica Roberta682152701
40Bonora Luca670147001
41Vitello Domenico621151801
42Ciuccatosti Paolo616151601
43Bacioterracino Francesco591151301
44Martellucci Valentina575151501
45Medici Francesco562150801
46Benassuti Denis562150801
47Buoso Sandro561150701
48Artesino Andrea552147001
49Lazzaretto Francois550150701
50Pastori Stefano507150301
51Caviola Leonardo504150201
52D'Angelo Francesca500150001
53Mameli Valentina461145701
54Pasquin Fulvio460149401
55Perrucci Roberto450149301
56Pozzolesi Diego447148701
57Santi Paolo440149201
58Simi Chiara438149201
59Casarotto Enrico438149201
60Minoia Johnny436149201
61Varriale Marco409148701
62Castellari Giovanni392148701
63Tiepolo Walter381142402
64Cristofoli Gianmarco376148201
65Losi Federico372148101
66Solcia Matteo370144501
67Zavagno Marco350147901
68Balzamo Antonio318147301
69Ambrogiani Paolo317147901
70Rigon Gianluca312147601
71Marchetto Stefano312147601
72Pelori Giovanni304147001
73Nadin Marco293146901
74Castino Carlo280147201
75Pasquin Simone250146501
76Mazza Carlo Martino237145901
77Esposito Caserta Matteo227146001
78Pischiutta Cristian209145601
79Radaelli Cristiano188147801
80Lain Francesca188146101
81Zaccarelli Luca188146101
82Sartori Saimon187146001
83Buldrighini Niccoḷ182150001
84Cignetti Silvia169145801
85Khamaisi Gabriel169144801
86Petraroli Francesco168145701
87Mastrogiacomo Alba Chiara136144701
88Sarcinelli Franco125144301
89Nizzi Simone101143701
90Alessandrello Leandra64144801
91Sforza Paolo63144701
92Restelli Davide62144501
93Consolaro Stefano62144501
94Bonetto Roberto62144401
95Vitale Sascha56144401
96Mauriello Simona45143301
97Tommasi Alessandra42143101
98Quaglietta Gabriele34142601
99Vaccaro Andrea0150000
100Avenali Roberto0147300
101Miguez Alessandro0146600
102Castellani Aldo0145500
103Bertoldo Andrea0145000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Ratti Alberto2417162912
2Genestreti Davide2184161503
3Rasconà Maurizio2042162812
4Timolati Gabriele1914157212
5Iacono Diego1318157011
6Avenali Roberto1210155811
7Vironda Claudio1138158001
8Perrucci Roberto1055155701
9De Simone Marco1022159501
10Albanese Alfonso981153102
11De Simone Andrea959156401
12Messore Chiara948155101
13Rocci Lorenzo940154001
14Tommasi Alessandra912154401
15Radaelli Cristiano753144302
16Marchetto Stefano749153001
17Pischiutta Cristian708153201
18Omiccioli Federico698152601
19Martignani Giada682155001
20Scardovi Valerio671161501
21Caviola Leonardo629156601
22Franzin Walter625151901
23Ballabeni Paolo Alberto613157001
24Colasante Lorenzo584151501
25Terenzi Alice572151101
26Bicego Alessio563150801
27Pasotti Michele561157601
28Pasquin Simone542150601
29Lanzoni Claudio489162001
30Pasquin Fulvio458149401
31Timolati Gioele438149201
32Maisto Luca428149101
33Buldrighini Niccoḷ427152801
34Teatini Stefano411162401
35Giaquinto Daniel403152801
36Nocera Roberto375148101
37Pantani Antonio365144501
38Pedrazzini Alberto359141901
39Arcangeli Andrea358152401
40Spadoni Stefano318147901
41Spagnolo Pierangelo292146801
42Donato Mattia273146601
43Veschi Mirco271151501
44Pizzocheri Claudia255142801
45Filipponi Paolo212140801
46Pischiutta Emanuele208145601
47Pantani Ennio195145401
48Pozzolesi Diego190146401
49Turricchia Laura167137801
50Spagnolo Thomas125144301
51Riccio Giuseppe117144201
52Basili Giacomo113142401
53Nuovo Andrea66140201
54Di Maggio Giovanni64144801
55Nespolon Davide42143001
56Petrini Luca39143001
57Solcia Matteo22144201
58Mirabella Roberto0161000
59Geretto Laura0157300
60Di Gioia Francesco0156900
61Nardo Chiara0156100
62Nuzzaci Fabrizio0155800
63Sutto Giovanni0155400
64Varamo Lorenzo0154500
65Negri Ilaria0154100
66Baracca Luca0153700
67Restelli Davide0152800
68Baracca Antonio0152500
69Santon Massimo0152400
70Minoia Johnny0152100
71Miguez Alessandro0151700
72Sorrentina Gelsomina0151500
73Sideri Francesco0151300
74Pasqualato Claudio0150800
75Pepe Orfea0150700
76Tiepolo Walter0150000
77Gascon Jose0150000
78Gamberini Daniel0149100
79Sartori Saimon0148800
80Artesino Andrea0148700
81Grimaldi Francesco0148400
82Balduzzi Luca0148200
83Bonetto Roberto0147600
84Izzo Massimo0147500
85Venturelli Fabio0147300
86Pieri Gianni0147300
87Flamini Francesco0146700
88Buoso Sandro0146400
89Bellosi Linda0146300
90Simi Chiara0146100
91Rocco Daniele0145200
92Palermo Stefano0145000
93Croci Maurizio0145000
94Cicognani Claudio0144800
95Ciuccatosti Paolo0144800
96Zaccarelli Luca0144800
97Malerba Luca0144200
98Pantanelli Enrico0144100
99Arcangeli Luca0144100
100Sari Paola0143900
101Negri Alessandro0143500
102Pattori Alex0143300
103Caroprese Paola0143100
104Venzella Vanessa0142700
105Gambini Simone0142000
106Slaviero Maurizio0138300
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bortolotto Filippo3340170823
2Bicego Alessio2797168403
3Giuliani Alessandro2699168403
4Vattimo Carmine2471156304
5Radaelli Cristiano2404168212
6Prella Sonia2386148803
7Minoia Johnny2336157402
8Mirabella Roberto2282159003
9Rocci Lorenzo2148166112
10Timolati Gabriele2124155502
11Giuliani Carlo1979139804
12Cecchi Enrica1795143503
13Pasqualato Claudio1719154712
14Nuovo Andrea1668155902
15Braghin Marco1490135503
16Brugia Mattia1447151302
17Marchetto Stefano1323166602
18Genestreti Davide1320153703
19Sartori Saimon1206149102
20Calamida Alessandro1126159501
21Del Pra Marco1009157501
22Malvestuto Davide929150601
23Teatini Stefano910154401
24Vanzella Vanessa907154301
25Rumiz Giuseppe739146901
26Albanese Alfonso681152801
27Rasconà Maurizio628150101
28Sari Paola622151801
29Vironda Claudio614156101
30Pasotti Michele554148401
31Ciuccatosti Paolo548143201
32Nardo Chiara539150501
33Ji Libo456149301
34Colodeti Robson375149301
35Buoso Sandro373148001
36Basili Giacomo312135102
37Comin Martina290146701
38Dellarole Giuseppe253144101
39Tiepolo Walter207145501
40Anton Francesco124144201
41Perozo Jerome41142901
42Pellitteri Riccardo0155700
43Maronese Nicola0154900
44Cittadini Federico0154000
45Baracca Antonio0153700
46Grimaldi Francesco0152600
47Chianese Rosario0152400
48Gamberini Daniel0152300
49Martinez M. Angeles0151700
50Bertoldo Andrea0151300
51Marsili Marco0150900
52Aprile Daniele0150900
53Drusian Luca0149800
54Pedrazzini Alberto0149500
55Baltador Carlo0149300
56Castellari Giovanni0149100
57Scardovi Valerio0148400
58Zaccarelli Luca0148000
59Castino Carlo0147700
60Stevanato Alessio0147700
61Aprea Giuseppe0147300
62Bonetto Roberto0146700
63Arcangeli Andrea0146700
64Simi Chiara0146400
65Bullo Eugenio0146300
66Barbieri Stefano0146100
67De Simone Marco0145600
68Pattori Alex0145400
69Martignani Giada0145300
70Ferrari Francesco0145100
71Martinez Pedro0145000
72Restelli Davide0144900
73Bonora Luca0144600
74Riva Filippo0144600
75Amato Massimiliano0143900
76Filipponi Paolo0143800
77Rabissoni Riccardo0143300
78Gotta Giacomo0143300
79Timolati Gioele0143000
80Segatel Tommaso0141800
81Vioto Davide0141000
82Brigandi Massimo0140100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Del Pra Marco2854167403
2Bicego Alessio2619168913
3Giuliani Carlo2240157403
4Bortolotto Filippo2207173203
5Vattimo Carmine2074158803
6Giuliani Alessandro1851166702
7Radaelli Cristiano1804158712
8Strazzabosco Roberto1609161911
9Genestreti Davide1510155503
10Rigon Nicola1280159201
11Mirabella Roberto1025156502
12Aprile Daniele961153602
13Conte Victor725160401
14Timolati Gabriele710149502
15Cecchi Enrica616148802
16De Cal Nicola556148901
17Brugia Mattia536149201
18Nuovo Andrea483150201
19Crimi Marco454150001
20Tonin Angelo406147301
21Bertoldo Andrea376143101
22Basili Giacomo361133003
23Terzo Milo360146001
24Lampreda Paolo280153401
25Braghin Marco257142501
26Giovannoli Valerio225145901
27Caldieraro Fabio222141301
28Zecchin Paolo172140901
29Veschi Mirco161144801
30Barbieri Stefano121141201
31Prella Sonia35143301
32Molteni Davide32142701
33Riva Filippo25137901
34Ferrari Francesco0157500
35Manzoni Massimiliano0156400
36Aprea Giuseppe0155500
37Rocci Lorenzo0153800
38Cittadini Federico0151700
39Ciuccatosti Paolo0150000
40Vironda Claudio0148500
41Celestini Marco0148400
42Greco Marco0148300
43Gamberini Daniel0148200
44Chiumento Maurizio0147600
45Casadio Jacopo0147300
46Mazzon Federico0146000
47De Simone Andrea0145900
48Petrobelli Paolo0145500
49Sartori Saimon0145500
50Trivellin Francesco0145400
51Spadea Lucrezia0144800
52Malvestuto Davide0144500
53Pasotti Michele0143600
54Scalco Denis0143600
55Motta Davide0142500
56Scardovi Valerio0141800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto4487170924
2Marchetto Stefano3149163403
3Teatini Stefano2888160603
4Genestreti Davide2854161013
5Vattimo Carmine2755165403
6Mengarelli Nicoḷ2667160512
7Venturelli Fabio2434155803
8Artesino Andrea2333160602
9Giuliani Alessandro2254160202
10Calamida Alessandro2213164102
11Martignani Giada2000145104
12Fanti Alessandro1955148803
13Giuliani Carlo1926154902
14Ferro Michele1793158802
15Pedrazzini Alberto1765150003
16Gamberini Daniel1661157602
17Sisci Eleonora1624146402
18Braghin Marco1575152302
19Pantani Antonio1572146702
20Aprea Giuseppe1469153202
21Minoia Johnny1377145502
22Dotta Federico1360157511
23Galati Luca1301157711
24Radaelli Cristiano1271156801
25Scardovi Valerio1237149102
26Bicego Alessio1175155401
27Filipponi Paolo1114140303
28Rocci Lorenzo1107154601
29De Simone Marco1026151501
30Pantani Ennio992142502
31Pasqualato Claudio934151701
32Di Rocco Simone917151901
33Basili Giacomo906145302
34Sartori Saimon886150901
35Cecchi Enrica852136102
36Timolati Gabriele835136002
37Ruoppolo Catello827147802
38Tomasucci Lisa812148601
39Pacella Francesco763149601
40De Angelis Serena744149001
41Tonelli Matteo737153801
42Lazzaretto Francois714147501
43Neyroz Davide660152601
44Dalmonte Alexandra659152801
45Cicognani Claudio641152401
46Barbaro Nicole617142901
47Agostino Giandomenico609147301
48Palermo Stefano584143501
49Moschella Elisa582151401
50Prella Sonia576139602
51Gambini Simone471149601
52Sabatini Lavinia378143801
53Cavina Davide370142201
54Nuovo Andrea364141201
55Della Rocca Silvia349147801
56Russo Renato301142601
57Guerrini Erik283146401
58D'Avico Giuseppe272146501
59Bellosi Linda220145301
60Cracco Samuele194145301
61Minguzzi Luca157144201
62Scalici Valerio43143501
63Gaudin Chloè39142901
64Favi Aurora31142101
65Caviola Leonardo0155000
66Rasconà Maurizio0152100
67Di Giulio Christian0149300
68Baronciani Andrea0147700
69Debora Marini0146100
70De Bonis Assunta0145100
71Malerba Luca0145000
72Fabio Marcheggiani0144600
73Anderlini Tiziano0143700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide2835159613
2Vattimo Carmine2271153413
3Basili Giacomo2210154003
4Brugia Mattia1837148903
5Rocci Lorenzo1648154512
6Timolati Gabriele1518153102
7Albanese Alfonso1456155302
8Nuovo Andrea1452151702
9Ancona Michele1191155511
10Ciuccatosti Paolo1122154611
11Vironda Claudio1007153201
12Monno Marco939153901
13Artesino Andrea813144102
14Valerio Antonio734153301
15Giuliani Alessandro734149401
16Lobascio Dario688152401
17Rasconà Maurizio586151001
18Di Luzio Mauro562150801
19Nozzi Mirko508150301
20Ferrante Francesco438149201
21Ronzoni Enrico419149201
22Tomasucci Lisa370144301
23Brindisi Gianfranco312147601
24Braghin Marco280143001
25Argnani Michela251147401
26Magarelli Manuela188146101
27Busatto Carla169145801
28Brigandi Massimo84145601
29Laterza Danilo62144501
30Quaglietta Gabriele56144401
31Modica Paolo56144101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Albanese Alfonso5371168635
2Bortolotto Filippo4543172024
3Rasconà Maurizio3877159305
4Mirabella Roberto3642175523
5Martignani Giada3596169204
6Resta Andrea3589164903
7Cicognani Claudio2972147304
8Arcangeli Andrea2824150904
9Minoia Johnny2743161513
10Ceccarelli Luisa2698161204
11Palmi Alvin2505165413
12Filipponi Paolo2333144604
13Resta Carlo2295146404
14Calamida Alessandro2274160012
15Resta Anna2273163502
16Teatini Stefano2236162702
17Caviola Leonardo2206155003
18Marsili Marco2162160512
19Arcangeli Luca2100148002
20Bicego Alessio1908155302
21Fasolo Massimo1799159702
22Pasotti Michele1782142503
23Pasotti Irene1776143302
24Rostello Marco1660158002
25Arcangeli Anna1574146602
26Pasqualato Claudio1537159012
27Ferrio Edoardo1511151012
28Pedrazzini Alberto1505144602
29Arcangeli Rita1502146602
30Troncon Susanna1462156002
31Timolati Gabriele1399158202
32Pasotti Lorenzo1378158701
33Arcangeli Chiara1359142902
34Pasquin Simone1318157011
35Giuliani Alessandro1276159811
36Ciuccatosti Paolo1273145103
37Sutto Giovanni1259159402
38Barletta Francesco1224155911
39Rumiz Giuseppe1202156501
40Ferro Michele1183157801
41Scardovi Sara1140147002
42Seganfreddo Andrea1094151902
43Giuliani Carlo1058155801
44Pasquin Fulvio1055155701
45Gamberini Daniel1037156701
46Scardovi Sofia1025153301
47Nardo Chiara1014162301
48Sgroi Armando983154601
49De Rosa Vincenza973154501
50De Meo Davide939155101
51Bonetto Roberto934156601
52D'Angiolella Roberto914154501
53Mazzon Matilda912154401
54Pantani Antonio908155101
55Dal Lago Giacomo894148602
56Genestreti Davide892158801
57Turricchia Laura866152402
58Tiepolo Walter789149001
59Scardovi Valerio785150401
60Vattimo Carmine762146701
61Fanti Alessandro754153301
62Rocci Lorenzo729158501
63Tomaselli Giovanni727154001
64Festa Angela722153001
65Barbieri Francesco710153201
66Gioni Paola708153201
67Palermo Stefano705147202
68Arcangeli Teresa693132901
69De Luca Domenico668152601
70Camporese Arianna664152901
71Budau Andrei644152501
72Romagnoli Massimo644151701
73Ferri Federica643148201
74Prella Sonia637138701
75Santin Samantha627152001
76Nocera Roberto625151901
77Boileau Gabriele617151701
78Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto614152001
79Sari Paola614147801
80Ilardi Giuseppe611151501
81Sartori Saimon604160001
82Maraldi Simone603151201
83Pantani Ennio601151901
84Baracca Antonio567158801
85Timolati Gioele565151201
86Faggionato Enrico564144402
87Maviglia Francesca549151301
88Barbaro Nicole548148101
89Barbieri Riccardo543150701
90Maga Ilaria542150601
91Galati Luca537150801
92Marsella Nicholas505150201
93Bullo Eugenio505147801
94Ferrucci Alberto501150001
95D'Angelo Francesca500150001
96Lavinato Francesco472150001
97Bombardini Alberto469149701
98Nuovo Andrea462149801
99Arcangeli Vittorio461142801
100Piatti Marco460149401
101Spagnolo Pierangelo458149401
102De Simone Marco443149401
103Vioto Davide432148701
104Maisto Luca411148701
105Tadiotto Marco397148501
106Deceglia Saverio393148701
107Forte Carla Cristina389148501
108Zonta Marco386148701
109Brigandi Massimo384148301
110Campanella Cesare376148201
111Cesca Maria Teresa375148101
112Vasciaveo Fabio358148301
113Landi Matilde356148101
114Caroprese Paola348147601
115Buoso Sandro345149301
116Pellizzari Marco Daniele325147301
117Carletti Mariangela293146901
118Spagnolo Thomas292146801
119Marsili Gabriele285146601
120Franzo Laura280147201
121Della Vecchia Valentina278147001
122Comin Martina273146701
123Radaelli Cristiano257147001
124Solimini Angelo221145501
125Todisco Christian209145601
126Perrucci Roberto208145601
127Venzella Vanessa194145901
128Ronzoni Enrico190146301
129Gumiero Giampietro180145001
130Marsella Francesco168145701
131Benedetto Marco167145501
132Castino Carlo166144601
133Alessi Andrea158144401
134Aceti Dario154145601
135Canton Barbara125144301
136Marrano Stefania125144301
137Segatel Tommaso124140001
138Bedin Alberto108143901
139Ruoppolo Catello102140001
140Lanzoni Claudio99142201
141Schiavella Andrea95143401
142Turchetti Eleonora72145001
143Slaviero Maurizio66137302
144Agostino Giandomenico63144701
145Di Donato Diego56144201
146Di Domenico Antonio56144101
147Tomasetti Manuela53145801
148Demurtas Simonetta51144201
149Facco Francesco43143601
150Bressanelli Alessandro42143101
151Spagnolo Simone42143001
152Santon Massimo39143101
153Dal Lago Roberto36142701
154Pratic̣ Chiara32142301
155Mengarelli Nicoḷ0159700
156Bizzotto Giulio0158900
157Nicola Marco0158400
158Codini Federico0157000
159Chicharro Antonio0156900
160Giovannoli Valerio0156400
161Alano Stefano0155700
162Bolzan Giulia0154800
163Lonati Giacomo0154500
164Visconti Roberta0154400
165Tognon Riccardo0154400
166Coppo Riccardo0154300
167Buriola Alberto0153700
168Cerini Elisa0153500
169Bracci Giulia0153200
170Sonego Gianantonio0152700
171Fazzone Giovanna0152500
172Visconti Alessandra0151900
173Senaj Matjola0151600
174Lonati Giovanni0151500
175Terzo Milo0150700
176Agostinelli Giacomo0150600
177Braghin Marco0150500
178Vironda Claudio0150200
179Pinato Filippo0149800
180Borsoli Michele0149500
181Digirolamo Fabio0149400
182Bano Giacomo0148900
183Pomatto Serena0148600
184Lovo Lisa0148500
185Zama Piero0148400
186Serafin Davide0148400
187Vincenti Gloria0148100
188De Lorenzi Alberto0148000
189Giacomini Fabio0147600
190Barbanti Ivan0147300
191Baracca Claudia0147100
192Ros Umberto0147100
193Artesino Andrea0146900
194Quintavalle Lorenzo0146800
195Lonati Filippo0146600
196Bizzai Giacomo0146300
197Busato Mattia0146200
198Vanin Elisa0146100
199Rocci Daniela0145600
200Tripodi Andrea0145600
201Rigon Gianluca0145300
202Liccione Raffaella0144600
203Berton Michele0144500
204Bucciante Alfredo0144500
205Cominato Riccardo0144400
206Toccaceli Luca0144300
207Dall'Antonia Moreno0144100
208Cardellino Federico0143700
209Salvagnini Marco0143500
210Scalici Valerio0143200
211Modolo Alessandro0143100
212Vazzana Dario0143000
213Maronese Nicola0142800
214Ravarotto Enrico0142500
215Munerotto Viola0142000
216Dall'Antonia Giulia0142000
217Grange Henri0141700
218Iannelli Alessandro0141600
219Basili Giacomo0141200
220Baracca Luca0140600
221Vecchi Mattia0136800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine3352162923
2Genestreti Davide2680158503
3Basili Giacomo1996149203
4Giuliani Alessandro1987155902
5Brugia Mattia1905155212
6Teatini Stefano1761156002
7Izzo Massimo1253156311
8Marchetto Stefano1240149802
9Albanese Alfonso1169155211
10Timolati Gabriele1158145702
11Giuliani Carlo1099148402
12Pasqualato Claudio1036155401
13Zaccarelli Luca920152101
14Artesino Andrea852142002
15Sanna Alessandro808150701
16Nuovo Andrea808150701
17Rasconà Maurizio795153601
18Rocci Lorenzo697149301
19Simi Chiara697149301
20Cecchi Enrica685152801
21Bonetto Roberto594151401
22Beccaro Cristian586147901
23Braghin Marco576142802
24Castino Carlo506150201
25Restelli Davide475146501
26Prella Sonia367145601
27Sorrentina Gelsomina364145101
28Ciuccatosti Paolo361148501
29Migliaro Anna253143701
30Avenali Roberto228146101
31Buoso Sandro137144801
32Bozzi Lorenzo72145201
33Minoia Johnny46143401
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Basili Giacomo2882157213
2Vattimo Carmine2624154403
3Giuliani Alessandro2538162622
4Genestreti Davide2242151603
5Artesino Andrea1474151602
6Bicego Alessio1338149902
7Pantanelli Enrico1311156701
8Rocci Lorenzo1269150402
9Sutto Giovanni1234155601
10Timolati Gabriele1074142902
11Nuovo Andrea1031153501
12Mirabella Roberto1003152201
13Bortolotto Filippo849150001
14Vironda Claudio808150701
15Prella Sonia743138502
16Braghin Marco695147801
17Minoia Johnny465144501
18Timolati Gioele364145101
19Brugia Mattia315147801
20Pasqualato Claudio311142301
21Paganini Oscar63144701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1De Angelis Serena1674165411
2Gioni Paola1416156801
3Vattimo Carmine1045169701
4Mirabella Roberto968166901
5Pasqualato Claudio929164001
6Nardo Chiara868163401
7Munerotto Gaia757158501
8Pasquin Fulvio695160301
9Tiepolo Walter672145801
10Genestreti Davide617165301
11Franzin Walter604161201
12Avenali Roberto560156501
13Basili Giacomo550141101
14Sartori Saimon521156201
15Minoia Johnny440156301
16Vioto Davide436150001
17Spagnolo Pierangelo361156301
18Selva Elena344152101
19Comin Martina332145701
20Iacono Diego255155101
21Spagnolo Thomas252144701
22Perrucci Roberto214143701
23Pasquin Simone178141701
24Lazzaretto Francois123149801
25Rosso Ivan96143001
26Zavagno Antonio61131201
27Cristofoli Gianmarco20136901
28Artesino Andrea0163500
29Barbara Giacomo0158100
30Ferrari Francesco0156300
31Martini Giacomo0156200
32Santon Massimo0156100
33Forcina Davide0155800
34Nocera Roberto0155500
35Doimo Paolo0154500
36De Pascalis Giovanni0153900
37Pellegrino Claudia0153000
38Martellucci Valentina0152800
39Rasconà Maurizio0152400
40Rocci Lorenzo0151800
41Radaelli Cristiano0151700
42Giuliani Alessandro0151600
43Geretto Laura0151200
44Bagatella Marco0151100
45Timolati Gabriele0151000
46Pantani Ennio0150800
47Monti Lorenzo0150800
48Nespolon Davide0150000
49Sutto Giovanni0150000
50De Simone Marco0149200
51Ruggeri Lucia0149000
52Sarcinelli Matteo0148900
53Rocco Daniele0148800
54Teatini Stefano0148500
55Vironda Claudio0147900
56Brugia Mattia0147700
57Forresi Chiara0147600
58Pantani Antonio0147600
59Bonetto Roberto0147600
60Marchetto Stefano0147200
61Pischiutta Cristian0146700
62Munerotto Viola0146200
63Comandini Alessio0146100
64Riccio Giuseppe0146100
65Tomasucci Lisa0145900
66Curzi Stefano0145700
67Palermo Stefano0144500
68Di Lenarda Alessandro0144500
69Nuovo Andrea0144300
70Malerba Eugenio0143700
71Tommasi Alessandra0143400
72Spadoni Stefano0143400
73Braghin Marco0143300
74Moroni Giacomo0143300
75Ferretti Giulia0143100
76Buoso Sara0142700
77Macŕ Domenico0142300
78Buoso Sandro0139900
79Sarcinelli Franco0138900
80Luè Verri Giovanni0138100
81Timolati Gioele0137700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine2908167213
2Genestreti Davide2699173903
3Basili Giacomo1689152203
4Martignani Giada1565161911
5Vironda Claudio1446156711
6Marigliano Roberto1319158011
7Nicolai Leonardo1288156711
8Bax Alessandro1255161711
9Petrone Gennaro1253156901
10Amodeo Paola1241149102
11Gemesio Samuele1191155511
12Cavallo Damiano1191155511
13Crispano Florinda1186155901
14Giuliani Alessandro1162160711
15Cerminara Fabio1150147202
16Arnod Sandro1133157001
17Di Renzo Ambrogio1119154801
18Ratini Quintino1071155401
19De Rosa Vincenza1053153701
20Budau Andrei1030155301
21Cozzolino Luigi986152701
22Giuliani Carlo979154601
23Timolati Gabriele963160401
24De Filippis Daniele939153901
25Guerrieri Andrea939153901
26Marchetto Stefano855160201
27Scardovi Valerio835163601
28Potito Corrado786149501
29Perucca Stefano773154701
30Marin Manuel773154001
31Biagi Fabio754155101
32Tamburini Giovanni749153601
33Villa Elena727153101
34Gisonna Alessandro719148401
35Artesino Andrea714152901
36Balbo Michele688152401
37Rizzo Floriana688152401
38Gumiero Giampietro682152701
39Scorza Daniele674146601
40Mengoli Marco665158901
41Mazzei Massimiliano653147301
42Lanzoni Claudio637154901
43Crespi Jurj615151601
44Rocci Lorenzo605155101
45Russo Giorgio591151301
46Potito Michelangelo586146301
47Anselmi Ilaria562150801
48Cazzato Vito562150801
49Rossi Patrizia543151301
50Albanese Alfonso522162301
51Bruno Dario520155201
52Paolucci Fabio519150701
53Cerullo Daniele519145201
54Marrano Stefania503150101
55Ferrio Edoardo500150001
56Cambiaghi Elena479150101
57Di Giulio Christian462149601
58Buonfino Antonio453144101
59Gemesio Fabio438149201
60Lanzo Lorenzo438149201
61Zonta Marco409148701
62Gamberini Daniel408155701
63Vironda Ivan405148901
64Lumbrici Andrea403149201
65Todisco Christian391148601
66Mungiello Maria386143101
67De Bonis Assunta378148301
68Catellani Alessandro335148701
69Bravin Sara331147801
70Graziano Vincenzo319142001
71Maggiolo Valentina318147301
72Cibrario Alfredo312147601
73Cazzato Antonio312147601
74Valeriani Gessica301143701
75Di Giulio Livio294147001
76Cielo Daniele280147201
77Nuovo Andrea275150001
78Piatti Lorenzo258146601
79Bortolotto Filippo227146001
80Samperi Sara210145701
81Duggento Simone188146101
82Rogato Ivan188146101
83Garavelli Gianfranco184145401
84Buldrighini Niccoḷ169148101
85Colombo Enrico168145701
86Calamida Alessandro162153601
87Ferronato Alvise136144701
88Pedini Lorenzo132142801
89Catania Daniele126144501
90Garavelli Ginevra110144301
91Cicognani Claudio78143401
92Marcati Roberto62144501
93Dimagli Silvia62144501
94Avenali Roberto56146801
95Bressanelli Alessandro56144201
96Diamanti Giovanni45143301
97Ratini Edoardo43141701
98Gariglio Chiara37143101
99Pedrazzini Alberto27140701
100Ciuccatosti Paolo0162000
101Pasotti Michele0160800
102Bellosi Linda0158800
103Balduzzi Luca0157800
104Pantanelli Enrico0157600
105Mirabella Roberto0157600
106Vacchetti Simone0157300
107Tommasi Alessandra0157000
108Bartomioli Matteo0156900
109Mauriello Francesca0156500
110Pellini Marco0156300
111Braghin Marco0155700
112Buoso Sandro0155700
113Donato Mattia0155500
114Scardovi Sofia0155100
115Giommi Luca0154800
116Sanna Alessandro0154400
117Quintavalle Riccardo0154400
118Giacomozzi Fabrizio0153800
119Rasconà Maurizio0153500
120Politi Leonardo0153300
121Zavatteri Flavio0153200
122Caviola Leonardo0153000
123Giovannoli Valerio0153000
124Severini Andrea0152600
125Gabrielli Carlo0151900
126Di Giulio Mara0151900
127Pozzolesi Diego0151600
128Sbardellini Deborah0151600
129Gambini Simone0151000
130Bertini Francesca0151000
131Vozza Valeria0150800
132Gabrielli Lucio0150600
133Brumori Federica0150500
134Brigandi Massimo0150100
135Teatini Stefano0149900
136Di Rocco Simone0149600
137Cacciatore Luca0149400
138Galeazzi Matteo0149400
139Pasotti Irene0149400
140Quintavalle Christian0149400
141Vecchi Mattia0148900
142Vecchi Margherita0148900
143Onorati Laura0148600
144Giraldi Petrolati Filippo0148600
145Castellani Aldo0148400
146Ricci Sonia Sofia0148100
147Corocher Guido0148100
148Betti Simone0147900
149Rossi Filippo0147500
150Martini Veronica0147400
151Spadoni Stefano0147300
152Maccolini Veronica0146900
153Zavatteri Manuel0146800
154Russo Martina 0146800
155Travaglini Emanuela0146800
156Vecchi Filippo0146700
157Petrini Luca0146700
158Merzari Raffaella0146700
159Veschi Mirco0146300
160Ferretti Giulia0146200
161Pasqualato Claudio0146100
162Bormida Jessica0145900
163Pozzolesi Luca0145900
164Timolati Gioele0145600
165Franzolin Silvia0145600
166Reatini Barbara0145600
167Filipponi Paolo0145400
168Sorce Valentina0145200
169Marigliano Mariangela0144800
170Camporese Arianna0144700
171Minoia Johnny0144500
172Candossin Silvana0144300
173Poma Alice0144300
174Fraietta Claudio0144300
175Rosati Luca0144300
176Turricchia Laura0144200
177Maggioli Cristian0144100
178D'Orsi Salvatore0144100
179Barbaro Nicole0143800
180De Simone Marco0143700
181Selva Elena0143000
182Pischiutta Cristian0143000
183Cavallo Giorgio0143000
184Capra Valeria0142900
185Pasotti Lorenzo0142900
186Arcangeli Andrea0142800
187Sabatini Lavinia0142700
188Santori Francesco0142000
189Ferrario Anna Neve0141800
190Scardovi Sara0141200
191Sisci Eleonora0141000
192Slaviero Maurizio0135800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Liparoto Antonio1997160011
2Zanin Iacopo1471159501
3Ferretti Giulia1192164001
4Rocci Lorenzo1075164501
5Balbo Michele1062160401
6Caldera James1040157601
7Ravelli Matteo993157101
8Rogato Ivan954156301
9D'Avico Giuseppe913156101
10Arnod Jean Pierre878155701
11Pieretti Andrea706154201
12Canziani Jacopo703151501
13Ionica Elena699157701
14Vattimo Carmine675162901
15Cremona Alessandro658153301
16Chiavenuto Mirko634152801
17Garino Simone610152301
18Vironda Claudio563154601
19Portè Francesca562151301
20Bellomo Michelangelo538150801
21Carnevaletti Desy514150401
22Brugia Mattia488146101
23Genestreti Davide482151001
24Camoletto Federico442148901
25Grillo Giovanni421143201
26Serradura Fabrizio419148401
27Basili Giacomo369147901
28Garavelli Gianfranco347147001
29Iannone Alessio323146501
30Penna Angelo299146001
31Dal Monte Fausto256150501
32Rey Gladys251145101
33Fazzari Michele227144601
34Portè Luca203144101
35Tamborin Nikolaij179143601
36Minotti Augusto169137001
37Honorato Yara132142701
38Losi Simona108142201
39Orantelli Loris84141701
40Garavelli Ginevra60141201
41Sartor Erik36140801
42Rocci Daniela12137401
43Pasqualato Claudio0157800
44Scardovi Sofia0157600
45Foschini Romano0157500
46Sartini Giulia0156900
47Veronesi Stefano0156700
48Teatini Stefano0156600
49Druda Tommaso0156400
50Timolati Gabriele0156300
51Marchetto Stefano0155900
52Trebbi Francesco0155800
53Trazzi Ambra0155300
54Gamberini Daniel0155300
55Piovan Stefano0155100
56Mirabella Roberto0155100
57Valeriani Gessica0154800
58Santini Jonatha0154700
59Scardovi Valerio0154700
60D'Olimpo Ivano0154600
61Resta Anna0154400
62Bariani Manuel0154000
63Bicego Alessio0153900
64Galli Angelica0153600
65Cavatorta Danilo0153300
66Rumiz Giuseppe0153300
67Pozzolesi Luca0153200
68Rossi Filippo0153200
69Vacchetti Simone0152700
70Ferro Michele0152700
71Gussoni Andrea0152700
72Moris Gabriele0152400
73Giuliani Alessandro0152100
74Alessandrini Luca0151900
75Boy Fulvio0151800
76Minoia Johnny0151500
77Scardovi Sara0151400
78Racconi Massimiliano0151300
79Galari Danilo0150900
80Rivola Lorenza0150600
81Filipponi Paolo0150500
82Arnod Sandro0150500
83Bormida Jessica0150300
84Mazzini Guido0150000
85Bottegoni Alessandro0149500
86Lugli Lorenzo0149100
87Ceccarelli Luisa0148900
88Manna Mattia0148700
89Mammarella Walter0148300
90Vivaldi Daniele0148200
91Bisicchia Matteo0147800
92Nanna Grazia0147300
93Rizzo Davide0147200
94Timolati Gioele0146100
95Gallarini Andrea0146000
96Martignani Giada0145900
97Renzi Pietro0145800
98Giacomozzi Fabrizio0145700
99Lazzaretto Francois0145500
100Berdondini Angela0145300
101Giuliani Carlo0145200
102Pomatto Serena0145100
103Maghini Massimo0144800
104Massa Filippo0144700
105Braghin Marco0144700
106Verda Ilaria0144700
107Genestreti Giorgia0144500
108Guidarelli Niccoḷ0144400
109Bortolotto Filippo0144200
110Artesino Andrea0144200
111Canziani Riccardo0144200
112Baldazzi Stefano0143700
113Bruno Dario0143300
114Ferrari Eleonora0143300
115Spadoni Stefano0143200
116Nuovo Andrea0143000
117Zeppa Alessandro0142500
118Albertini Giovanni0142500
119Canziani Marco0142400
120Resta Carlo0142200
121Pedrazzini Alberto0139400
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto3343164223
2Rasconà Maurizio2673159703
3Bullo Eugenio2398155713
4Marsili Marco2362159622
5Minoia Johnny1927155002
6Giuliani Carlo1842157802
7Caviola Leonardo1415149403
8Filipponi Paolo1413151802
9Ciuccatosti Paolo1384151302
10Vattimo Carmine1338157311
11Botteon Lucia1319158011
12Scardovi Valerio1291151102
13Rosi Riccardo1267156911
14Gnesutta Emma1253156901
15Fanti Alessandro1190150302
16Trentin Matteo1186155901
17Ruoppolo Catello1161141903
18Albanese Alfonso1136156801
19Trentin Emanuele1119154801
20Pasotti Michele1114156501
21Martignani Giada1080148402
22Rocci Lorenzo1070156001
23Berton Alessandro1053153701
24Collodet Aurora986152701
25Lanzoni Claudio983145302
26Gamberini Daniel975155401
27Bruno Dario967152801
28Teatini Stefano946154101
29Zarantonello Elia853150501
30Cicognani Claudio848147202
31Tardo Matteo786149501
32Calamida Alessandro771150701
33Rumiz Giuseppe767150201
34Balduzzi Luca763154301
35Cosatto Marta719148401
36Castino Carlo717153701
37Pedrazzini Alberto695143302
38De Angelis Alessandro654152601
39Fiero Mathias653147301
40Brugia Mattia634152201
41Luzi Luca592151501
42Pitton Raffaella586146301
43Ritucci Alice567150901
44Timolati Gabriele550150901
45Pantani Ennio530150501
46Roma Nicola519145201
47Arcangeli Andrea497149901
48Galati Luca467149401
49Braghin Marco465149701
50Tormen Marco453144101
51Adinolfi Adelaide434147701
52Cornacchiola Annalisa405148301
53Mattiuzzi Riccardo386143101
54Basili Giacomo380148401
55Merzari Raffaella365147701
56Musumeci Eugenio343147301
57Busiol Stefania319142001
58Barbaro Nicole298146501
59Marchetto Stefano296147101
60Slaviero Maurizio289140002
61De Simone Marco280146201
62Turricchia Laura232145401
63Brigandi Massimo220145701
64Cornacchiola Chiara218145101
65Prella Sonia211145901
66Palermo Stefano156144101
67Giuliani Alessandro127144601
68Messore Chiara93143001
69Maraldi Simone63144601
70Matteo Alessio62144201
71Nuovo Andrea42143301
72Pantani Antonio31141901

Risultati dei Tornei

ProvGiocoDataPartVincitore
AOTicket To Ride12 agosto 201814Vironda Claudio
AO7 Wonders Duel11 agosto 201813Dotta Federico
AO7 Wonders Cities11 agosto 201818Vattimo Carmine
AO7 Wonders Cities11 agosto 201818Giuliani Alessandro
AOCarcassonne10 agosto 201822Guazzo Stefano
AOSeasons10 agosto 20188Genestreti Davide
AOPerudo10 agosto 201842Liparoto Antonio
AO7 Wonders9 agosto 201826Rocci Lorenzo
NAExploding Kittens3 agosto 201816Pirro Gabriella
RMMultigioco28 luglio 20189Rasconà Maurizio
RMPozioni Esplosive28 luglio 201810Caviola Leonardo
BOSplendor23 luglio 201816Mirabella Roberto
RMSplendor22 luglio 201816Albanese Alfonso
TOTicket To Ride21 luglio 20188Gemesio Samuele
NAKingdomino18 luglio 201816Esposito Caserta Matteo
BO7 Wonders Duel16 luglio 201812Mengarelli Nicoḷ
MIWendake15 luglio 20186Solcia Matteo
VI7 Wonders5 luglio 20187Dal Lago Giacomo
RMCarcassonne29 giugno 20186Nuzzaci Fabrizio
NAJust For Fun29 giugno 201812Esposito Caserta Matteo
LTPuertorico27 giugno 20188Izzo Massimo
MIClans of Caledonia26 giugno 201814Solcia Matteo
NAPuertorico24 giugno 201811Sacco Mariano
RMConcordia24 giugno 20187Albanese Alfonso
VIGaia Project24 giugno 20187Bortolotto Filippo
MIGaia Project19 giugno 20186Del Pra Marco
VIAzul18 giugno 20188Bortolotto Filippo
RMPuertorico15 giugno 20189Rasconà Maurizio
MITerraforming Mars12 giugno 20189Vattimo Carmine
LTScythe10 giugno 201812Izzo Massimo
TOWendake10 giugno 20189Manes Osvaldo
VISplendor7 giugno 201812Bortolotto Filippo
MIWendake5 giugno 201811Aleo Gaetana
PVPozioni Esplosive3 giugno 20184Teodori Marco
BS7 Wonders3 giugno 20186Damini Gessica
VEMultigioco3 giugno 201816Mirabella Roberto
RMSplendor3 giugno 20189Albanese Alfonso
PVScythe2 giugno 20186Giovannoli Valerio
VEMultigioco2 giugno 201816Mirabella Roberto
VEConcordia2 giugno 201811Vattimo Carmine
VEDominion2 giugno 201827De Angelis Serena
PUTicket To Ride27 maggio 20189Vattimo Carmine
ATCarcassonne27 maggio 201816Tonelli Matteo
RAPerudo27 maggio 201810Scardovi Valerio
NACarcassonne27 maggio 201816De Simone Luigi
RAMultigioco26 maggio 201816Vattimo Carmine
PN7 Wonders20 maggio 201812Iacono Diego
PNPuertorico20 maggio 201812Rosso Ivan
RECarcassonne20 maggio 201822Frassoldati Giacomo
RMCentury18 maggio 201816Bullo Eugenio
PUStone Age16 maggio 20188Avenali Roberto
BAAgricola16 maggio 20188Ancona Michele
PUTerraforming Mars12 maggio 201812Breschi Gabriele
FCMultigioco12 maggio 201816Vattimo Carmine
VITicket To Ride10 maggio 201811Nicolai Leonardo
RM7 Wonders4 maggio 201821Marsili Marco
NACubopolis1 maggio 201814Alterio Domenico
RAPerudo1 maggio 201814Scardovi Sofia
NANome in Codice30 aprile 201816Di Florio Eugenio
NANome in Codice30 aprile 201816Del Guercio Giustino
PV7 Wonders29 aprile 201813Genestreti Davide
PVSeasons29 aprile 201815Giuliani Alessandro
PVCarcassonne29 aprile 20187Bianchi Paolo
NASplendor29 aprile 20189Barletta Francesco
PVTerra Mystica28 aprile 201815Bicego Alessio
PVCentury28 aprile 201812Vattimo Carmine
PVPerudo28 aprile 201813Marchetto Stefano
PVMarco Polo28 aprile 201815Bortolotto Filippo
NACarcassonne28 aprile 201822Ciaravino Stefano
NASuicidium28 aprile 20188Vittorio Giovanni
RMStone Age22 aprile 201813Rasconà Maurizio
PVTicket To Ride21 aprile 20189Giuliani Alessandro
VEMultigioco21 aprile 20189Buoso Sandro
PUDominion21 aprile 20189De Angelis Serena
RMSplendor20 aprile 20188Calamida Alessandro
VIMultigioco15 aprile 201810Mirabella Roberto
RMAgricola15 aprile 20186Ciuccatosti Paolo
PNSplendor15 aprile 201812Pasquin Simone
BOCentury9 aprile 201815Mirabella Roberto
MAgricola8 aprile 20189Vattimo Carmine
M7 Wonders8 aprile 201823Ferrari Matteo
MCarcassonne8 aprile 201821Cataldo Antonio
MPuertorico7 aprile 201815Caruso Gianluca
MEgizia7 aprile 20188Basili Giacomo
MTerraforming Mars6 aprile 201816Calamida Alessandro
RMSplendor30 marzo 20187Albanese Alfonso
RMMultigioco29 marzo 201812Ferrucci Alberto
VCMultigioco25 marzo 20189Vattimo Carmine
VC7 Wonders25 marzo 20189Giuliani Carlo
VCSeasons25 marzo 20188Giuliani Alessandro
VIScythe25 marzo 20189Bortolotto Filippo
LETicket To Ride24 marzo 20188Cavallo Damiano
PRCarcassonne24 marzo 20184Politi Leonardo
RMMultigioco22 marzo 201812Rabissoni Riccardo
MIGaia Project20 marzo 201811Cittadini Federico
RMTerraforming Mars18 marzo 201810De Angelis Alessandro
VEPuertorico17 marzo 20188Pasqualato Claudio
PUDominion17 marzo 20189Mirabella Roberto
RMMultigioco15 marzo 201813Galati Luca
PUSeasons14 marzo 20188Buldrighini Niccoḷ
BOSplendor12 marzo 201816Mirabella Roberto
PI7 Wonders11 marzo 201813Pasti Fabio
PITicket To Ride11 marzo 201820Martignani Giada
PNDominion11 marzo 201818Lazzaretto Francois
PIAgricola10 marzo 20189Genestreti Davide
PICarcassonne10 marzo 20188Veloci Emilio
PIClans of Caledonia10 marzo 20186Brugia Mattia
PV7 Wonders10 marzo 20188Cardano Matteo
PIPuertorico9 marzo 20189Genestreti Davide
VITerra Mystica25 febbraio 201822Strazzabosco Roberto
VIMarco Polo24 febbraio 201810Radaelli Cristiano
VIGaia Project24 febbraio 201820Bortolotto Filippo
VEMarco Polo24 febbraio 201812Pasqualato Claudio
RMCentury23 febbraio 20188Marsili Marco
RMMultigioco22 febbraio 201816Galati Luca
VIPuertorico18 febbraio 20188Tonin Angelo
NACarcassonne16 febbraio 201820Robertiello Raffaello
PUMultigioco14 febbraio 20186Genestreti Davide
BO7 Wonders Duel12 febbraio 201816Mirabella Roberto
PNPuertorico11 febbraio 201810Franzin Walter
PUDominion10 febbraio 201811Selva Elena
RMSplendor9 febbraio 20189Marsili Marco
RMMultigioco8 febbraio 201815Rasconà Maurizio
RECarcassonne4 febbraio 201810Buffali Roberto
LTTicket To Ride4 febbraio 201812Bax Alessandro
PVSplendor3 febbraio 201812Giuliani Alessandro
VESplendor3 febbraio 201813Minoia Johnny
BOTicket To Ride29 gennaio 201817Gamberini Daniel
MITicket To Ride28 gennaio 201815Genestreti Davide
MITerra Mystica28 gennaio 201816Radaelli Cristiano
MIPuertorico28 gennaio 20188Nuovo Andrea
PNDominion28 gennaio 201815Spagnolo Pierangelo
MITerraforming Mars27 gennaio 201814Genestreti Davide
MIStone Age27 gennaio 201823Timolati Gabriele
MIRussian Railroads27 gennaio 201821Nuovo Andrea
PUPerudo27 gennaio 201812Valeriani Gessica
PUPuertorico24 gennaio 20188Genestreti Davide
VIScythe21 gennaio 201814Bortolotto Filippo
RMCarcassonne19 gennaio 201824Nuzzaci Fabrizio
VISplendor18 gennaio 201814Ferrio Edoardo
PNStone Age14 gennaio 201812Iacono Diego
RMTicket To Ride14 gennaio 201818Calamida Alessandro
VEMultigioco13 gennaio 201812Buoso Sandro
PUTerraforming Mars13 gennaio 201818Mirabella Roberto
MBMultigioco7 gennaio 20189Genestreti Davide
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Rocci Lorenzo
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Nuovo Andrea
MBSplendor7 gennaio 201810Bortolotto Filippo
MBMultigioco6 gennaio 20184Genestreti Davide
MBGreat Western Trail6 gennaio 201812Bortolotto Filippo
MBStone Age6 gennaio 20188Ratti Alberto
SAMultigioco27 dicembre 201711Gargano Stefania
PUTicket To Ride27 dicembre 201716Genestreti Davide
VEDominion23 dicembre 201713Vioto Davide
BOCentury18 dicembre 20178Mirabella Roberto
VITerra Mystica17 dicembre 20176Bortolotto Filippo
PUTicket To Ride16 dicembre 20178Vattimo Carmine
RMGreat Western Trail15 dicembre 20178Marsili Marco
NATicket To Ride: Europa15 dicembre 201716Marigliano Roberto
PUConcordia10 dicembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 dicembre 20179Genestreti Davide
PUSeasons10 dicembre 20178Genestreti Davide
PUMultigioco9 dicembre 201718Genestreti Davide
PUSplendor8 dicembre 201729Palmi Alvin
PUTicket To Ride8 dicembre 201723Pasotti Michele
PU7 Wonders8 dicembre 201722Bortolotto Filippo
PUEgizia8 dicembre 201715Giuliani Alessandro
PUStone Age7 dicembre 201710Teatini Stefano
PUSeasons6 dicembre 20178Sforza Paolo
MIStone Age5 dicembre 20177Giaquinto Daniel
RM7 Wonders Duel3 dicembre 201714Galati Luca
VEStone Age2 dicembre 201713Geretto Laura
RMTicket To Ride1 dicembre 20175Calamida Alessandro
BOMarco Polo26 novembre 201726Bortolotto Filippo
BOColoni di Catan26 novembre 201711Ferro Michele
BOPerudo26 novembre 201715Pasqualato Claudio
VTCarcassonne26 novembre 201710Cordelli Pier Paolo
BOGreat Western Trail25 novembre 201716Marchetto Stefano
BOTerra Mystica25 novembre 201720Bortolotto Filippo
BOSplendor25 novembre 201730Pasqualato Claudio
BO7 Wonders Duel25 novembre 201726Genestreti Davide
BOCentury25 novembre 201711Rosi Riccardo
BOStone Age20 novembre 201711Mirabella Roberto
PUDominion18 novembre 201713Mirabella Roberto
RMMultigioco17 novembre 201713Fatighenti Matteo
MIScythe14 novembre 20174Timolati Gabriele
VITerra Mystica12 novembre 201712Bortolotto Filippo
VE7 Wonders11 novembre 20179Pasqualato Claudio
MITerraforming Mars7 novembre 201714Radaelli Cristiano
BOTicket To Ride6 novembre 201715Balduzzi Luca
PNDominion5 novembre 201715Iacono Diego
RMCentury3 novembre 20178Marsili Marco
elCarcassonne1 novembre 201728Nuzzaci Fabrizio
BS7 Wonders22 ottobre 201714Barbieri Matteo
LTStone Age22 ottobre 201711Teatini Stefano
VCMarco Polo22 ottobre 201710Rocci Lorenzo
VCMultigioco22 ottobre 201710Vironda Claudio
VCSeasons22 ottobre 20178Vattimo Carmine
NACarcassonne22 ottobre 201716De Simone Luigi
VEFirst Class21 ottobre 201715Del Pra Marco
RMStone Age15 ottobre 201712Teatini Stefano
RM7 Wonders15 ottobre 201720Genestreti Davide
VTCarcassonne15 ottobre 20176Stocchetti Eva
RMCarcassonne14 ottobre 201712Nuzzaci Fabrizio
RMMarco Polo14 ottobre 201714Giuliani Alessandro
LT7 Wonders13 ottobre 201713Sorrentina Gelsomina
MIGreat Western Trail10 ottobre 20178Solcia Matteo
BOStone Age9 ottobre 201712Baracca Antonio
VITerra Mystica6 ottobre 201711Bicego Alessio
BOMarco Polo25 settembre 201710Vattimo Carmine
PD7 Wonders24 settembre 201720Cecchi Enrica
VTCarcassonne24 settembre 20179Maccari Riccardo
PDSplendor23 settembre 201720Bizzotto Giulio
RMMarco Polo22 settembre 201711Marchetto Stefano
LTMultigioco17 settembre 201710Restelli Davide
RM7 Wonders15 settembre 201719Sisci Eleonora
VIQuarto15 settembre 20178Bortolotto Filippo
BOSplendor11 settembre 201730Palmi Alvin
PUTicket To Ride10 settembre 201712Vacchetti Simone
PUTerra Mystica10 settembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 settembre 20177Genestreti Davide
TVTicket To Ride10 settembre 201712Tommasi Alessandra
TVCentury10 settembre 201716Botteon Lucia
VIMarco Polo10 settembre 20178Bicego Alessio
PUMultigioco9 settembre 201710Rocci Lorenzo
PUPerudo9 settembre 201713Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Duel9 settembre 201724Mirabella Roberto
PUConcordia8 settembre 201710Brugia Mattia
MOMarco Polo3 settembre 20179Genestreti Davide
MOCarcassonne3 settembre 201714Rasconà Maurizio
MOPuertorico2 settembre 201712Bullo Eugenio
MOStone Age2 settembre 201711Veschi Mirco
PUPerudo31 agosto 201715Rossi Filippo
MIMarco Polo29 agosto 201711Radaelli Cristiano
BOSplendor28 agosto 201725Mengarelli Nicoḷ
AOSeasons20 agosto 201710Genestreti Davide
RMMultigioco20 agosto 201713Aprea Giuseppe
AOCarcassonne19 agosto 201736Frassinelli Luca
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Vattimo Carmine
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Giuliani Alessandro
AOSplendor18 agosto 201718Nicola Marco
AOPerudo18 agosto 201720Vattimo Carmine
VTCarcassonne17 agosto 201713Borri Gianmarco
BOMultigioco7 agosto 20176Martignani Giada
PU7 Wonders Duel26 luglio 20178Vattimo Carmine
FCMultigioco24 luglio 20176Vattimo Carmine
VTCarcassonne20 luglio 20176Capra Mariano
PUPuertorico19 luglio 20176Buldrighini Niccoḷ
MIPuertorico18 luglio 20177Timolati Gabriele
BO7 Wonders Duel17 luglio 20178Vattimo Carmine
RMMarco Polo9 luglio 20178Teatini Stefano
RMCarcassonne8 luglio 20178Nuzzaci Fabrizio
RMTicket To Ride7 luglio 20174Ciuccatosti Paolo
PUSeasons5 luglio 201710Brugia Mattia
BOStone Age3 luglio 201716Scardovi Valerio
MIKharnage27 giugno 20178Giaquinto Daniel
MIScythe24 giugno 20174De Miccolis Filippo
VIScythe23 giugno 20178Riva Filippo
MITerraforming Mars20 giugno 20178Giaquinto Daniel
LTCarcassonne18 giugno 20178Rasconà Maurizio
LT7 Wonders18 giugno 20178Restelli Davide
LT7 Wonders Duel17 giugno 201710Aprea Giuseppe
PVPerudo16 giugno 201711Veronesi Stefano
MIRussian Railroads13 giugno 20174Giuliani Carlo
VITerra Mystica9 giugno 201712Bortolotto Filippo
RMSplendor8 giugno 20178Ciuccatosti Paolo
MIGreat Western Trail6 giugno 201710Cittadini Federico
VEMultigioco4 giugno 201724Sutto Giovanni
VESeasons3 giugno 201716Giuliani Alessandro
VE7 Wonders3 giugno 201723Artesino Andrea
VEDominion2 giugno 201720Vattimo Carmine
VESplendor2 giugno 201723Sartori Saimon
VEMarco Polo2 giugno 201723Marchetto Stefano
LTTicket To Ride2 giugno 201712Mengoli Marco
MIScythe30 maggio 20175Cittadini Federico
PUMultigioco28 maggio 201712Pozzolesi Diego
RMMarco Polo25 maggio 20176Marchetto Stefano
MITerra Mystica23 maggio 201714Ferrari Francesco
RM7 Wonders Duel21 maggio 20177Caviola Leonardo
RMStone Age21 maggio 20177Caviola Leonardo
RECarcassonne21 maggio 20176Previati Diego
RETicket To Ride21 maggio 20174Politi Leonardo
TVSplendor19 maggio 201716Pasqualato Claudio
LTConcordia14 maggio 201710Izzo Massimo
PUDominion13 maggio 20176Vattimo Carmine
RMDominion7 maggio 20178Teatini Stefano
RMColoni di Catan7 maggio 201710De Simone Marco
PUTicket To Ride6 maggio 20178Genestreti Davide
LTScythe1 maggio 20176De Carluccio Giuliano
LTSeasons28 aprile 20178Teatini Stefano
PUTicket To Ride25 aprile 201712Timolati Gabriele
PUDominion25 aprile 201716Barbara Giacomo
PUSeasons25 aprile 201714Martellucci Valentina
PUAgricola24 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUEgizia23 aprile 201710Giuliani Alessandro
PUTerra Mystica23 aprile 20179Vattimo Carmine
PU7 Wonders23 aprile 201712Vattimo Carmine
PGSplendor23 aprile 201712Codini Federico
PUMultigioco22 aprile 201710Teatini Stefano
PUMarco Polo22 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUPerudo22 aprile 20178Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Vattimo Carmine
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Giuliani Alessandro
FCDominion9 aprile 20178Vattimo Carmine
LTMultigioco9 aprile 20179Teatini Stefano
FC7 Wonders8 aprile 201712Perazzini Anna

Regolamento

Clicca qui per scaricare il regolamento:
  • 1

    Gen 2019

    Apri

    Gennaio 2019

    Finale Nazionale Hardcore Games

    Brass - Russian Railroads - Terraforming Mars - Clans of Caledonia

    Data: 01/2019
    Luogo: Uesm, Via Sant'Uguzzone 8, Milano (MI)
    Evento Ospitante: Milano CON
  • 1

    Feb 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Terra Mystica

    Data: 24-25/01/2018
    Luogo: Vicenza (VI)
    Evento Ospitante: Magno CON
  • 1

    Mar 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Ticket to Ride Multi Mappa

    Data: 10-11/03/2018
    Luogo: Stazione Leopolda, Pisa (PI)
    Evento Ospitante: Pisa CON
  • 2

    Apr 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Carcassonne

    Data: 6-7-8/04/2018
    Luogo: Viale Virgilio 70, Modena (MO)
    Evento Ospitante: Modena Play

    Finale Nazionale di Seasons

    Data: 28-29/04/2018
    Luogo: Vigevano (PV)
    Evento Ospitante: Vigevano CON
  • Mag 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Giu 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Dominion

    Data: 02-03/06/2018
    Luogo: Caorle (VE)
    Evento Ospitante: Caorle CON
  • Lug 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 2

    Ago 2018

    Apri

    Agosto 2018

    Finale Nazionale Open di 7 Wonders Cities

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta

    Finale Nazionale Open di Perudo

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta
  • 3

    Set 2018

    Apri

    Settembre 2018

    Finale Nazionale di Marco Polo

    Data: 08-09/09/2018
    Luogo: Bologna (BO) presso FICO
    Evento Ospitante: Giochi Uniti CON

    Finale Nazionale di Puerto Rico

    Data: 29-30/09/2018
    Luogo: Latina (LT)
    Evento Ospitante: Latina CON

    Finale Nazionale di Concordia

    Data: 29-30/09/2018
    Luogo: Latina (LT)
    Evento Ospitante: Latina CON
  • 1

    Ott 2018

    Apri

    Ottobre 2018

    Finale Nazionale di Century

    Data: 10/2018
    Luogo: Roma (RM)
    Evento Ospitante: Roma Est in Gioco
  • 2

    Nov 2018

    Apri

    Finale Nazionale di 7 Wonders Duel

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON

    Finale Nazionale di Splendor

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON
  • 1

    Dic 2018

    Apri

    Dicembre 2018

    Finale Nazionale di Agricola

    Data: 12/2018
    Luogo: Tavernelle di Serrungarina (PU)
    Evento Ospitante: Metauro War Games

Albo D'Oro

BIG Champion

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Teatini S.

7 Wonders

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Sisci E.

7 Wonders Cities

2017

  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Prella S.
  • Braghin M.
  • Rocci L.
  • Nuovo A.
  • Perucca S.
  • Piatti L.

7 Wonders Duel

2017

  • Mirabella R.
  • Giuliani A.
  • Mengarelli N.
  • Giuliani C.

Carcassonne

2018

  • Cataldo A.
  • Guazzo S.
  • Pizzocheri C.
  • Braghin M.

Dominion

2018

  • De Angelis S.
  • Gioni P.
  • Vattimo C.
  • Mirabella R.

Marco Polo

2017

  • Bortolotto F.
  • Marchetto S.
  • Bicego A.
  • Radaelli C.

Multigioco

2017

  • Genestreti D.
  • Giuliani A.
  • Marsili M.
  • Bortolotto F.

Perudo

2018

  • Liparoto A.
  • Zanin I.
  • Ferretti G.
  • Rocci L.

Puertorico

2017

  • Bullo E.
  • Timolati G.
  • Basili G.
  • Del Pra M.

Seasons

2018

  • Giuliani A.
  • Rocci L.
  • Bortolotto F.
  • Mirabella R.

2017

  • Giuliani A.
  • Zago D.
  • Timolati G.
  • Radaelli C.

Splendor

2017

  • Palmi A.
  • Pasotti L.
  • Resta A.
  • Martignani G.

Stone Age

2018

  • Timolati G.
  • Ratti A.
  • Vironda C.
  • Genestreti D.

Terra Mystica

2018

  • Strazzabosco R.
  • Rigon N.
  • Del Pra M.
  • Giuliani A.

Ticket To Ride

2018

  • Martignani G.
  • Vattimo C.
  • Genestreti D.
  • Timolati G.

Convocazioni


#GiocatoreStatus
1Vattimo CarmineConfermato
2Genestreti DavideConfermato
3De Angelis SerenaConfermato
4Mirabella RobertoConfermato
5Basili GiacomoConfermato
6Spagnolo PierangeloConfermato
7Franzin WalterConfermato
8Pasqualato ClaudioConfermato
9Iacono DiegoConfermato
10Selva ElenaConfermato
11Pasquin FulvioConfermato
12Minoia JohnnyConfermato
13Nardo ChiaraConfermato
14Vioto DavideConfermato
15Avenali RobertoConfermato
16Perrucci RobertoConfermato
17Spagnolo ThomasConfermato
18Comin MartinaConfermato
19Pasquin SimoneConfermato
20Lazzaretto FrancoisConfermato
21Tiepolo WalterConfermato
22Cristofoli GianmarcoConfermato
23Sartori SaimonConfermato
24Gioni PaolaConfermato
25Rosso IvanConfermato
26Zavagno AntonioConfermato
27Tomasucci LisaConvocato
28Martini GiacomoConvocato
29Vironda ClaudioConvocato
30Barbara GiacomoConvocato
31Nocera RobertoConvocato
32Munerotto GaiaConvocato
33De Pascalis GiovanniConvocato
34Radaelli CristianoConvocato
35Martellucci ValentinaConvocato
36Rasconà MaurizioConvocato
37Bagatella MarcoConvocato
38Spadoni StefanoConvocato
39Monti LorenzoConvocato
40Doimo PaoloConvocato
41Sarcinelli MatteoConvocato
42Pellegrino ClaudiaConvocato
43Munerotto ViolaConvocato
44Nespolon DavideConvocato
45Sutto GiovanniConvocato
46Luè Verri GiovanniConvocato
47Artesino AndreaRifiutato
48Forcina DavideRifiutato
49Brugia MattiaRifiutato
50Giuliani AlessandroRifiutato
51Timolati GabrieleRifiutato
52Teatini StefanoRifiutato
53Ferretti GiuliaRifiutato
54Ferrari FrancescoRifiutato
55Sarcinelli FrancoRifiutato
56Santon MassimoRifiutato
57Rocci LorenzoRifiutato
58Pantani EnnioRifiutato
59Marchetto StefanoRifiutato
60De Simone MarcoRifiutato
61Geretto LauraRifiutato
62Pantani AntonioRifiutato
63Timolati GioeleRifiutato
64Forresi ChiaraRifiutato
#GiocatoreStatus
1Vattimo CarmineConvocato
2Genestreti DavideConvocato
3Basili GiacomoConvocato
4Giuliani AlessandroConvocato
5Brugia MattiaConvocato
6Teatini StefanoConvocato
7Izzo MassimoConvocato
8Marchetto StefanoConvocato
9Albanese AlfonsoConvocato
10Timolati GabrieleConvocato
11Giuliani CarloConvocato
12Pasqualato ClaudioConvocato
13Zaccarelli LucaConvocato
14Artesino AndreaConvocato
15Nuovo AndreaConvocato
16Sanna AlessandroConvocato
17Rasconà MaurizioConvocato
18Rocci LorenzoConvocato
19Simi ChiaraConvocato
20Cecchi EnricaConvocato
21Bonetto RobertoConvocato
22Beccaro CristianConvocato
23Braghin MarcoConvocato
24Castino CarloConvocato
25Restelli DavideIn Attesa
26Prella SoniaIn Attesa
27Sorrentina GelsominaIn Attesa
28Ciuccatosti PaoloIn Attesa
29Migliaro AnnaIn Attesa
30Avenali RobertoIn Attesa
31Buoso SandroIn Attesa
32Bozzi LorenzoIn Attesa
33Minoia JohnnyIn Attesa
#GiocatoreStatus
1Genestreti DavideConvocato
2Nuovo AndreaConvocato
3Basili GiacomoConvocato
4Timolati GabrieleConvocato
5Pasqualato ClaudioConvocato
6Franzin WalterConvocato
7Brugia MattiaConvocato
8Veschi MircoConvocato
9Caruso GianlucaConvocato
10Bullo EugenioConvocato
11Rosso IvanConvocato
12Sacco MarianoConvocato
13Rasconà MaurizioConvocato
14Izzo MassimoConvocato
15Tonin AngeloConvocato
16Iacono DiegoConvocato
17Pelori LorenzoConvocato
18Nocera RobertoConvocato
19Doimo PaoloConvocato
20Marasco MicaelaConvocato
21Spagnolo PierangeloConvocato
22Castellari FrancescoConvocato
23Giovannoli ValerioConvocato
24Del Pra MarcoConvocato
25Bortolotto FilippoConvocato
26Arena SamueleConvocato
27Sutto GiovanniConvocato
28Annunziata MarcoConvocato
29Modica PaoloConvocato
30Tomasetti ManuelaConvocato
31Conforti LeonardoConvocato
32Zavagno AntonioConvocato
33Pattori AlexIn Attesa
34Russello VincenzoIn Attesa
35Gilio MarcoIn Attesa
36Capodivento AlessandroIn Attesa
37Granata ClaudioIn Attesa
38Comin MartinaIn Attesa
39Sica RobertaIn Attesa
40Bonora LucaIn Attesa
41Vitello DomenicoIn Attesa
42Ciuccatosti PaoloIn Attesa
43Bacioterracino FrancescoIn Attesa
44Martellucci ValentinaIn Attesa
45Benassuti DenisIn Attesa
46Medici FrancescoIn Attesa
47Buoso SandroIn Attesa
48Artesino AndreaIn Attesa
49Lazzaretto FrancoisIn Attesa
50Pastori StefanoIn Attesa
51Caviola LeonardoIn Attesa
52D'Angelo FrancescaIn Attesa
53Mameli ValentinaIn Attesa
54Pasquin FulvioIn Attesa
55Perrucci RobertoIn Attesa
56Pozzolesi DiegoIn Attesa
57Santi PaoloIn Attesa
58Casarotto EnricoIn Attesa
59Simi ChiaraIn Attesa
60Minoia JohnnyIn Attesa
61Varriale MarcoIn Attesa
62Castellari GiovanniIn Attesa
63Tiepolo WalterIn Attesa
64Cristofoli GianmarcoIn Attesa
#GiocatoreStatus
1Bortolotto FilippoConfermato
2Bicego AlessioConfermato
3Giuliani AlessandroConfermato
4Vattimo CarmineConfermato
5Radaelli CristianoConfermato
6Timolati GabrieleConfermato
7Giuliani CarloConfermato
8Cecchi EnricaConfermato
9Brugia MattiaConfermato
10Marchetto StefanoConfermato
11Genestreti DavideConfermato
12Calamida AlessandroConfermato
13Del Pra MarcoConfermato
14Vanzella VanessaConfermato
15Rumiz GiuseppeConfermato
16Sari PaolaConfermato
17Pasotti MicheleConfermato
18Prella SoniaConvocato
19Minoia JohnnyConvocato
20Mirabella RobertoConvocato
21Rocci LorenzoConvocato
22Nuovo AndreaConvocato
23Braghin MarcoConvocato
24Sartori SaimonConvocato
25Malvestuto DavideConvocato
26Teatini StefanoConvocato
27Albanese AlfonsoConvocato
28Rasconà MaurizioConvocato
29Vironda ClaudioConvocato
30Ciuccatosti PaoloConvocato
31Ji LiboConvocato
32Buoso SandroConvocato
33Basili GiacomoIn Attesa
34Comin MartinaIn Attesa
35Dellarole GiuseppeIn Attesa
36Tiepolo WalterIn Attesa
37Anton FrancescoIn Attesa
38Perozo JeromeIn Attesa
39Pasqualato ClaudioRifiutato
40Nardo ChiaraRifiutato
41Colodeti RobsonRifiutato