Storico Newsletter



Convocazioni Finali Nazionali

Iscriviti alla nostra Newsletter!

* campi obbligatori

Tornei in Programma

First Class
Sabato 21 Ottobre 2017 - Ore 20:30
Organizzatore
Marco Polo
Domenica 22 Ottobre 2017 - Ore 09:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore
Stone Age
Domenica 22 Ottobre 2017 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3387098354
Email: boardgameslatina@gmail.com
Organizzatore
Multigioco (Kingsburg - Trajan - Century)
Domenica 22 Ottobre 2017 - Ore 12:30
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore
7 Wonders
Domenica 22 Ottobre 2017 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3334145567
Email: info@latorredavorio.eu
Organizzatore
Carcassonne
Domenica 22 Ottobre 2017 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3401673753
Email: eugenioliccardo@msn.com
Organizzatore
Seasons
Domenica 22 Ottobre 2017 - Ore 17:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore
Century
Venerdì 27 Ottobre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3774295384
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore
Puertorico
Domenica 29 Ottobre 2017 - Ore 14:15
Organizzatore
Tel: 3476259080
Email: bustegoal@hotmail.com
Organizzatore
Dominion
Domenica 05 Novembre 2017 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3351247444
Email: pampo73@gmail.com
Organizzatore
Ticket To Ride
Lunedì 06 Novembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Terraforming Mars
Martedì 07 Novembre 2017 - Ore 20:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Multigioco
Venerdì 10 Novembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3495750204
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore
Puertorico
Venerdì 10 Novembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3774295384
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore
Terra Mystica
Domenica 12 Novembre 2017 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3408108955
Email: filippo.bortolo@outlook.com
Organizzatore
Stone Age
Lunedì 13 Novembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Scythe
Martedì 14 Novembre 2017 - Ore 20:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Ticket To Ride
Venerdì 24 Novembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3774295384
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore
Great Western Trail
Sabato 25 Novembre 2017 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Century
Sabato 25 Novembre 2017 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
7 Wonders Duel
Sabato 25 Novembre 2017 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Marco Polo
Sabato 25 Novembre 2017 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Terra Mystica
Sabato 25 Novembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Splendor
Sabato 25 Novembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
FINALE NAZIONALE
Marco Polo
Domenica 26 Novembre 2017 - Ore 09:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Coloni di Catan
Domenica 26 Novembre 2017 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Perudo
Domenica 26 Novembre 2017 - Ore 16:15
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Dominion
Domenica 26 Novembre 2017 - Ore 16:30
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
7 Wonders Duel
Domenica 03 Dicembre 2017 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3495750204
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore
Stone Age
Giovedì 07 Dicembre 2017 - Ore 21:30
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
FINALE NAZIONALE
Splendor
Venerdì 08 Dicembre 2017 - Ore 09:00
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Ticket To Ride
Venerdì 08 Dicembre 2017 - Ore 14:00
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
7 Wonders
Venerdì 08 Dicembre 2017 - Ore 17:00
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Egizia
Venerdì 08 Dicembre 2017 - Ore 19:00
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Concordia
Venerdì 08 Dicembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3774295384
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore
FINALE NAZIONALE
Multigioco
Sabato 09 Dicembre 2017 - Ore 09:00
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Agricola
Sabato 09 Dicembre 2017 - Ore 22:30
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Concordia
Domenica 10 Dicembre 2017 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Dominion
Domenica 10 Dicembre 2017 - Ore 14:00
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Seasons
Domenica 10 Dicembre 2017 - Ore 17:00
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Century
Lunedì 18 Dicembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
First Class
Venerdì 22 Dicembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3774295384
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore

Organizza un Torneo

*i giochi con l'asterisco hanno un campionato singolo

Classifica


#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giaquinta Daniel1220155511
2Fumagalli Domenico1077153901
3Bertoldo Andrea935152401
4Grimaldi Francesco792150801
5Dieci Cristiano649149201
6Guarda Giacomo506147601
7Frumusa Pierluigi363146101
8Timolati Gabriele220144501
#GiocatorePuntiVittorieTornei
1Genestreti Davide35283536
2Vattimo Carmine328521331
3Giuliani Alessandro25631525
4Timolati Gabriele23711228
5Teatini Stefano21617621
6Basili Giacomo20778032
7Rocci Lorenzo20187520
8Artesino Andrea15593119
9Marchetto Stefano15160317
10Rasconà Maurizio15065217
11Nuovo Andrea14112018
12Vironda Claudio14002016
13Mirabella Roberto12529113
14Giuliani Carlo11522114
15Radaelli Cristiano9632110
16Braghin Marco9389013
17Minoia Johnny9143010
18De Simone Marco9111111
19Cecchi Enrica820619
20Sisci Eleonora8002110
21Brugia Mattia788229
22Pasqualato Claudio738817
23Restelli Davide7215210
24Martignani Giada697318
25De Angelis Serena630307
26Bicego Alessio619926
27Simi Chiara612709
28Timolati Gioele5904013
29Izzo Massimo585716
30Prella Sonia582709
31Cittadini Federico573326
32Ferrari Francesco568815
33Baracca Antonio566815
34Bortolotto Filippo560925
35Pantani Ennio557808
36Caviola Leonardo549626
37Calamida Alessandro516206
38Scardovi Valerio510716
39Ciuccatosti Paolo509026
40Del Pra Marco509005
41Pantani Antonio480708
42Sutto Giovanni469714
43Zaccarelli Luca448406
44Arcangeli Andrea426106
45Valeriani Gessica406505
46Sorrentina Gelsomina399016
47Tomasucci Lisa394206
48Pasotti Michele393604
49Vacchetti Simone391014
50Sartori Saimon390914
51Mengarelli Nicoḷ385514
52Aprea Giuseppe377824
53Nuzzaci Fabrizio368923
54Buoso Sandro364904
55Marsili Marco361204
56Nardo Chiara350003
57Lanzoni Claudio344204
58Albanese Alfonso341604
59Filipponi Paolo334005
60Capra Mariano333013
61Pozzolesi Luca325805
62Selva Elena311104
63Stocchetti Eva307013
64Tiepolo Walter302404
65Buldrighini Niccoḷ296913
66Terzo Milo293104
67Giaquinta Daniel292813
68Pedrazzini Alberto291504
69Maccari Riccardo289113
70Rossi Filippo273013
71Cardellino Federico272603
72Riva Filippo269314
73Grimaldi Francesco260703
74Cicognani Claudio257004
75Ceccarelli Luisa255002
76Musumeci Eugenio253703
77Rocci Daniela252205
78Barbara Giacomo239012
79Troncon Susanna238502
80Palermo Stefano231505
81Martellucci Valentina228712
82Sanna Alessandro228603
83Lonati Giovanni228202
84Fanti Alessandro223403
85Zago Davide222902
86De Cal Nicola222204
87Ballabeni Paolo Alberto221802
88Bullo Eugenio221013
89Turricchia Laura219903
90Politi Leonardo211212
91Cordelli Pier Paolo209603
92Veschi Mirco209212
93Lonati Giacomo208802
94Previati Diego207312
95Pattori Alex205404
96Vioto Davide202604
97Resta Carlo198602
98Felici Francesco198203
99Negri Alessandro197103
100Colasante Lorenzo196902
101Bertoldo Andrea195004
102Resta Anna194102
103Lazzaretto Francois189903
104Pozzolesi Diego186012
105Ferri Federica185202
106Giovannoli Valerio183402
107Di Pace Alessandro182702
108Negri Ilaria182503
109Arcangeli Chiara179902
110Tommasi Alessandra178912
111Arcangeli Rita178702
112Vaccaro Andrea177302
113Arcangeli Luca177203
114Pizzocheri Claudia176802
115Pucci Silvia174703
116Barbieri Stefano171503
117Malatesta Fabrizio171503
118Zanetti Florinda169903
119Sideri Francesco166802
120Galati Luca165202
121Dal Monte Fausto165002
122Pasotti Lorenzo164602
123Bonetto Roberto162802
124Solcia Matteo159012
125Aprile Daniele158802
126Maronese Nicola158202
127Bonora Luca157203
128Munerotto Gaia153102
129Ionica Elena152802
130Miguez Alessandro150804
131Lonati Filippo144602
132Baracca Luca143302
133Barbaro Nicole143302
134Bormida Jessica142602
135Gubert Simone141302
136Resta Andrea139602
137Frassinelli Luca138911
138Palmi Alvin138011
139Pasotti Irene137402
140Bucciante Alfredo135003
141Bizzotto Giulio134611
142Ferretti Giulia134302
143Nicola Marco133411
144Favre Paolo133201
145Toffoli Elisa132701
146Botteon Lucia131911
147Pomatto Serena131002
148Druda Tommaso129101
149Borri Gianmarco129111
150Codini Federico128011
151Mengoli Marco128011
152Perazzini Anna128011
153Guazzo Stefano127501
154Pellitteri Riccardo126701
155Veronesi Stefano126711
156Lovo Lisa126602
157Gnesutta Emma125301
158Chicharro Antonio125301
159Di Gioia Francesco125301
160Mongiovetto Marika124601
161Sartini Giulia123901
162Frassoldati Giacomo123002
163Manzoni Massimiliano122401
164Nespolon Davide121801
165Noel David121801
166Tonin Angelo120702
167Gotta Giacomo119604
168Castino Carlo119402
169Rigon Nicola118901
170Arietti Luisa118901
171Alano Stefano118901
172Bax Alessandro118901
173Tremamunno Luca118901
174Trentin Matteo118601
175Pieri Gianni118502
176De Carluccio Giuliano118011
177Cataldo Antonio117401
178Malerba Luca117403
179Trebbi Francesco116801
180Trazzi Ambra116701
181Conte Victor116701
182Piovan Stefano116501
183Cardin Manuel116401
184Chatrian Federico113201
185De Miccolis Filippo113211
186Bolzan Giulia111901
187Trentin Emanuele111901
188Raniero Luca110901
189Quintavalle Riccardo109801
190Nemati Shapour109801
191Varamo Lorenzo109801
192Aiudi Laura109801
193Visconti Roberta109801
194Santini Jonatha109601
195Coppo Riccardo108701
196Munerotto Viola108402
197Tognon Riccardo108301
198Antonello Simone107701
199Basso Tobia107701
200De Pascalis Giovanni107701
201Gaia Alberto107501
202Trivellin Francesco107202
203Giacomozzi Fabrizio106901
204Bariani Manuel106701
205Balbo Michele105601
206Righi Mauro105501
207Buriola Alberto105301
208Berton Alessandro105301
209Cerini Elisa104001
210Vecchi Mattia103702
211Terenzi Alice103401
212Anderlini Tiziano103302
213Altobelli Patrizia103101
214Martiri Alessio102501
215Galli Angelica102501
216Arduino Annalisa101801
217Bracci Giulia100701
218Zavatteri Flavio100701
219Lampreda Paolo100701
220Giommi Luca100701
221Moris Gabriele100101
222Lana Andrea100001
223Gamberini Daniel98801
224Collodet Aurora98601
225Sonego Gianantonio98601
226Fazzone Giovanna98101
227Spugna Raffaele98001
228Arcangeli Teresa97802
229Piatti Lorenzo97601
230Perucca Stefano97601
231Chianese Rosario97201
232Strozzabosco Roberto96701
233Gussoni Andrea96701
234Rossi Gianluca96001
235Troili Guglielmo95801
236Caroprese Paola95702
237Arcangeli Anna95001
238Segatel Tommaso94702
239Cestaro Roberto94601
240Chiminazzo Luigi93501
241Tomasetti Manuela93501
242Cacopardo Valerio93501
243Zanella Giulio93201
244Senaj Matjola92501
245Pantanelli Enrico92301
246Maisto Luca91901
247Visconti Alessandra91601
248Gabrielli Carlo91601
249Marrone Davide91601
250Di Giulio Mara91601
251Martinez M. Angeles90601
252D'Alfonso Lorenzo90301
253Arnod Sandro89201
254Barbagallo Francesca89101
255Palermo Mike87601
256Cremona Alessandro87501
257Badoglio Roberto86801
258Racconi Massimiliano86701
259Di Martino Luca86701
260Caldieraro Fabio86701
261Pimpini Denise85701
262Sola Fabio85701
263Venzella Vanessa85301
264Zarantonello Elia85301
265Ambrogiani Paolo85101
266Drusian Luca84901
267Gaia Giulia84601
268Sforza Paolo84602
269Rogato Ivan83701
270Malaguti Claudio83701
271Nanni Luca83601
272Arena Matteo82901
273Rossi Patrizia82501
274Pepe Orfea82501
275Agostinelli Giacomo82501
276Gabrielli Lucio82501
277Pinato Filippo82001
278Di Maio Claudio82002
279Galari Danilo81101
280Barbaglia Davide79901
281Catellani Alessandro79901
282Zama Piero79401
283Monti Lorenzo79201
284Vitali Ruggero79101
285Bartali Jacopo78901
286Salvo Maria78801
287Borsoli Michele78601
288Tardo Matteo78601
289Govoni Giacomo78201
290Pucci Wilma78001
291Genestreti Giorgia77202
292Gascon Jose76701
293Mazzini Guido76701
294Bano Giacomo76701
295Cerquetti David76001
296Lugli Lorenzo73901
297Brigandi Massimo73803
298Digirolamo Fabio73401
299Quintavalle Christian73401
300Ratini Quintino73401
301Guidolin Davide73201
302Bisicchia Matteo72801
303Marasciulo Jacopo72801
304Baracca Claudia72501
305Cosatto Marta71901
306Serafin Davide71901
307Perrone Dario71801
308Castellari Giovanni71601
309De Lorenzi Alberto71401
310Del Vecchio Luca70901
311Corbucci Alessandro70801
312Di Giulio Christian69701
313Giacomini Fabio68701
314Greco Marco68601
315Lamberti Vanessa68101
316D'Alfonso Dario67501
317Canziani Jacopo67401
318Minissale Carlotta67301
319Baltador Carlo67101
320Manna Mattia66701
321Ros Umberto66201
322Balduzzi Luca65901
323Mercuri Pietro65601
324Venturelli Fabio65301
325Barbanti Ivan65301
326Fiero Mathias65301
327Cavina Davide64901
328Gasparoni Dino64901
329Ramello Luca64601
330Barbanti Alessio64301
331Vincenti Gloria64301
332Corocher Guido64301
333Ratini Edoardo64301
334Vanin Elisa63301
335Comin Martina62401
336Lanziani Michel62201
337Ruoppolo Catello62101
338Pischiutta Cristian61901
339Busato Mattia60901
340Di Rocco Simone60301
341Ratti Alberto58901
342Sergi Margherita58901
343Berton Michele58701
344Beccaro Cristian58601
345Bizzai Giacomo58601
346Bellosi Linda58601
347Pitton Raffaella58601
348Nanna Grazia56701
349Chiumento Maurizio56701
350Losi Simona56001
351Rigon Gianluca55601
352Travaglini Emanuela55201
353Russo Martina 55201
354La Rosa Andrea55201
355Quintavalle Lorenzo55201
356Zavatteri Manuel55201
357Carone Chiara55101
358Fraietta Claudio55002
359Medori Andrea54101
360Andrea Baronciani53401
361De Simone Andrea53201
362Bianchi Luca53201
363Renzi Pietro52501
364Lulli Riccardo52101
365Stevanato Alessio52101
366Roma Nicola51901
367Sari Paola51901
368Scalici Valerio51801
369Liccione Raffaella51001
370Canziani Riccardo51001
371Rohr Filippo50601
372Arena Samuele50601
373Forresi Chiara50601
374Cauzzo Andrea50601
375Calvani Marco50601
376Cominato Riccardo50401
377Zanella Sofia50301
378Grassi Matteo50001
379Manfredda Marco50001
380Bongiovanni Pierpaolo49901
381Dominici Angelo49801
382Cipriani Marco47801
383Giunta Carolina Noelia47501
384Migliaro Anna47302
385Gallarini Andrea46701
386Garcia Paolo46501
387Vecchi Margherita46501
388Tripodi Andrea46101
389Franzolin Silvia46101
390Cangini Chiara46101
391Reatini Barbara46101
392Mameli Valentina46101
393Petrobelli Paolo46101
394Spadea Lucrezia45501
395Grillo Giovanni45501
396Santoro Emma45501
397Massa Filippo45401
398Dall'Antonia Moreno45301
399Tormen Marco45301
400Salvagnini Marco45101
401Carapacchi Edoardo44601
402Sabatini Lavinia44501
403Lanzi Sara44501
404Castellani Aldo43302
405Accorsi Marco40001
406Canziani Marco40001
407Ravarotto Enrico39801
408Giovinale Daniela39301
409Giordana Giulia38901
410Modolo Alessandro38601
411Mattiuzzi Riccardo38601
412Morelli Sara38001
413Avenali Roberto38001
414Andreolli Marco37901
415Debora Marini37701
416Zecchin Paolo37001
417Toccaceli Luca37001
418Candossin Silvana37001
419Rosati Luca37001
420Tappi Alessandro37001
421Verda Ilaria36701
422De Bonis Assunta36401
423Cupaiolo Alessandro36401
424D'Ambrosio Gaetana36301
425Comandini Alessio36301
426Roberto Giancarlo36301
427Riccio Giuseppe36301
428De Marco Chiara36201
429Minotti Augusto34601
430Iannelli Alessandro34601
431Cattelan Chiara34601
432Luè Verri Giovanni33801
433Grange Henri33401
434Busiol Stefania31901
435Gambini Simone31901
436Benassi Federico31901
437Dall'Antonia Giulia31901
438Zeppa Alessandro31101
439Martinez Pedro30401
440Motta Davide30101
441Rabissoni Riccardo30101
442Dell'Orfano Francesca29101
443Tamburini Giovanni28001
444Slaviero Maurizio28001
445Vazzana Dario28001
446Crisafulli Andrea28001
447Scorza Daniele28001
448Pischiutta Kristian28001
449Ferrari Eleonora26701
450Scalco Denis26701
451Iermini Mario23701
452Amato Massimiliano23701
453Della Ratta Mariapia22001
454Consolaro Stefano22001
455Bertone Luciano22001
456Fabio Marcheggiani22001
457Poma Alice22001
458Soletti Gionata22001
459Curzi Stefano18001
460Iotti Marco18001
461Ceccarelli Paolo18001
462Tonini Stefano15701
463Capra Valeriia13201
464Vecchi Filippo13201
465Sevieri Fabrizio13201
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Teatini Stefano4838164125
2Genestreti Davide4586158705
3Timolati Gabriele4318145905
4Vattimo Carmine3796159514
5Marchetto Stefano3670148905
6Cittadini Federico3440155824
7Giuliani Alessandro3057160203
8Giaquinta Daniel2928158613
9Restelli Davide2512154013
10Sisci Eleonora2439151403
11Zaccarelli Luca2303150603
12Rocci Lorenzo2119157512
13De Simone Marco2109158012
14Minoia Johnny2109157402
15Simi Chiara1979144603
16Di Pace Alessandro1827154102
17Izzo Massimo1775153502
18Rasconà Maurizio1759153502
19Radaelli Cristiano1712152002
20Grimaldi Francesco1640152302
21Nuovo Andrea1531149902
22Artesino Andrea1492148002
23Basili Giacomo1406137203
24Sutto Giovanni1364159011
25Mirabella Roberto1332148702
26Vironda Claudio1320158201
27Botteon Lucia1319158011
28Giuliani Carlo1317146402
29Aprea Giuseppe1291157811
30Pozzolesi Diego1280157011
31Gnesutta Emma1253156901
32Ferrari Francesco1233156601
33Solcia Matteo1220155911
34Bortolotto Filippo1220155511
35Riva Filippo1220155511
36Valeriani Gessica1189155701
37Trentin Matteo1186155901
38De Carluccio Giuliano1180154611
39Martignani Giada1180154511
40Sorrentina Gelsomina1180145702
41Miguez Alessandro1140140003
42De Miccolis Filippo1132153311
43Trentin Emanuele1119154801
44Sartori Saimon1103154201
45Aiudi Laura1098154401
46Antonello Simone1077153901
47Basso Tobia1077153901
48Vaccaro Andrea1072154101
49Berton Alessandro1053153701
50Marsili Marco1041154101
51Altobelli Patrizia1031153701
52Giommi Luca1007153101
53Collodet Aurora986152701
54Braghin Marco983140502
55Spugna Raffaele980152801
56Baracca Antonio980152701
57Pasqualato Claudio972151801
58Del Pra Marco940152701
59Chiminazzo Luigi935152401
60Cacopardo Valerio935152401
61Timolati Gioele925140302
62Rossi Filippo916151901
63Nardo Chiara885150301
64Zarantonello Elia853150501
65Nanni Luca836150901
66Gubert Simone825150601
67Brugia Mattia817151101
68Pantani Antonio808150901
69Barbaglia Davide799151101
70Tiepolo Walter798148701
71Gotta Giacomo797142602
72Barbieri Stefano792150801
73Trivellin Francesco792150801
74Calamida Alessandro791150501
75Salvo Maria788151001
76Tardo Matteo786149501
77Anderlini Tiziano780151001
78Scardovi Valerio780150901
79De Cal Nicola726142202
80Cosatto Marta719148401
81Cecchi Enrica712147101
82Albanese Alfonso708149301
83Pantani Ennio697149501
84Buoso Sandro668146301
85Fiero Mathias653147301
86Terzo Milo649149201
87Gasparoni Dino649149201
88Buldrighini Niccoḷ643148101
89Lazzaretto Francois625145501
90Pieri Gianni618149101
91Vacchetti Simone592148301
92Ratti Alberto589148201
93Pitton Raffaella586146301
94Negri Alessandro560146701
95Pozzolesi Luca552146801
96Roma Nicola519145201
97Rohr Filippo506147601
98Cauzzo Andrea506147601
99Bertoldo Andrea504147801
100Negri Ilaria480150901
101Musumeci Eugenio475146701
102Garcia Paolo465148901
103Ferretti Giulia461145501
104Tormen Marco453144101
105Vioto Davide451142401
106Munerotto Gaia407141601
107Mattiuzzi Riccardo386143101
108Sanna Alessandro380147401
109Lanzoni Claudio380147301
110Sforza Paolo370144201
111Cupaiolo Alessandro364145301
112Prella Sonia364140801
113De Marco Chiara362145501
114Busiol Stefania319142001
115Brigandi Massimo291143201
116Tamburini Giovanni280143001
117Palermo Stefano253143901
118Iermini Mario237144101
119Soletti Gionata220144701
120Della Ratta Mariapia220144501
121Consolaro Stefano220144501
122Fraietta Claudio180145601
123Arcangeli Andrea180145501
124Ceccarelli Paolo180145501
125Tonini Stefano157146201
126Sevieri Fabrizio132146701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Capra Mariano4152163414
2Stocchetti Eva3771158614
3Rasconà Maurizio3292162723
4Maccari Riccardo2891158113
5Nuzzaci Fabrizio2500161422
6Cordelli Pier Paolo2476145004
7Genestreti Davide2408150003
8Previati Diego2073155512
9Felici Francesco1982145803
10Colasante Lorenzo1969155102
11Pucci Silvia1747144903
12Malatesta Fabrizio1715145003
13Zanetti Florinda1699145103
14Nuovo Andrea1418147102
15Frassinelli Luca1389159711
16Lonati Giovanni1360159201
17Favre Paolo1332158601
18Braghin Marco1303158101
19Pizzocheri Claudia1301156701
20Borri Gianmarco1291157211
21Guazzo Stefano1275157501
22Palermo Stefano1273155801
23Mongiovetto Marika1246156901
24Frassoldati Giacomo1230146702
25Noel David1218156401
26Musumeci Eugenio1218155501
27Basili Giacomo1198143802
28Arietti Luisa1189155801
29Cataldo Antonio1174154501
30Cardellino Federico1160155301
31Pattori Alex1135154301
32Chatrian Federico1132154701
33Bucciante Alfredo1130144502
34Izzo Massimo1077153901
35Gaia Alberto1075153601
36Ballabeni Paolo Alberto1051153201
37Prella Sonia1046153101
38Arduino Annalisa1018152501
39Lonati Giacomo989151901
40Politi Leonardo980152701
41Pantani Ennio975152001
42Rossi Gianluca960151401
43Troili Guglielmo958152401
44Teatini Stefano935152401
45Zanella Giulio932150801
46D'Alfonso Lorenzo903150301
47Palermo Mike876150701
48Cremona Alessandro875149701
49Gaia Giulia846149201
50Di Maio Claudio820139502
51Lonati Filippo818148601
52Sideri Francesco801149701
53Restelli Davide792150801
54Vitali Ruggero791150001
55Bartali Jacopo789148101
56Pucci Wilma780150901
57Cerquetti David760147501
58Guidolin Davide732146901
59Perrone Dario718148501
60Corbucci Alessandro708148701
61Rocci Daniela703146401
62Caroprese Paola677148201
63D'Alfonso Dario675145801
64Marchetto Stefano649149201
65Ramello Luca646145301
66Giovannoli Valerio618144701
67Sergi Margherita589144201
68Losi Simona560143601
69Carone Chiara551146201
70Medori Andrea541146301
71Bianchi Luca532143101
72Arena Samuele506147601
73Calvani Marco506147601
74Zanella Sofia503142501
75Cipriani Marco478145601
76Giunta Carolina Noelia475141901
77Carapacchi Edoardo446141401
78Ionica Elena418140801
79Giordana Giulia389140301
80Morelli Sara380147301
81Andreolli Marco379144401
82Roberto Giancarlo363146101
83D'Ambrosio Gaetana363146101
84Pantani Antonio280143101
85Migliaro Anna220144501
86Bertone Luciano220144501
87Iotti Marco180145501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide4134162514
2Vattimo Carmine3605154304
3Brugia Mattia2943156613
4Giuliani Alessandro2455161812
5Timolati Gabriele2021155302
6Teatini Stefano1825151612
7De Angelis Serena1780151702
8Vironda Claudio1676150202
9Basili Giacomo1595138303
10Marchetto Stefano1527148902
11Zago Davide1319156801
12Martellucci Valentina1301157511
13Radaelli Cristiano1176154701
14Buldrighini Niccoḷ1146154901
15Cardellino Federico1114153601
16Izzo Massimo1077153901
17Barbara Giacomo1071154101
18Terenzi Alice1034153501
19Timolati Gioele1015140202
20Mirabella Roberto994152901
21Vacchetti Simone991152201
22Artesino Andrea989139802
23Sorrentina Gelsomina935152401
24Pantanelli Enrico923152101
25Badoglio Roberto868150801
26Rocci Lorenzo745149401
27Simi Chiara649149201
28Lanziani Michel622148001
29Gubert Simone588147901
30Negri Alessandro506147601
31Bongiovanni Pierpaolo499146601
32Sforza Paolo476146501
33Selva Elena462144001
34Tomasucci Lisa455144801
35Dal Monte Fausto376145201
36Negri Ilaria363146101
37Benassi Federico319141901
38Rocci Daniela253143801
39Castellani Aldo253143701
40Restelli Davide220144501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro3488170023
2Teatini Stefano3394160303
3Vattimo Carmine3372175823
4Sisci Eleonora2773160113
5Genestreti Davide2594160113
6Giuliani Carlo2169147603
7Prella Sonia2068149502
8Nuovo Andrea1926158702
9Braghin Marco1910159102
10De Simone Marco1909155602
11Rocci Lorenzo1892160702
12Cecchi Enrica1794159912
13Restelli Davide1776158702
14Selva Elena1772151902
15Marsili Marco1742152002
16Galati Luca1652150302
17Rasconà Maurizio1586148202
18Simi Chiara1360151302
19Bizzotto Giulio1346158911
20Toffoli Elisa1327157801
21Calamida Alessandro1318144302
22Sorrentina Gelsomina1291153211
23Nespolon Davide1218156001
24Caviola Leonardo1218154701
25Buoso Sandro1205156501
26Cardin Manuel1164155101
27Raniero Luca1109154101
28Sutto Giovanni1102154701
29Vironda Claudio1098147601
30Tognon Riccardo1083154401
31Righi Mauro1055153201
32Bortolotto Filippo1030153501
33Martiri Alessio1025153701
34Bicego Alessio1012153101
35Lana Andrea1000152301
36Negri Ilaria982153901
37Piatti Lorenzo976152601
38Perucca Stefano976152601
39Timolati Gabriele965145602
40Cestaro Roberto946151401
41Basili Giacomo930149501
42Senaj Matjola925151601
43Maisto Luca919151801
44Negri Alessandro905152701
45Barbagallo Francesca891150501
46Pantani Ennio890136702
47Terzo Milo872150701
48Di Martino Luca867150801
49Artesino Andrea866160301
50Sola Fabio857150601
51Pimpini Denise857150601
52Musumeci Eugenio844150501
53Malaguti Claudio837149601
54Arena Matteo829151501
55Pinato Filippo820149801
56Pantani Antonio814149901
57Govoni Giacomo782148701
58Bano Giacomo767148901
59Zaccarelli Luca752150301
60Marasciulo Jacopo728147801
61De Lorenzi Alberto714148001
62Del Vecchio Luca709148001
63Izzo Massimo675149101
64Minissale Carlotta673146901
65Ros Umberto662147101
66Mercuri Pietro656147101
67Valeriani Gessica619146701
68Pozzolesi Luca619146701
69Pischiutta Cristian619145901
70Busato Mattia609146201
71Di Rocco Simone603146101
72Tonin Angelo564145001
73Rigon Gianluca556145301
74Marchetto Stefano553140401
75Genestreti Giorgia552146801
76Lulli Riccardo521146601
77Tommasi Alessandra509144101
78Cominato Riccardo504144401
79Grassi Matteo500144701
80Manfredda Marco500144701
81Dominici Angelo498144201
82Santoro Emma455143201
83Salvagnini Marco451143501
84Lanzi Sara445145401
85Sabatini Lavinia445143301
86Accorsi Marco400142301
87Ravarotto Enrico398142501
88Giovinale Daniela393142301
89Rocci Daniela378142701
90Timolati Gioele370135201
91Iannelli Alessandro346141601
92Cattelan Chiara346141401
93Dell'Orfano Francesca291143001
94Ferrari Francesco0157400
95Perazzini Anna0157000
96Tremamunno Luca0155700
97Radaelli Cristiano0154900
98Nemati Shapour0154400
99Marrone Davide0151900
100Zago Davide0150800
101Ambrogiani Paolo0149600
102Pasqualato Claudio0149200
103Tiepolo Walter0148400
104Barbanti Alessio0148100
105La Rosa Andrea0146800
106Lamberti Vanessa0146700
107Cangini Chiara0145600
108Tappi Alessandro0144300
109Lovo Lisa0143500
110Crisafulli Andrea0143000
111Sartori Saimon0141800
112Minoia Johnny0141000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bullo Eugenio1280157211
2Timolati Gabriele1111159801
3Basili Giacomo1055156701
4Del Pra Marco954156001
5Nuovo Andrea916152101
6Veschi Mirco825150801
7Genestreti Davide720150301
8Bonora Luca670147001
9Artesino Andrea552147001
10Mameli Valentina461145701
11Solcia Matteo370144501
12Pattori Alex280143201
13Buldrighini Niccoḷ0154500
14Radaelli Cristiano0151700
15Vaccaro Andrea0150000
16Pozzolesi Diego0149100
17Avenali Roberto0147300
18Miguez Alessandro0146600
19Castellani Aldo0145500
20Bertoldo Andrea0145000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Scardovi Valerio2325160812
2Lanzoni Claudio2320160402
3Baracca Antonio2266159212
4De Simone Marco1898154602
5Arcangeli Andrea1837153202
6Timolati Gabriele1659151502
7Martignani Giada1594149502
8Rasconà Maurizio1568151902
9Filipponi Paolo1350145702
10Teatini Stefano1280157011
11Veschi Mirco1267156711
12Pedrazzini Alberto1263145202
13Di Gioia Francesco1253156901
14Cicognani Claudio1219144802
15Pantani Antonio1212145702
16Caviola Leonardo1201155011
17Nuzzaci Fabrizio1189155801
18Ballabeni Paolo Alberto1167155301
19Mirabella Roberto1119154801
20Varamo Lorenzo1098154501
21Artesino Andrea1067154001
22Turricchia Laura1060141502
23Baracca Luca1053153701
24Pasotti Michele1039153301
25Malerba Luca973144202
26Sideri Francesco867151301
27Pepe Orfea825150701
28Gascon Jose767150001
29Pantani Ennio701150001
30Basili Giacomo667148701
31Balduzzi Luca659148201
32Venturelli Fabio653147301
33Albanese Alfonso643148101
34Bellosi Linda586146301
35Pieri Gianni567147301
36Pizzocheri Claudia467146001
37Ciuccatosti Paolo461145601
38Arcangeli Luca453144101
39Nuovo Andrea367144701
40Gambini Simone319142001
41Caroprese Paola280143101
42Slaviero Maurizio280143101
43Pattori Alex267143301
44Palermo Stefano201145001
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Marchetto Stefano5673171235
2Genestreti Davide4972163315
3Teatini Stefano4073154215
4Vattimo Carmine3950161214
5Giuliani Alessandro3255162113
6Cecchi Enrica3200151504
7Bicego Alessio3196158013
8Giuliani Carlo3057145304
9Rasconà Maurizio2835155303
10Nuovo Andrea2354149803
11Ciuccatosti Paolo2277150003
12Timolati Gabriele2151146803
13Radaelli Cristiano2126156612
14Vironda Claudio2109158002
15Albanese Alfonso2065157002
16Calamida Alessandro1911155102
17Basili Giacomo1807140503
18Mirabella Roberto1710152602
19Scardovi Valerio1427148402
20Rocci Lorenzo1280157011
21Pasqualato Claudio1267157401
22Pellitteri Riccardo1267155701
23Pasotti Michele1233155101
24Del Pra Marco1167155301
25Maronese Nicola1131154901
26Bortolotto Filippo1122154001
27Baracca Antonio1111153701
28Prella Sonia1093141902
29Cittadini Federico1067154001
30Sartori Saimon1040153301
31Gamberini Daniel988152301
32Chianese Rosario972152401
33Grimaldi Francesco967152601
34Martinez M. Angeles906151701
35Bertoldo Andrea867151301
36Drusian Luca849149801
37Marsili Marco829150901
38Aprile Daniele821150901
39Pedrazzini Alberto743149501
40Castellari Giovanni716149101
41Bonetto Roberto677146701
42Baltador Carlo671149301
43Ferrari Francesco587145101
44Castino Carlo545147701
45Minoia Johnny541144301
46Stevanato Alessio521147701
47Zaccarelli Luca509148001
48Arcangeli Andrea498146701
49Braghin Marco496143501
50De Simone Marco467145601
51Brigandi Massimo447140102
52Bullo Eugenio424146301
53Segatel Tommaso405141801
54Aprea Giuseppe397147301
55Martignani Giada375145301
56Pattori Alex372145401
57Barbieri Stefano371146101
58Bonora Luca367144601
59Simi Chiara365146401
60Vioto Davide360141001
61Martinez Pedro304145001
62Rabissoni Riccardo301143301
63Timolati Gioele280143001
64Gotta Giacomo267143301
65Filipponi Paolo253143801
66Amato Massimiliano237143901
67Restelli Davide220144901
68Riva Filippo220144601
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Timolati Gabriele2482151803
2Vattimo Carmine2474160922
3Giuliani Alessandro2248149503
4Bortolotto Filippo2237159812
5Rocci Lorenzo1875153802
6Radaelli Cristiano1597150202
7Genestreti Davide1549149902
8De Cal Nicola1496149702
9Terzo Milo1410148402
10Ferrari Francesco1301157511
11Bicego Alessio1267156911
12Riva Filippo1253146402
13Manzoni Massimiliano1224156401
14Mirabella Roberto1207154601
15Rigon Nicola1189155701
16Conte Victor1167155601
17Cecchi Enrica1148155201
18Giuliani Carlo1117143402
19Basili Giacomo1019143602
20Lampreda Paolo1007153201
21Del Pra Marco994152901
22Strozzabosco Roberto967152901
23Brugia Mattia959151701
24Cittadini Federico917151701
25Caldieraro Fabio867151601
26Aprile Daniele767150201
27Nuovo Andrea737150001
28Greco Marco686148301
29Tonin Angelo643148101
30Vironda Claudio612148501
31Chiumento Maurizio567147601
32Barbieri Stefano552146801
33De Simone Andrea532145901
34Petrobelli Paolo461145501
35Spadea Lucrezia455144801
36Bertoldo Andrea378143601
37Zecchin Paolo370144301
38Motta Davide301142501
39Trivellin Francesco280143001
40Scalco Denis267143601
41Braghin Marco237144101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mengarelli Nicoḷ1364153801
2Mirabella Roberto1334161111
3Giuliani Alessandro1326158601
4Giuliani Carlo1239157001
5Marchetto Stefano1163157801
6Rocci Lorenzo1107154601
7Teatini Stefano1099158001
8Genestreti Davide1034155301
9Artesino Andrea1020153101
10Sisci Eleonora897147301
11Minoia Johnny889150701
12Aprea Giuseppe837156201
13Vattimo Carmine828159701
14Tomasucci Lisa812148601
15De Angelis Serena744149001
16Lazzaretto Francois714147501
17Fanti Alessandro658147301
18Pantani Antonio652144701
19Martignani Giada524148001
20Pantani Ennio488146801
21Basili Giacomo459145301
22Timolati Gabriele451142801
23Cecchi Enrica407142001
24Nuovo Andrea364141201
25Calamida Alessandro0155000
26Caviola Leonardo0155000
27Rasconà Maurizio0152100
28Di Giulio Christian0149300
29Cavina Davide0149200
30De Simone Marco0147900
31Andrea Baronciani0147700
32Palermo Stefano0146600
33Debora Marini0146100
34Barbaro Nicole0146100
35De Bonis Assunta0145100
36Malerba Luca0145000
37Fabio Marcheggiani0144600
38Anderlini Tiziano0143700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Rocci Lorenzo1280157011
2Nuovo Andrea1189155701
3Genestreti Davide1098154401
4Vironda Claudio1007153201
5Timolati Gabriele916151901
6Basili Giacomo825150601
7Giuliani Alessandro734149401
8Artesino Andrea643148101
9Brugia Mattia552146801
10Vattimo Carmine461145601
11Tomasucci Lisa370144301
12Braghin Marco280143001
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Pasqualato Claudio3429165613
2Sutto Giovanni3333164103
3Minoia Johnny3261163303
4Ceccarelli Luisa2550165002
5Mirabella Roberto2451163102
6Troncon Susanna2385162002
7Mengarelli Nicoḷ2271159712
8Genestreti Davide2232159402
9Martignani Giada2223159002
10Resta Carlo1986154502
11Resta Anna1941153702
12Ferri Federica1852152002
13Arcangeli Chiara1799151302
14Buoso Sandro1792151802
15Arcangeli Rita1787150702
16Arcangeli Andrea1746150102
17Filipponi Paolo1737149702
18Bicego Alessio1736150802
19Vattimo Carmine1694150302
20Pasotti Michele1664148302
21Pasotti Lorenzo1646148302
22Resta Andrea1396143702
23Palmi Alvin1380159611
24Pasotti Irene1374143102
25Sartori Saimon1360159211
26Cicognani Claudio1351142502
27Bizzotto Giulio1346158911
28Giuliani Carlo1346158101
29Nicola Marco1334158411
30Toffoli Elisa1327157801
31Arcangeli Luca1319142202
32Timolati Gabriele1314158401
33Baracca Antonio1311158301
34Codini Federico1280157011
35Nardo Chiara1269157501
36Cecchi Enrica1256156611
37Chicharro Antonio1253156901
38Ciuccatosti Paolo1220155511
39Nespolon Davide1218156001
40Giovannoli Valerio1216156401
41Alano Stefano1189155701
42Cardin Manuel1164155101
43Rocci Lorenzo1157155501
44Turricchia Laura1139155001
45Bolzan Giulia1119154801
46Raniero Luca1109154101
47Lonati Giacomo1099154501
48Visconti Roberta1098154401
49Coppo Riccardo1087154301
50Tognon Riccardo1083154401
51Teatini Stefano1077153901
52Barbaro Nicole1070153701
53Righi Mauro1055153201
54Buriola Alberto1053153701
55Giuliani Alessandro1042153501
56Cerini Elisa1040153501
57Vecchi Mattia1037136802
58Bortolotto Filippo1030153501
59Bracci Giulia1007153201
60Lana Andrea1000152301
61Sonego Gianantonio986152701
62Fazzone Giovanna981152501
63Arcangeli Teresa978135802
64Bonetto Roberto951151801
65Arcangeli Anna950151501
66Cestaro Roberto946151401
67Tomasetti Manuela935152401
68Senaj Matjola925151601
69Lonati Giovanni922151501
70Visconti Alessandra916151901
71Pedrazzini Alberto909150801
72Barbagallo Francesca891150501
73Terzo Milo872150701
74Braghin Marco863150501
75Vironda Claudio860150201
76Venzella Vanessa853150501
77Malaguti Claudio837149601
78Agostinelli Giacomo825150601
79Pinato Filippo820149801
80Vioto Davide814149401
81Zama Piero794148401
82Rasconà Maurizio792150801
83Borsoli Michele786149501
84Fanti Alessandro784148501
85Govoni Giacomo782148701
86Lovo Lisa769148501
87Bano Giacomo767148901
88Pomatto Serena746148601
89Lanzoni Claudio742147701
90Digirolamo Fabio734149401
91Marasciulo Jacopo728147801
92Baracca Claudia725147101
93Serafin Davide719148401
94De Lorenzi Alberto714148001
95Giacomini Fabio687147601
96Artesino Andrea678146901
97Minissale Carlotta673146901
98Ros Umberto662147101
99Barbanti Ivan653147301
100Castino Carlo649149201
101Vincenti Gloria643148101
102Vanin Elisa633146101
103Lonati Filippo628146601
104Ruoppolo Catello621145101
105Pischiutta Cristian619145901
106Busato Mattia609146201
107Berton Michele587144501
108Bizzai Giacomo586146301
109Scardovi Valerio575144601
110Rocci Daniela569145601
111Tonin Angelo564145001
112Rigon Gianluca556145301
113Quintavalle Lorenzo552146801
114Segatel Tommaso542144501
115Sari Paola519145201
116Scalici Valerio518143201
117Liccione Raffaella510144601
118Tommasi Alessandra509144101
119Bullo Eugenio506147601
120Cominato Riccardo504144401
121Tiepolo Walter496143601
122Tripodi Andrea461145601
123Santoro Emma455143201
124Dall'Antonia Moreno453144101
125Cardellino Federico452143701
126Salvagnini Marco451143501
127Maronese Nicola451142801
128Munerotto Viola405142001
129Accorsi Marco400142301
130Ravarotto Enrico398142501
131Prella Sonia393142701
132Modolo Alessandro386143101
133Baracca Luca380140601
134Toccaceli Luca370144301
135Caviola Leonardo363146101
136Basili Giacomo360141201
137Iannelli Alessandro346141601
138Cattelan Chiara346141401
139Grange Henri334141701
140Dall'Antonia Giulia319142001
141Vazzana Dario280143001
142Bucciante Alfredo220144501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Izzo Massimo1253156311
2Brugia Mattia1253156311
3Teatini Stefano1142154901
4Genestreti Davide1142154901
5Giuliani Alessandro1031153501
6Marchetto Stefano1031153501
7Vattimo Carmine920152101
8Zaccarelli Luca920152101
9Nuovo Andrea808150701
10Sanna Alessandro808150701
11Rocci Lorenzo697149301
12Simi Chiara697149301
13Giuliani Carlo586147901
14Beccaro Cristian586147901
15Restelli Davide475146501
16Timolati Gabriele475146501
17Basili Giacomo364145101
18Sorrentina Gelsomina364145101
19Migliaro Anna253143701
20Artesino Andrea253143701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro1253156311
2Vattimo Carmine1142154901
3Nuovo Andrea1031153501
4Genestreti Davide920152101
5Vironda Claudio808150701
6Rocci Lorenzo697149301
7Basili Giacomo586147901
8Timolati Gabriele475146501
9Timolati Gioele364145101
10Prella Sonia253143701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Carlo1132153311
2Cittadini Federico799151101
3Timolati Gabriele465148901
4Gotta Giacomo132146701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide5047162515
2Vattimo Carmine4888164235
3Artesino Andrea3364163903
4De Angelis Serena2931153603
5Basili Giacomo2475141505
6Giuliani Alessandro1809151602
7Timolati Gabriele1782151002
8Teatini Stefano1702148512
9Tomasucci Lisa1614151502
10Vironda Claudio1599147902
11Mirabella Roberto1447149002
12Brugia Mattia1358146502
13Nardo Chiara1346157201
14Barbara Giacomo1319158111
15Ferrari Francesco1290156301
16Minoia Johnny1179154401
17Munerotto Gaia1124153501
18De Pascalis Giovanni1077153901
19Radaelli Cristiano1013151701
20Martellucci Valentina986152801
21Tiepolo Walter957150801
22Timolati Gioele951137702
23Rasconà Maurizio935152401
24Rocci Lorenzo919151801
25Pasqualato Claudio901149901
26Monti Lorenzo792150801
27Pantani Ennio792150801
28Marchetto Stefano735147201
29Munerotto Viola679146201
30De Simone Marco649149201
31Comin Martina624145301
32Forresi Chiara506147601
33Pantani Antonio506147601
34Nuovo Andrea453144301
35Vioto Davide401141701
36Braghin Marco386143301
37Comandini Alessio363146101
38Riccio Giuseppe363146101
39Luè Verri Giovanni338147001
40Palermo Stefano220144501
41Curzi Stefano180145701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine2665155603
2Genestreti Davide2509151013
3Basili Giacomo2156146903
4Artesino Andrea2005156202
5Giuliani Alessandro1988155702
6Rocci Lorenzo1831153502
7Timolati Gabriele1560148812
8Teatini Stefano1489149302
9Vacchetti Simone1280157311
10Mengoli Marco1280157011
11Tommasi Alessandra1280157011
12Braghin Marco1189155701
13Bax Alessandro1189155701
14Buoso Sandro1189155701
15Ciuccatosti Paolo1132153311
16Politi Leonardo1132153311
17Quintavalle Riccardo1098154401
18Sanna Alessandro1098154401
19Giacomozzi Fabrizio1069153801
20Marchetto Stefano1033153501
21Caviola Leonardo1007153201
22Zavatteri Flavio1007153201
23Sisci Eleonora940143702
24Di Giulio Mara916151901
25Gabrielli Carlo916151901
26Gabrielli Lucio825150601
27Rossi Patrizia825150601
28Catellani Alessandro799151101
29Valeriani Gessica786150601
30Quintavalle Christian734149401
31Ratini Quintino734149401
32Vironda Claudio643148101
33Corocher Guido643148101
34Ratini Edoardo643148101
35Zavatteri Manuel552146801
36Travaglini Emanuela552146801
37Russo Martina 552146801
38Bormida Jessica541145901
39Rossi Filippo503147501
40Vecchi Margherita465148901
41Franzolin Silvia461145601
42Timolati Gioele461145601
43Reatini Barbara461145601
44Fraietta Claudio370144301
45Candossin Silvana370144301
46Rosati Luca370144301
47Pozzolesi Luca362145901
48Scorza Daniele280143001
49Pischiutta Kristian280143001
50Poma Alice220144301
51Capra Valeriia132146701
52Vecchi Filippo132146701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine4132163314
2Rocci Lorenzo3371161823
3Genestreti Davide2281148603
4Giuliani Alessandro1746152102
5Pozzolesi Luca1725151502
6Basili Giacomo1605148902
7Valeriani Gessica1471147002
8Rossi Filippo1311158011
9Druda Tommaso1291156401
10Dal Monte Fausto1274156901
11Veronesi Stefano1267156711
12Sartini Giulia1239156901
13Trebbi Francesco1168155801
14Trazzi Ambra1167155301
15Piovan Stefano1165155101
16Ionica Elena1110154201
17Santini Jonatha1096154701
18Vironda Claudio1077153901
19Bariani Manuel1067154001
20Balbo Michele1056153301
21Vacchetti Simone1047152701
22Galli Angelica1025153601
23Moris Gabriele1001152401
24Gussoni Andrea967152701
25Arnod Sandro892150501
26Bormida Jessica885150301
27Ferretti Giulia882151301
28Racconi Massimiliano867151301
29Rogato Ivan837149601
30Galari Danilo811150201
31Minoia Johnny804149101
32Mazzini Guido767150001
33Lugli Lorenzo739149101
34Bisicchia Matteo728147801
35Marchetto Stefano723147901
36Canziani Jacopo674146901
37Manna Mattia667148701
38Giuliani Carlo642146701
39Rocci Daniela619146001
40Nanna Grazia567147301
41Pomatto Serena564145101
42Lazzaretto Francois560145501
43Renzi Pietro525145801
44Canziani Riccardo510144201
45Braghin Marco506147601
46Artesino Andrea479144201
47Gallarini Andrea467146001
48Grillo Giovanni455143301
49Massa Filippo454144701
50Canziani Marco400142401
51Verda Ilaria367144701
52Timolati Gioele363146101
53Minotti Augusto346141401
54Zeppa Alessandro311142501
55Ferrari Eleonora267143301
56Genestreti Giorgia220144501

Risultati dei Tornei

ProvGiocoDataPartVincitore
RMStone Age15 ottobre 201712Teatini Stefano
RM7 Wonders15 ottobre 201720Genestreti Davide
VTCarcassonne15 ottobre 20176Stocchetti Eva
RMCarcassonne14 ottobre 201712Nuzzaci Fabrizio
RMMarco Polo14 ottobre 201714Giuliani Alessandro
LT7 Wonders13 ottobre 201713Sorrentina Gelsomina
MIGreat Western Trail10 ottobre 20178Solcia Matteo
BOStone Age9 ottobre 201712Baracca Antonio
VITerra Mystica6 ottobre 201711Bicego Alessio
BOMarco Polo25 settembre 201710Vattimo Carmine
PD7 Wonders24 settembre 201720Cecchi Enrica
VTCarcassonne24 settembre 20179Maccari Riccardo
PDSplendor23 settembre 201720Bizzotto Giulio
RMMarco Polo22 settembre 201711Marchetto Stefano
LTMultigioco17 settembre 201710Restelli Davide
RM7 Wonders15 settembre 201719Sisci Eleonora
VIQuarto15 settembre 20178Bortolotto Filippo
BOSplendor11 settembre 201730Palmi Alvin
PUTicket To Ride10 settembre 201712Vacchetti Simone
PUTerra Mystica10 settembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 settembre 20177Genestreti Davide
TVTicket To Ride10 settembre 201712Tommasi Alessandra
TVCentury10 settembre 201716Botteon Lucia
VIMarco Polo10 settembre 20178Bicego Alessio
PUMultigioco9 settembre 201710Rocci Lorenzo
PUPerudo9 settembre 201713Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Duel9 settembre 201724Mirabella Roberto
PUConcordia8 settembre 201710Brugia Mattia
MOMarco Polo3 settembre 20179Genestreti Davide
MOCarcassonne3 settembre 201714Rasconà Maurizio
MOPuertorico2 settembre 201712Bullo Eugenio
MOStone Age2 settembre 201711Veschi Mirco
PUPerudo31 agosto 201715Rossi Filippo
MIMarco Polo29 agosto 201711Radaelli Cristiano
BOSplendor28 agosto 201725Mengarelli Nicoḷ
AOSeasons20 agosto 201710Genestreti Davide
RMMultigioco20 agosto 201713Aprea Giuseppe
AOCarcassonne19 agosto 201736Frassinelli Luca
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Vattimo Carmine
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Giuliani Alessandro
AOSplendor18 agosto 201718Nicola Marco
AOPerudo18 agosto 201720Vattimo Carmine
VTCarcassonne17 agosto 201713Borri Gianmarco
BOMultigioco7 agosto 20176Martignani Giada
PU7 Wonders Duel26 luglio 20178Vattimo Carmine
FCMultigioco24 luglio 20176Vattimo Carmine
VTCarcassonne20 luglio 20176Capra Mariano
PUPuertorico19 luglio 20176Buldrighini Niccoḷ
MIPuertorico18 luglio 20177Timolati Gabriele
BO7 Wonders Duel17 luglio 20178Vattimo Carmine
RMMarco Polo9 luglio 20178Teatini Stefano
RMCarcassonne8 luglio 20178Nuzzaci Fabrizio
RMTicket To Ride7 luglio 20174Ciuccatosti Paolo
PUSeasons5 luglio 201710Brugia Mattia
BOStone Age3 luglio 201716Scardovi Valerio
MIKharnage27 giugno 20178Giaquinta Daniel
MIScythe24 giugno 20174De Miccolis Filippo
VIScythe23 giugno 20178Riva Filippo
MITerraforming Mars20 giugno 20178Giaquinta Daniel
LTCarcassonne18 giugno 20178Rasconà Maurizio
LT7 Wonders18 giugno 20178Restelli Davide
LT7 Wonders Duel17 giugno 201710Aprea Giuseppe
PVPerudo16 giugno 201711Veronesi Stefano
MIRussian Railroads13 giugno 20174Giuliani Carlo
VITerra Mystica9 giugno 201712Bortolotto Filippo
RMSplendor8 giugno 20178Ciuccatosti Paolo
MIGreat Western Trail6 giugno 201710Cittadini Federico
VEMultigioco4 giugno 201724Sutto Giovanni
VESeasons3 giugno 201716Giuliani Alessandro
VE7 Wonders3 giugno 201723Artesino Andrea
VEDominion2 giugno 201720Vattimo Carmine
VESplendor2 giugno 201723Sartori Saimon
VEMarco Polo2 giugno 201723Marchetto Stefano
LTTicket To Ride2 giugno 201712Mengoli Marco
MIScythe30 maggio 20175Cittadini Federico
PUMultigioco28 maggio 201712Pozzolesi Diego
RMMarco Polo25 maggio 20176Marchetto Stefano
MITerra Mystica23 maggio 201714Ferrari Francesco
RM7 Wonders Duel21 maggio 20177Caviola Leonardo
RMStone Age21 maggio 20177Caviola Leonardo
RECarcassonne21 maggio 20176Previati Diego
RETicket To Ride21 maggio 20174Politi Leonardo
TVSplendor19 maggio 201716Pasqualato Claudio
LTConcordia14 maggio 201710Izzo Massimo
PUDominion13 maggio 20176Vattimo Carmine
RMDominion7 maggio 20178Teatini Stefano
RMColoni di Catan7 maggio 201710De Simone Marco
PUTicket To Ride6 maggio 20178Genestreti Davide
LTScythe1 maggio 20176De Carluccio Giuliano
LTSeasons28 aprile 20178Teatini Stefano
PUTicket To Ride25 aprile 201712Timolati Gabriele
PUDominion25 aprile 201716Barbara Giacomo
PUSeasons25 aprile 201714Martellucci Valentina
PUAgricola24 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUEgizia23 aprile 201710Giuliani Alessandro
PUTerra Mystica23 aprile 20179Vattimo Carmine
PU7 Wonders23 aprile 201712Vattimo Carmine
PGSplendor23 aprile 201712Codini Federico
PUMultigioco22 aprile 201710Teatini Stefano
PUMarco Polo22 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUPerudo22 aprile 20178Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Vattimo Carmine
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Giuliani Alessandro
FCDominion9 aprile 20178Vattimo Carmine
LTMultigioco9 aprile 20179Teatini Stefano
FC7 Wonders8 aprile 201712Perazzini Anna

Regolamento

Clicca qui per scaricare il regolamento:
  • Gen 2017

    Apri

    Coming Soon!

  • Feb 2017

    Apri

    Coming Soon!

  • Mar 2017

    Apri

    Coming Soon!

  • Apr 2017

    Apri

    Coming Soon!

  • Mag 2017

    Apri

    Coming Soon!

  • Giu 2017

    Apri

    Coming Soon!

  • Lug 2017

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Ago 2017

    Apri

    Agosto 2017

    Finale Nazionale di 7 Wonders Cities

    Data: 19/08/2017
    Luogo: Piazza Emile Chanoux, Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta
  • 2

    Set 2017

    Apri

    Settembre 2017

    Finale Nazionale di Puertorico

    Data: 2-3/09/2017
    Luogo: Modena (MO)
    Evento Ospitante: Giochi Uniti Day

    Finale Nazionale di 7 Wonders Duel

    Data: 9-10/09/2017
    Luogo: Hotel Trieste, Via Esino 15, Marotta di Mondolfo (PU)
    Evento Ospitante: Marotta CON
  • 1

    Ott 2017

    Apri

    Ottobre 2017

    Finale Nazionale di 7 Wonders

    Data: 14-15/10/2017
    Luogo: Roma (RM)
    Evento Ospitante: Roma Est in Gioco
  • 1

    Nov 2017

    Apri

    Novembre 2017

    Finale Nazionale di Marco Polo

    Data: 25-26/11/2017
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON
  • 2

    Dic 2017

    Apri

    Dicembre 2017

    Finale Nazionale HardCore Game

    Data: 8-9-10/12/2017
    Luogo: Tavernelle di Serrungarina (PU)
    Evento Ospitante: Metauro War Games

    Finale Nazionale di Splendor

    Data: 8-9-10/12/2017
    Luogo: Tavernelle di Serrungarina (PU)
    Evento Ospitante: Metauro War Games

Albo D'Oro

7 Wonders

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Sisci E.

7 Wonders Cities

2017

  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Braghin M.
  • Prella S.
  • Rocci L.
  • Nuovo A.
  • Perucca S.
  • Piatti L.

7 Wonders Duel

2017

  • Mirabella R.
  • Giuliani A.
  • Mengarelli N.
  • Giuliani C.

Puertorico

2017

  • Bullo E.
  • Timolati G.
  • Basili G.
  • Del Pra M.

Seasons

2017

  • Giuliani A.
  • Zago D.
  • Timolati G.
  • Radaelli C.