Storico Newsletter



Convocazioni Finali Nazionali

Iscriviti alla nostra Newsletter!

* campi obbligatori

Tornei in Programma

Great Western Trail
Venerdì 15 Dicembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3774295384
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore
Ticket To Ride: Europa
Venerdì 15 Dicembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3348058184
Email: tatiana7955@tin.it
Organizzatore
Ticket To Ride
Sabato 16 Dicembre 2017 - Ore 21:30
Organizzatore
Tel: 3924142806
Email: davide.forcina@gmail.com
Organizzatore
Terra Mystica
Domenica 17 Dicembre 2017 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3408108955
Email: filippo.bortolo@outlook.com
Organizzatore
Century
Lunedì 18 Dicembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
First Class
Venerdì 22 Dicembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3774295384
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore
Dominion
Sabato 23 Dicembre 2017 - Ore 14:30
Organizzatore
Multigioco (Splendor - Coloni di Catan - Carcassonne)
Mercoledì 27 Dicembre 2017 - Ore 16:30
Organizzatore
Tel: 3393025910
Email: gaet.vitagliano@gmail.com
Organizzatore
Concordia
Sabato 06 Gennaio 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Multigioco
Sabato 06 Gennaio 2018 - Ore 13:30
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Great Western Trail
Sabato 06 Gennaio 2018 - Ore 17:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Stone Age
Sabato 06 Gennaio 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Multigioco
Domenica 07 Gennaio 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
7 Wonders Cities
Domenica 07 Gennaio 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Splendor
Domenica 07 Gennaio 2018 - Ore 17:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Multigioco
Domenica 07 Gennaio 2018 - Ore 18:30
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Terraforming Mars
Sabato 27 Gennaio 2018 - Ore 09:15
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
FINALE NAZIONALE
Stone Age
Sabato 27 Gennaio 2018 - Ore 13:45
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Russian Railroads
Sabato 27 Gennaio 2018 - Ore 20:45
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Ticket To Ride
Domenica 28 Gennaio 2018 - Ore 10:30
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Terra Mystica
Domenica 28 Gennaio 2018 - Ore 14:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Puertorico
Domenica 28 Gennaio 2018 - Ore 19:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore

Organizza un Torneo

*i giochi con l'asterisco hanno un campionato singolo

Classifica


#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giaquinto Daniel1220155511
2Fumagalli Domenico1077153901
3Bertoldo Andrea935152401
4Grimaldi Francesco792150801
5Dieci Cristiano649149201
6Guarda Giacomo506147601
7Frumusa Pierluigi363146101
8Timolati Gabriele220144501
#GiocatorePuntiVittorieTornei
1Genestreti Davide42354941
2Vattimo Carmine372161535
3Giuliani Alessandro30959629
4Timolati Gabriele30103334
5Teatini Stefano29714828
6Basili Giacomo25608035
7Mirabella Roberto24661324
8Rocci Lorenzo23577623
9Artesino Andrea20393126
10Minoia Johnny17784020
11Marchetto Stefano17513419
12Rasconà Maurizio17310220
13Nuovo Andrea16600020
14Vironda Claudio16239119
15Pasqualato Claudio15876418
16Giuliani Carlo15639118
17Bicego Alessio15586215
18Radaelli Cristiano14944214
19Braghin Marco14469021
20Bortolotto Filippo14138612
21Martignani Giada13534117
22Calamida Alessandro12588113
23Brugia Mattia12433214
24Scardovi Valerio11932115
25Ciuccatosti Paolo11762214
26Cecchi Enrica10839112
27Prella Sonia10697017
28De Simone Marco10428113
29Pasotti Michele9596110
30Sisci Eleonora9425111
31Sutto Giovanni919319
32Pedrazzini Alberto8659013
33Restelli Davide8235211
34Filipponi Paolo7863011
35Cicognani Claudio761109
36Sartori Saimon7555110
37Aprea Giuseppe750328
38Del Pra Marco741017
39Pantani Ennio7300010
40Albanese Alfonso721908
41Caviola Leonardo694428
42Simi Chiara6609010
43Pantani Antonio6523010
44Izzo Massimo644617
45De Angelis Serena630307
46Arcangeli Andrea621608
47Tomasucci Lisa613508
48Marsili Marco599116
49Baracca Antonio593516
50Timolati Gioele5904013
51Cittadini Federico573326
52Ferrari Francesco568815
53Lanzoni Claudio554306
54Buoso Sandro546807
55Nardo Chiara546006
56Pantanelli Enrico503405
57Buldrighini Niccoḷ503216
58Sorrentina Gelsomina490217
59Zaccarelli Luca485807
60Tiepolo Walter461606
61Selva Elena452107
62Resta Anna448504
63Giaquinto Daniel441224
64Grimaldi Francesco440805
65Ceccarelli Luisa439904
66Gamberini Daniel424805
67Valeriani Gessica406505
68Scardovi Sofia401605
69Vacchetti Simone391014
70Mengarelli Nicoḷ385514
71Rumiz Giuseppe373304
72Nuzzaci Fabrizio368923
73Resta Andrea354503
74Pasotti Lorenzo349404
75Scardovi Sara348505
76Barbaro Nicole347005
77Arcangeli Luca342204
78Terzo Milo336905
79Pasotti Irene336604
80Capra Mariano333013
81Pozzolesi Luca325805
82Troncon Susanna324003
83Maccari Riccardo315913
84Riva Filippo314415
85Bonetto Roberto314204
86Stocchetti Eva307013
87Resta Carlo306204
88Galati Luca295313
89Negri Ilaria295204
90Arcangeli Rita290903
91Palermo Stefano289906
92Lazzaretto Francois287804
93Turricchia Laura286704
94Venturelli Fabio284703
95De Cal Nicola284305
96Bullo Eugenio281814
97Rossi Filippo273013
98Cardellino Federico272603
99Aprile Daniele271403
100Fanti Alessandro270104
101Cordelli Pier Paolo268313
102Arcangeli Chiara266603
103Palmi Alvin265522
104Solcia Matteo262513
105Musumeci Eugenio253703
106Arcangeli Anna252403
107Rocci Daniela252205
108Felici Francesco250103
109Ferri Federica249503
110Pozzolesi Diego244413
111Bruno Dario241903
112Barbara Giacomo239012
113Miguez Alessandro237605
114Geretto Laura229312
115Lampreda Paolo228702
116Martellucci Valentina228712
117Sanna Alessandro228603
118Lonati Giovanni228202
119Negri Alessandro223804
120Zago Davide222902
121Ballabeni Paolo Alberto221802
122Comin Martina220203
123Borri Gianmarco213612
124Trivellin Francesco211503
125Politi Leonardo211212
126Conte Victor209702
127Veschi Mirco209212
128Lonati Giacomo208802
129Previati Diego207312
130Sforza Paolo206613
131Pattori Alex205404
132Vioto Davide202604
133Zanetti Florinda199303
134Gubert Simone197103
135Balduzzi Luca197012
136Colasante Lorenzo196902
137Bertoldo Andrea195004
138Pucci Silvia193203
139Martiri Alessio191502
140Greco Marco190702
141Ferretti Giulia188003
142Ferro Michele186312
143Giovannoli Valerio183402
144Di Pace Alessandro182702
145Tommasi Alessandra178912
146Vecchi Mattia177603
147Vaccaro Andrea177302
148Pizzocheri Claudia176802
149Salvo Maria174102
150Malatesta Fabrizio173103
151Barbieri Stefano171503
152Arcangeli Teresa167103
153Sideri Francesco166802
154Dal Monte Fausto165002
155Brigandi Massimo161505
156Rigon Nicola160302
157Maronese Nicola158202
158Bonora Luca157203
159Bellosi Linda154002
160Munerotto Gaia153102
161Ionica Elena152802
162Malvestuto Davide152402
163Di Rocco Simone152002
164Santon Massimo151202
165Lonati Filippo144602
166Giraldi Petrolati Filippo144302
167Del Vecchio Luca143802
168Baracca Luca143302
169Bormida Jessica142602
170Frassinelli Luca138911
171Bucciante Alfredo135003
172Bizzotto Giulio134611
173Nicola Marco133411
174Favre Paolo133201
175Toffoli Elisa132701
176Botteon Lucia131911
177De Simone Luigi131911
178Iacono Diego131111
179Pomatto Serena131002
180Barbieri Matteo130111
181Fatighenti Matteo129111
182Druda Tommaso129101
183Zecchin Paolo128902
184Perazzini Anna128011
185Codini Federico128011
186Mengoli Marco128011
187Guazzo Stefano127501
188Veronesi Stefano126711
189Pellitteri Riccardo126701
190Rosi Riccardo126711
191Lovo Lisa126602
192Terenzi Alice125402
193Di Gioia Francesco125301
194Gnesutta Emma125301
195Chicharro Antonio125301
196Robertiello Alessandro125301
197Mongiovetto Marika124601
198Avenali Roberto124602
199Spagnolo Pierangelo123901
200Sartini Giulia123901
201Frassoldati Giacomo123002
202Samarati Mauro122401
203Manzoni Massimiliano122401
204Nespolon Davide121801
205Noel David121801
206Stevanato Alessio120702
207Tonin Angelo120702
208Forcina Davide120002
209Gotta Giacomo119604
210Castino Carlo119402
211Bax Alessandro118901
212Arietti Luisa118901
213Tremamunno Luca118901
214Alano Stefano118901
215Trentin Matteo118601
216Bacioterracino Francesco118601
217Pieri Gianni118502
218De Carluccio Giuliano118011
219Malerba Luca117403
220Cataldo Antonio117401
221Nocera Roberto116801
222Trebbi Francesco116801
223Trazzi Ambra116701
224Piovan Stefano116501
225Cardin Manuel116401
226Danini Gessica114801
227Caldieraro Fabio114702
228Venzella Vanessa114402
229De Miccolis Filippo113211
230Chatrian Federico113201
231Bolzan Giulia111901
232Trentin Emanuele111901
233Sica Roberta111901
234Raniero Luca110901
235Visconti Roberta109801
236Nemati Shapour109801
237Aiudi Laura109801
238Quintavalle Riccardo109801
239Varamo Lorenzo109801
240Santini Jonatha109601
241Franzin Walter109601
242Spadea Lucrezia109102
243Coppo Riccardo108701
244Munerotto Viola108402
245Tognon Riccardo108301
246De Pascalis Giovanni107701
247Basso Tobia107701
248Antonello Simone107701
249Gaia Alberto107501
250Pederneschi Federico107101
251Giacomozzi Fabrizio106901
252Bariani Manuel106701
253Balbo Michele105601
254Righi Mauro105501
255Mattalia Andrea105401
256Buriola Alberto105301
257Berton Alessandro105301
258Mariano Salvatore105301
259Cerini Elisa104001
260Anderlini Tiziano103302
261Altobelli Patrizia103101
262Martini Giacomo103001
263Perrucci Roberto102501
264Galli Angelica102501
265Vanin Elisa102302
266Cavina Davide101902
267Arduino Annalisa101801
268Zavatteri Flavio100701
269Bracci Giulia100701
270Giommi Luca100701
271Slaviero Maurizio100603
272Moris Gabriele100101
273Lana Andrea100001
274Monfardini Gianfranco99401
275Luè Verri Giovanni99203
276Collodet Aurora98601
277De Fusco Antonio98601
278Sonego Gianantonio98601
279Fazzone Giovanna98101
280Spugna Raffaele98001
281Piatti Lorenzo97601
282Perucca Stefano97601
283Chianese Rosario97201
284Gussoni Andrea96701
285Strozzabosco Roberto96701
286Rossi Gianluca96001
287Troili Guglielmo95801
288Caroprese Paola95702
289Spagnolo Thomas95401
290Segatel Tommaso94702
291Cestaro Roberto94601
292Tomasetti Manuela93501
293Cacopardo Valerio93501
294Chiminazzo Luigi93501
295Zanella Giulio93201
296Senaj Matjola92501
297Robertiello Raffaello91901
298Maisto Luca91901
299Baiguera Keme91701
300Gabrielli Carlo91601
301Di Giulio Mara91601
302Visconti Alessandra91601
303Marrone Davide91601
304Martinez M. Angeles90601
305D'Alfonso Lorenzo90301
306Sari Paola89302
307Arnod Sandro89201
308Barbagallo Francesca89101
309Ruoppolo Catello88802
310Borghetti Francesco88601
311Bagatella Marco88201
312Palermo Mike87601
313Cremona Alessandro87501
314Badoglio Roberto86801
315Racconi Massimiliano86701
316Di Martino Luca86701
317Sola Fabio85701
318Pimpini Denise85701
319Zarantonello Elia85301
320Vitagliano Gaetano85301
321Ambrogiani Paolo85101
322Drusian Luca84901
323Gaia Giulia84601
324Dossena Michele84001
325Rogato Ivan83701
326Malaguti Claudio83701
327Nanni Luca83601
328Calderan Elia83501
329Arena Matteo82901
330Pepe Orfea82501
331Agostinelli Giacomo82501
332Gabrielli Lucio82501
333Rossi Patrizia82501
334Sabatini Lavinia82302
335Pinato Filippo82001
336Di Maio Claudio82002
337Rosso Ivan81101
338Galari Danilo81101
339Barbaglia Davide79901
340Catellani Alessandro79901
341Zama Piero79401
342Monti Lorenzo79201
343Vitali Ruggero79101
344Bartali Jacopo78901
345Graziano Vincenzo78601
346Borsoli Michele78601
347Tardo Matteo78601
348Govoni Giacomo78201
349Pucci Wilma78001
350Genestreti Giorgia77202
351Gascon Jose76701
352Mazzini Guido76701
353Bano Giacomo76701
354Belloni Enrico76301
355Pacella Francesco76301
356Cerquetti David76001
357Casadio Jacopo74401
358Lugli Lorenzo73901
359Sarcinelli Matteo73901
360Quintavalle Christian73401
361Ratini Quintino73401
362Digirolamo Fabio73401
363Guidolin Davide73201
364Bisicchia Matteo72801
365Marasciulo Jacopo72801
366Baracca Claudia72501
367Frumusa Pierluigi71901
368Indicatore Cosimo71901
369Serafin Davide71901
370Celestini Marco71901
371Cosatto Marta71901
372Perrone Dario71801
373Castellari Giovanni71601
374De Lorenzi Alberto71401
375Corbucci Alessandro70801
376Gambini Simone70102
377Di Giulio Christian69701
378Giacomini Fabio68701
379Pini Luca68601
380Lamberti Vanessa68101
381D'Alfonso Dario67501
382Canziani Jacopo67401
383Minissale Carlotta67301
384Baltador Carlo67101
385Sarcinelli Franco66801
386Manna Mattia66701
387Ros Umberto66201
388Mercuri Pietro65601
389Fiero Mathias65301
390Boccia Annarosa65301
391Barbanti Ivan65301
392Gasparoni Dino64901
393Ponticelli Jacopo64901
394Ramello Luca64601
395Corocher Guido64301
396Ratini Edoardo64301
397Barbanti Alessio64301
398Vincenti Gloria64301
399Lanziani Michel62201
400Ronca Elena62101
401Pischiutta Cristian61901
402Busato Mattia60901
403Fieschi Mario60901
404Agostino Giandomenico60901
405Pasquin Simone59601
406Merzari Raffaella59601
407Sergi Margherita58901
408Ratti Alberto58901
409Berton Michele58701
410Beccaro Cristian58601
411Bizzai Giacomo58601
412Pitton Raffaella58601
413Varriale Marco58601
414Nanna Grazia56701
415Chiumento Maurizio56701
416Losi Simona56001
417Rigon Gianluca55601
418Travaglini Emanuela55201
419Quintavalle Lorenzo55201
420La Rosa Andrea55201
421Zavatteri Manuel55201
422Manzoni Mauro55201
423Russo Martina 55201
424Carone Chiara55101
425Fraietta Claudio55002
426Medori Andrea54101
427Baronciani Andrea53401
428Bianchi Luca53201
429De Simone Andrea53201
430Lussignoli Oscar53201
431Renzi Pietro52501
432Pasquin Fulvio52501
433Lulli Riccardo52101
434Popolo Valentina51901
435Roma Nicola51901
436Scalici Valerio51801
437Liccione Raffaella51001
438Canziani Riccardo51001
439Dellarole Giuseppe50602
440Rohr Filippo50601
441Arena Samuele50601
442Cauzzo Andrea50601
443Calvani Marco50601
444Forresi Chiara50601
445Cominato Riccardo50401
446Zanella Sofia50301
447Grassi Matteo50001
448Manfredda Marco50001
449Bongiovanni Pierpaolo49901
450Dominici Angelo49801
451Cipriani Marco47801
452Giunta Carolina Noelia47501
453Migliaro Anna47302
454Bernia Matteo46901
455Gallarini Andrea46701
456Garcia Paolo46501
457Vecchi Margherita46501
458Reatini Barbara46101
459Mameli Valentina46101
460Tripodi Andrea46101
461Cangini Chiara46101
462Arcangeli Vittorio46101
463Franzolin Silvia46101
464Petrobelli Paolo46101
465Rocco Daniele45801
466Santoro Emma45501
467Comensoli Michele45501
468Grillo Giovanni45501
469Massa Filippo45401
470Di Lenarda Alessandro45401
471Tormen Marco45301
472Mastrogiacomo Alba Chiara45301
473Dall'Antonia Moreno45301
474Salvagnini Marco45101
475Carapacchi Edoardo44601
476Lanzi Sara44501
477Adinolfi Adelaide43401
478Castellani Aldo43302
479Ricci Sonia Sofia40701
480Accorsi Marco40001
481Canziani Marco40001
482Ravarotto Enrico39801
483Giovinale Daniela39301
484Giordana Giulia38901
485Modolo Alessandro38601
486Mattiuzzi Riccardo38601
487Nistico Elisa38601
488Bonamico Emanuele38501
489Cristofoli Gianmarco38201
490Morelli Sara38001
491Andreolli Marco37901
492Girelli Dario37801
493Debora Marini37701
494Tappi Alessandro37001
495Candossin Silvana37001
496Toccaceli Luca37001
497Rosati Luca37001
498Flamini Francesco36801
499Verda Ilaria36701
500De Bonis Assunta36401
501Cupaiolo Alessandro36401
502Comandini Alessio36301
503Riccio Giuseppe36301
504Roberto Giancarlo36301
505D'Ambrosio Gaetana36301
506De Marco Chiara36201
507Cattelan Chiara34601
508Minotti Augusto34601
509Iannelli Alessandro34601
510D'Anna Fabrizio33501
511Grange Henri33401
512Lauri Marialisa32801
513Benassi Federico31901
514Foggia Alessandro31901
515Dall'Antonia Giulia31901
516Busiol Stefania31901
517Zavagno Antonio31101
518Zeppa Alessandro31101
519Martinez Pedro30401
520Russo Renato30101
521Motta Davide30101
522Rabissoni Riccardo30101
523Mancusi Vanessa30101
524Lussignoli Gabriele30101
525Moroni Giacomo29101
526Dell'Orfano Francesca29101
527Vazzana Dario28001
528Scorza Daniele28001
529Tamburini Giovanni28001
530Pischiutta Kristian28001
531Crisafulli Andrea28001
532Ferrari Eleonora26701
533Scalco Denis26701
534Iermini Mario23701
535Amato Massimiliano23701
536Poma Alice22001
537Soletti Gionata22001
538Consolaro Stefano22001
539Bertone Luciano22001
540Della Ratta Mariapia22001
541Fabio Marcheggiani22001
542Croci Maurizio20101
543Iotti Marco18001
544Curzi Stefano18001
545Ceccarelli Paolo18001
546Capra Valeria15701
547Tonini Stefano15701
548Vecchi Filippo13201
549Sevieri Fabrizio13201
550Molteni Davide13201
551Capra Valeriia13201
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Timolati Gabriele4858156715
2Radaelli Cristiano4734167115
3Bortolotto Filippo4116162314
4Giaquinto Daniel3923160914
5Cittadini Federico3784154425
6Minoia Johnny3483159704
7Marsili Marco3299165613
8Giuliani Alessandro2931162203
9Grimaldi Francesco2906158403
10Bicego Alessio2672153403
11Rasconà Maurizio2368151103
12Del Pra Marco2251160212
13Pasqualato Claudio2206148603
14Genestreti Davide2124166112
15Sisci Eleonora2091154202
16Bruno Dario2037156902
17Pantani Ennio1915156302
18Aprea Giuseppe1903163002
19Di Pace Alessandro1827154102
20Marchetto Stefano1819158312
21Calamida Alessandro1799155802
22Salvo Maria1741152702
23Riva Filippo1671150112
24Teatini Stefano1640160103
25Giuliani Carlo1637149302
26Pantani Antonio1604151302
27De Simone Marco1544150812
28Ciuccatosti Paolo1476148002
29Caviola Leonardo1448152402
30Vattimo Carmine1407156302
31Botteon Lucia1319158011
32Fatighenti Matteo1291157911
33Rosi Riccardo1267156911
34Ferro Michele1267156811
35Gnesutta Emma1253156901
36Greco Marco1221155401
37Solcia Matteo1220155911
38Martignani Giada1201150302
39Trentin Matteo1186155901
40De Carluccio Giuliano1180154611
41Cicognani Claudio1168155401
42Miguez Alessandro1140140003
43De Miccolis Filippo1132153311
44Trentin Emanuele1119154801
45Antonello Simone1077153901
46Basso Tobia1077153901
47Vaccaro Andrea1072154101
48Mattalia Andrea1054153101
49Berton Alessandro1053153701
50Pedrazzini Alberto1042143602
51Buoso Sandro1041149701
52Altobelli Patrizia1031153701
53Collodet Aurora986152701
54Spugna Raffaele980152801
55Lazzaretto Francois979148001
56Venturelli Fabio971152801
57Brugia Mattia965154701
58Sartori Saimon943144402
59Albanese Alfonso936150601
60Chiminazzo Luigi935152401
61Cacopardo Valerio935152401
62Scardovi Valerio920142802
63Martiri Alessio890151901
64Borghetti Francesco886150801
65Barbaro Nicole872151401
66Filipponi Paolo867151501
67Zarantonello Elia853150501
68Calderan Elia835150301
69Barbaglia Davide799151101
70Gotta Giacomo797142602
71Barbieri Stefano792150801
72Trivellin Francesco792150801
73Tardo Matteo786149501
74Anderlini Tiziano780151001
75Rumiz Giuseppe767150201
76Del Vecchio Luca729149401
77De Cal Nicola726142202
78Frumusa Pierluigi719148501
79Cosatto Marta719148401
80Stevanato Alessio686148101
81Mirabella Roberto676147501
82Artesino Andrea671145701
83Fiero Mathias653147301
84Terzo Milo649149201
85Gasparoni Dino649149201
86Ponticelli Jacopo649148201
87Spadea Lucrezia636147301
88Braghin Marco627134701
89Bullo Eugenio608149201
90Ratti Alberto589148201
91Pitton Raffaella586146301
92Pozzolesi Diego584153501
93Gamberini Daniel577147401
94Manzoni Mauro552146201
95Roma Nicola519145201
96Prella Sonia508136101
97Rohr Filippo506147601
98Cauzzo Andrea506147601
99Bertoldo Andrea504147801
100Basili Giacomo489132401
101Scardovi Sofia478146101
102Musumeci Eugenio475146701
103Bernia Matteo469145001
104Fanti Alessandro467146201
105Garcia Paolo465148901
106Comin Martina464144801
107Tormen Marco453144101
108Adinolfi Adelaide434147701
109Vanin Elisa390143701
110Mattiuzzi Riccardo386143101
111Bonamico Emanuele385143801
112Sanna Alessandro380147401
113Scardovi Sara379144801
114Cupaiolo Alessandro364145301
115D'Anna Fabrizio335143201
116Sutto Giovanni334152101
117Lauri Marialisa328143401
118Busiol Stefania319142001
119Nardo Chiara311142801
120Mancusi Vanessa301142701
121Ruoppolo Catello267143501
122Palermo Stefano253143901
123Soletti Gionata220144701
124Consolaro Stefano220144501
125Della Ratta Mariapia220144501
126Brigandi Massimo220138901
127Fraietta Claudio180145601
128Tonini Stefano157146201
129Molteni Davide132147101
130Sevieri Fabrizio132146701
131Vironda Claudio0163100
132Rocci Lorenzo0161200
133Ferrari Francesco0156600
134Valeriani Gessica0155700
135Aiudi Laura0154400
136Restelli Davide0154000
137Nuovo Andrea0153600
138Izzo Massimo0153500
139Giommi Luca0153100
140Baracca Antonio0152700
141Rossi Filippo0151900
142Negri Ilaria0150900
143Nanni Luca0150900
144Gubert Simone0150600
145Zaccarelli Luca0150600
146Pieri Gianni0149100
147Tiepolo Walter0148700
148Cecchi Enrica0148600
149Vacchetti Simone0148300
150Buldrighini Niccoḷ0148100
151Lanzoni Claudio0147300
152Pozzolesi Luca0146800
153Negri Alessandro0146700
154Sorrentina Gelsomina0145700
155Ceccarelli Paolo0145500
156De Marco Chiara0145500
157Ferretti Giulia0145500
158Arcangeli Andrea0145500
159Simi Chiara0144600
160Sforza Paolo0144200
161Iermini Mario0144100
162Dellarole Giuseppe0143900
163Tamburini Giovanni0143000
164Vioto Davide0142400
165Munerotto Gaia0141600
166Timolati Gioele0140300
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Capra Mariano4463159015
2Stocchetti Eva4373157915
3Maccari Riccardo3833161714
4Cordelli Pier Paolo3729152515
5Rasconà Maurizio3292162723
6Felici Francesco2889149004
7Nuzzaci Fabrizio2500161422
8Genestreti Davide2408150003
9Zanetti Florinda2173142804
10Borri Gianmarco2136159612
11Pucci Silvia2112141204
12Previati Diego2073155512
13Colasante Lorenzo1969155102
14Malatesta Fabrizio1968139904
15Nuovo Andrea1418147102
16Frassinelli Luca1389159711
17Lonati Giovanni1360159201
18Favre Paolo1332158601
19De Simone Luigi1319158011
20Braghin Marco1303158101
21Pizzocheri Claudia1301156701
22Guazzo Stefano1275157501
23Palermo Stefano1273155801
24Robertiello Alessandro1253156901
25Mongiovetto Marika1246156901
26Frassoldati Giacomo1230146702
27Noel David1218156401
28Musumeci Eugenio1218155501
29Basili Giacomo1198143802
30Arietti Luisa1189155801
31Bacioterracino Francesco1186155901
32Cataldo Antonio1174154501
33Cardellino Federico1160155301
34Pattori Alex1135154301
35Chatrian Federico1132154701
36Bucciante Alfredo1130144502
37Sica Roberta1119154801
38Izzo Massimo1077153901
39Gaia Alberto1075153601
40Mariano Salvatore1053153701
41Ballabeni Paolo Alberto1051153201
42Prella Sonia1046153101
43Arduino Annalisa1018152501
44Lonati Giacomo989151901
45De Fusco Antonio986152701
46Politi Leonardo980152701
47Pantani Ennio975152001
48Rossi Gianluca960151401
49Troili Guglielmo958152401
50Teatini Stefano935152401
51Zanella Giulio932150801
52Robertiello Raffaello919151601
53D'Alfonso Lorenzo903150301
54Palermo Mike876150701
55Cremona Alessandro875149701
56Vitagliano Gaetano853150501
57Gaia Giulia846149201
58Di Maio Claudio820139502
59Lonati Filippo818148601
60Sideri Francesco801149701
61Restelli Davide792150801
62Vitali Ruggero791150001
63Bartali Jacopo789148101
64Graziano Vincenzo786149501
65Pucci Wilma780150901
66Cerquetti David760147501
67Guidolin Davide732146901
68Indicatore Cosimo719148401
69Perrone Dario718148501
70Corbucci Alessandro708148701
71Rocci Daniela703146401
72Caroprese Paola677148201
73D'Alfonso Dario675145801
74Boccia Annarosa653147301
75Marchetto Stefano649149201
76Ramello Luca646145301
77Ronca Elena621149501
78Giovannoli Valerio618144701
79Sergi Margherita589144201
80Varriale Marco586146301
81Losi Simona560143601
82Carone Chiara551146201
83Medori Andrea541146301
84Bianchi Luca532143101
85Popolo Valentina519145201
86Arena Samuele506147601
87Calvani Marco506147601
88Zanella Sofia503142501
89Cipriani Marco478145601
90Giunta Carolina Noelia475141901
91Mastrogiacomo Alba Chiara453144101
92Carapacchi Edoardo446141401
93Ionica Elena418140801
94Giordana Giulia389140301
95Nistico Elisa386143101
96Morelli Sara380147301
97Andreolli Marco379144401
98D'Ambrosio Gaetana363146101
99Roberto Giancarlo363146101
100Foggia Alessandro319142001
101Pantani Antonio280143101
102Bertone Luciano220144501
103Migliaro Anna220144501
104Iotti Marco180145501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide5302166725
2Vattimo Carmine5029159615
3Brugia Mattia4682159715
4Giuliani Alessandro2934159313
5Basili Giacomo2815142604
6Vironda Claudio2046146603
7Timolati Gabriele2021155302
8Teatini Stefano1825151612
9De Angelis Serena1780151702
10Rocci Lorenzo1744152202
11Sforza Paolo1696153312
12Artesino Andrea1645139103
13Marchetto Stefano1527148902
14Buldrighini Niccoḷ1475150802
15Tomasucci Lisa1377146402
16Zago Davide1319156801
17Martellucci Valentina1301157511
18Terenzi Alice1254148102
19Radaelli Cristiano1176154701
20Gubert Simone1146146602
21Nuovo Andrea1142154301
22Cardellino Federico1114153601
23Izzo Massimo1077153901
24Barbara Giacomo1071154101
25Timolati Gioele1015140202
26Mirabella Roberto994152901
27Vacchetti Simone991152201
28Sorrentina Gelsomina935152401
29Pantanelli Enrico923152101
30Badoglio Roberto868150801
31Giuliani Carlo835151101
32Selva Elena682139502
33Giraldi Petrolati Filippo656149901
34Simi Chiara649149201
35Lanziani Michel622148001
36Braghin Marco527148001
37Negri Alessandro506147601
38Bongiovanni Pierpaolo499146601
39Dal Monte Fausto376145201
40Negri Ilaria363146101
41Benassi Federico319141901
42Forcina Davide285146001
43Rocci Daniela253143801
44Castellani Aldo253143701
45Prella Sonia220144801
46Restelli Davide220144501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro4371170824
2Vattimo Carmine4238176324
3Teatini Stefano3822153204
4Genestreti Davide3804166614
5Sisci Eleonora2773160113
6Braghin Marco2550155603
7Prella Sonia2459141703
8Giuliani Carlo2169147603
9Timolati Gabriele1948148103
10Nuovo Andrea1926158702
11De Simone Marco1909155602
12Rocci Lorenzo1892160702
13Minoia Johnny1886145502
14Cecchi Enrica1794159912
15Restelli Davide1776158702
16Selva Elena1772151902
17Marsili Marco1742152002
18Galati Luca1652150302
19Basili Giacomo1613146802
20Pasqualato Claudio1593146812
21Rasconà Maurizio1586148202
22Simi Chiara1360151302
23Bortolotto Filippo1356159011
24Bizzotto Giulio1346158911
25Artesino Andrea1342154002
26Toffoli Elisa1327157801
27Calamida Alessandro1318144302
28Mirabella Roberto1310158201
29Barbieri Matteo1301157511
30Sorrentina Gelsomina1291153211
31Pantanelli Enrico1261157301
32Samarati Mauro1224156401
33Nespolon Davide1218156001
34Caviola Leonardo1218154701
35Cardin Manuel1164155101
36Danini Gessica1148155201
37Scardovi Valerio1115154801
38Comin Martina1114154301
39Raniero Luca1109154101
40Vironda Claudio1098147601
41Tognon Riccardo1083154401
42Pederneschi Federico1071154101
43Scardovi Sara1066154001
44Righi Mauro1055153201
45Martiri Alessio1025153701
46Geretto Laura1002152901
47Lana Andrea1000152301
48Monfardini Gianfranco994152901
49Negri Ilaria982153901
50Perucca Stefano976152601
51Piatti Lorenzo976152601
52Sutto Giovanni948151901
53Cestaro Roberto946151401
54Senaj Matjola925151601
55Maisto Luca919151801
56Baiguera Keme917151701
57Negri Alessandro905152701
58Barbagallo Francesca891150501
59Bonetto Roberto890151401
60Pantani Ennio890136702
61Terzo Milo872150701
62Di Martino Luca867150801
63Sola Fabio857150601
64Pimpini Denise857150601
65Musumeci Eugenio844150501
66Dossena Michele840150601
67Malaguti Claudio837149601
68Arena Matteo829151501
69Bicego Alessio825149801
70Ciuccatosti Paolo822149701
71Pinato Filippo820149801
72Pantani Antonio814149901
73Tiepolo Walter801148601
74Govoni Giacomo782148701
75Bano Giacomo767148901
76Belloni Enrico763149401
77Zaccarelli Luca752150301
78Marasciulo Jacopo728147801
79Martignani Giada725148001
80De Lorenzi Alberto714148001
81Del Vecchio Luca709148001
82Pini Luca686148301
83Izzo Massimo675149101
84Minissale Carlotta673146901
85Ros Umberto662147101
86Mercuri Pietro656147101
87Valeriani Gessica619146701
88Pozzolesi Luca619146701
89Pischiutta Cristian619145901
90Fieschi Mario609147101
91Busato Mattia609146201
92Di Rocco Simone603146101
93Tonin Angelo564145001
94Rigon Gianluca556145301
95Santon Massimo554146901
96Marchetto Stefano553140401
97Genestreti Giorgia552146801
98Lussignoli Oscar532145901
99Cicognani Claudio530144601
100Lulli Riccardo521146601
101Tommasi Alessandra509144101
102Cominato Riccardo504144401
103Grassi Matteo500144701
104Manfredda Marco500144701
105Dominici Angelo498144201
106Scardovi Sofia481143801
107Comensoli Michele455144801
108Santoro Emma455143201
109Salvagnini Marco451143501
110Lanzi Sara445145401
111Sabatini Lavinia445143301
112Nardo Chiara441145401
113Accorsi Marco400142301
114Ravarotto Enrico398142501
115Giovinale Daniela393142301
116Girelli Dario378143601
117Rocci Daniela378142701
118Timolati Gioele370135201
119Iannelli Alessandro346141601
120Cattelan Chiara346141401
121Lussignoli Gabriele301142501
122Dell'Orfano Francesca291143001
123Buoso Sandro237142701
124Ferrari Francesco0157400
125Perazzini Anna0157000
126Tremamunno Luca0155700
127Radaelli Cristiano0154900
128Nemati Shapour0154400
129Marrone Davide0151900
130Zago Davide0150800
131Ambrogiani Paolo0149600
132Barbanti Alessio0148100
133La Rosa Andrea0146800
134Lamberti Vanessa0146700
135Cangini Chiara0145600
136Tappi Alessandro0144300
137Lovo Lisa0143500
138Crisafulli Andrea0143000
139Sartori Saimon0141800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bullo Eugenio1280157211
2Timolati Gabriele1111159801
3Basili Giacomo1055156701
4Del Pra Marco954156001
5Nuovo Andrea916152101
6Veschi Mirco825150801
7Genestreti Davide720150301
8Bonora Luca670147001
9Artesino Andrea552147001
10Mameli Valentina461145701
11Solcia Matteo370144501
12Pattori Alex280143201
13Buldrighini Niccoḷ0154500
14Radaelli Cristiano0151700
15Vaccaro Andrea0150000
16Pozzolesi Diego0149100
17Avenali Roberto0147300
18Miguez Alessandro0146600
19Castellani Aldo0145500
20Bertoldo Andrea0145000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Teatini Stefano3669166733
2Lanzoni Claudio3396164103
3Timolati Gabriele3065150804
4Scardovi Valerio2981159113
5Arcangeli Andrea2819155703
6Baracca Antonio2533152513
7Martignani Giada2531151403
8Mirabella Roberto2386161012
9Rasconà Maurizio2340151603
10Pasotti Michele2123157102
11Filipponi Paolo2036144403
12Sutto Giovanni1980155402
13Albanese Alfonso1910154002
14De Simone Marco1898154602
15Pedrazzini Alberto1853142603
16Minoia Johnny1731152102
17Pasqualato Claudio1542150802
18Artesino Andrea1374148702
19Geretto Laura1291157311
20Veschi Mirco1267156711
21Di Gioia Francesco1253156901
22Genestreti Davide1253155401
23Cicognani Claudio1219144802
24Pantani Antonio1212145702
25Nardo Chiara1208156101
26Giaquinto Daniel1201155111
27Caviola Leonardo1201155011
28Nuzzaci Fabrizio1189155801
29Ballabeni Paolo Alberto1167155301
30Ciuccatosti Paolo1166144802
31Buldrighini Niccoḷ1128154001
32Negri Ilaria1127154101
33Varamo Lorenzo1098154501
34Turricchia Laura1060141502
35Baracca Luca1053153701
36Solcia Matteo1035153401
37Restelli Davide1020152801
38Malerba Luca973144202
39Santon Massimo958152401
40Sorrentina Gelsomina912151501
41Miguez Alessandro868151701
42Sideri Francesco867151301
43Pepe Orfea825150701
44Tiepolo Walter791150001
45Gascon Jose767150001
46Gamberini Daniel722149101
47Sartori Saimon708148801
48Pantani Ennio701150001
49Marchetto Stefano697148801
50Slaviero Maurizio695138302
51Basili Giacomo667148701
52Balduzzi Luca659148201
53Venturelli Fabio653147301
54Bonetto Roberto624147601
55Izzo Massimo589147501
56Bellosi Linda586146301
57Pieri Gianni567147301
58Buoso Sandro541146401
59Grimaldi Francesco535148401
60Simi Chiara482146101
61Pizzocheri Claudia467146001
62Rocco Daniele458145201
63Arcangeli Luca453144101
64Zaccarelli Luca374144801
65Sari Paola374143901
66Flamini Francesco368146701
67Nuovo Andrea367144701
68Gambini Simone319142001
69Venzella Vanessa291142701
70Caroprese Paola280143101
71Negri Alessandro267143501
72Pattori Alex267143301
73Pantanelli Enrico253144101
74Palermo Stefano201145001
75Croci Maurizio201145001
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro2114168402
2Prella Sonia1775146002
3Vattimo Carmine1696161402
4Cecchi Enrica1690149202
5Giuliani Carlo1594144302
6Bortolotto Filippo1370163211
7Minoia Johnny1310152301
8Braghin Marco1307137702
9Rocci Lorenzo1253162411
10Bicego Alessio1239164601
11Radaelli Cristiano1220162901
12Calamida Alessandro1126159501
13Mirabella Roberto1123157001
14Marchetto Stefano1113175401
15Del Pra Marco1009157501
16Brugia Mattia1006152101
17Timolati Gabriele934147501
18Malvestuto Davide929150601
19Teatini Stefano910154401
20Nuovo Andrea879150901
21Rumiz Giuseppe739146901
22Albanese Alfonso681152801
23Genestreti Davide673158901
24Rasconà Maurizio628150101
25Vironda Claudio614156101
26Pasotti Michele554148401
27Ciuccatosti Paolo548143201
28Sartori Saimon465144901
29Pasqualato Claudio370147201
30Dellarole Giuseppe253144101
31Pellitteri Riccardo0155700
32Maronese Nicola0154900
33Cittadini Federico0154000
34Baracca Antonio0153700
35Grimaldi Francesco0152600
36Chianese Rosario0152400
37Gamberini Daniel0152300
38Martinez M. Angeles0151700
39Bertoldo Andrea0151300
40Marsili Marco0150900
41Aprile Daniele0150900
42Drusian Luca0149800
43Pedrazzini Alberto0149500
44Baltador Carlo0149300
45Castellari Giovanni0149100
46Scardovi Valerio0148400
47Zaccarelli Luca0148000
48Stevanato Alessio0147700
49Castino Carlo0147700
50Aprea Giuseppe0147300
51Arcangeli Andrea0146700
52Bonetto Roberto0146700
53Simi Chiara0146400
54Bullo Eugenio0146300
55Barbieri Stefano0146100
56De Simone Marco0145600
57Pattori Alex0145400
58Martignani Giada0145300
59Ferrari Francesco0145100
60Martinez Pedro0145000
61Restelli Davide0144900
62Bonora Luca0144600
63Riva Filippo0144600
64Amato Massimiliano0143900
65Filipponi Paolo0143800
66Gotta Giacomo0143300
67Rabissoni Riccardo0143300
68Timolati Gioele0143000
69Segatel Tommaso0141800
70Vioto Davide0141000
71Basili Giacomo0140500
72Brigandi Massimo0140100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bortolotto Filippo4694170434
2Giuliani Alessandro3594157804
3Timolati Gabriele3498154104
4Bicego Alessio3479164013
5Genestreti Davide2840157203
6Vattimo Carmine2820150923
7Radaelli Cristiano2735154703
8Lampreda Paolo2287158602
9Mirabella Roberto2234157102
10Giuliani Carlo2149146003
11De Cal Nicola2117146903
12Conte Victor2097156602
13Cecchi Enrica2067155702
14Aprile Daniele1893153702
15Rocci Lorenzo1875153802
16Terzo Milo1848143403
17Brugia Mattia1629147602
18Rigon Nicola1603150402
19Trivellin Francesco1323145402
20Ferrari Francesco1301157511
21Zecchin Paolo1289145202
22Riva Filippo1253146402
23Manzoni Massimiliano1224156401
24Aprea Giuseppe1190155501
25Braghin Marco1161144702
26Caldieraro Fabio1147144602
27Basili Giacomo1019143602
28Del Pra Marco994152901
29Strozzabosco Roberto967152901
30Cittadini Federico917151701
31Ciuccatosti Paolo892150001
32Gamberini Daniel793148201
33Casadio Jacopo744147301
34Nuovo Andrea737150001
35Celestini Marco719148401
36Greco Marco686148301
37Sartori Saimon644145501
38Tonin Angelo643148101
39Vironda Claudio612148501
40Malvestuto Davide595144501
41Chiumento Maurizio567147601
42Barbieri Stefano552146801
43Pasotti Michele545143601
44De Simone Andrea532145901
45Petrobelli Paolo461145501
46Spadea Lucrezia455144801
47Scardovi Valerio446141801
48Bertoldo Andrea378143601
49Motta Davide301142501
50Scalco Denis267143601
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Marchetto Stefano3149163403
2Teatini Stefano2888160603
3Mirabella Roberto2557167212
4Genestreti Davide2404163712
5Artesino Andrea2333160602
6Giuliani Alessandro2254160202
7Calamida Alessandro2213164102
8Giuliani Carlo1926154902
9Vattimo Carmine1785161702
10Sisci Eleonora1624146402
11Pantani Antonio1572146702
12Aprea Giuseppe1469153202
13Minoia Johnny1377145502
14Mengarelli Nicoḷ1364153801
15Galati Luca1301157711
16Radaelli Cristiano1271156801
17Venturelli Fabio1223156101
18Bicego Alessio1175155401
19Rocci Lorenzo1107154601
20De Simone Marco1026151501
21Pantani Ennio992142502
22Martignani Giada963142002
23Pasqualato Claudio934151701
24Di Rocco Simone917151901
25Sartori Saimon886150901
26Cecchi Enrica852136102
27Timolati Gabriele835136002
28Tomasucci Lisa812148601
29Filipponi Paolo790149401
30Pacella Francesco763149601
31De Angelis Serena744149001
32Lazzaretto Francois714147501
33Scardovi Valerio693148001
34Fanti Alessandro658147301
35Pedrazzini Alberto645147201
36Barbaro Nicole617142901
37Agostino Giandomenico609147301
38Braghin Marco597146501
39Palermo Stefano584143501
40Basili Giacomo459145301
41Prella Sonia453144201
42Sabatini Lavinia378143801
43Cavina Davide370142201
44Nuovo Andrea364141201
45Russo Renato301142601
46Caviola Leonardo0155000
47Rasconà Maurizio0152100
48Di Giulio Christian0149300
49Baronciani Andrea0147700
50Debora Marini0146100
51De Bonis Assunta0145100
52Malerba Luca0145000
53Fabio Marcheggiani0144600
54Anderlini Tiziano0143700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Rocci Lorenzo1280157011
2Nuovo Andrea1189155701
3Genestreti Davide1098154401
4Vironda Claudio1007153201
5Timolati Gabriele916151901
6Basili Giacomo825150601
7Giuliani Alessandro734149401
8Artesino Andrea643148101
9Brugia Mattia552146801
10Vattimo Carmine461145601
11Tomasucci Lisa370144301
12Braghin Marco280143001
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Resta Andrea2516159302
2Cicognani Claudio2414155002
3Resta Anna2273163502
4Teatini Stefano2236162702
5Martignani Giada2106166302
6Arcangeli Luca2100148002
7Ceccarelli Luisa1889168002
8Pasotti Irene1776143302
9Pasotti Michele1615146802
10Arcangeli Anna1574146602
11Arcangeli Andrea1538146002
12Pasqualato Claudio1537159012
13Resta Carlo1513149002
14Pedrazzini Alberto1505144602
15Arcangeli Rita1502146602
16Troncon Susanna1462156002
17Minoia Johnny1441155002
18Pasotti Lorenzo1378158701
19Arcangeli Chiara1359142902
20Giuliani Carlo1346158101
21Toffoli Elisa1327157801
22Filipponi Paolo1302139702
23Palmi Alvin1275167711
24Cecchi Enrica1256156611
25Nespolon Davide1218156001
26Rumiz Giuseppe1202156501
27Bortolotto Filippo1199159801
28Cardin Manuel1164155101
29Calamida Alessandro1131155201
30Raniero Luca1109154101
31Timolati Gabriele1082162101
32Mirabella Roberto1058166201
33Righi Mauro1055153201
34Scardovi Sofia1025153301
35Lana Andrea1000152301
36Cestaro Roberto946151401
37Albanese Alfonso919151301
38Genestreti Davide892158801
39Barbagallo Francesca891150501
40Bicego Alessio875149801
41Scardovi Sara849150001
42Malaguti Claudio837149601
43Sutto Giovanni809161601
44Govoni Giacomo782148701
45Vattimo Carmine762146701
46Marasciulo Jacopo728147801
47Arcangeli Teresa693132901
48Minissale Carlotta673146901
49Ciuccatosti Paolo671149801
50Ferri Federica643148201
51Prella Sonia637138701
52Pischiutta Cristian619145901
53Tonin Angelo564145001
54Barbaro Nicole548148101
55Tommasi Alessandra509144101
56Arcangeli Vittorio461142801
57Santoro Emma455143201
58Rasconà Maurizio414142701
59Accorsi Marco400142301
60Cattelan Chiara346141401
61Mengarelli Nicoḷ0159700
62Sartori Saimon0159200
63Bizzotto Giulio0158900
64Nicola Marco0158400
65Baracca Antonio0158300
66Nardo Chiara0157500
67Codini Federico0157000
68Chicharro Antonio0156900
69Giovannoli Valerio0156400
70Alano Stefano0155700
71Rocci Lorenzo0155500
72Turricchia Laura0155000
73Bolzan Giulia0154800
74Lonati Giacomo0154500
75Visconti Roberta0154400
76Tognon Riccardo0154400
77Coppo Riccardo0154300
78Buriola Alberto0153700
79Giuliani Alessandro0153500
80Cerini Elisa0153500
81Bracci Giulia0153200
82Sonego Gianantonio0152700
83Fazzone Giovanna0152500
84Tomasetti Manuela0152400
85Visconti Alessandra0151900
86Bonetto Roberto0151800
87Buoso Sandro0151800
88Senaj Matjola0151600
89Lonati Giovanni0151500
90Terzo Milo0150700
91Agostinelli Giacomo0150600
92Venzella Vanessa0150500
93Braghin Marco0150500
94Vironda Claudio0150200
95Pinato Filippo0149800
96Borsoli Michele0149500
97Digirolamo Fabio0149400
98Vioto Davide0149400
99Castino Carlo0149200
100Bano Giacomo0148900
101Pomatto Serena0148600
102Lovo Lisa0148500
103Fanti Alessandro0148500
104Zama Piero0148400
105Serafin Davide0148400
106Vincenti Gloria0148100
107De Lorenzi Alberto0148000
108Lanzoni Claudio0147700
109Bullo Eugenio0147600
110Giacomini Fabio0147600
111Barbanti Ivan0147300
112Ros Umberto0147100
113Baracca Claudia0147100
114Artesino Andrea0146900
115Quintavalle Lorenzo0146800
116Lonati Filippo0146600
117Bizzai Giacomo0146300
118Busato Mattia0146200
119Vanin Elisa0146100
120Caviola Leonardo0146100
121Tripodi Andrea0145600
122Rocci Daniela0145600
123Rigon Gianluca0145300
124Sari Paola0145200
125Ruoppolo Catello0145100
126Liccione Raffaella0144600
127Scardovi Valerio0144600
128Segatel Tommaso0144500
129Berton Michele0144500
130Bucciante Alfredo0144500
131Cominato Riccardo0144400
132Toccaceli Luca0144300
133Dall'Antonia Moreno0144100
134Cardellino Federico0143700
135Tiepolo Walter0143600
136Salvagnini Marco0143500
137Scalici Valerio0143200
138Modolo Alessandro0143100
139Vazzana Dario0143000
140Maronese Nicola0142800
141Ravarotto Enrico0142500
142Munerotto Viola0142000
143Dall'Antonia Giulia0142000
144Grange Henri0141700
145Iannelli Alessandro0141600
146Basili Giacomo0141200
147Baracca Luca0140600
148Vecchi Mattia0136800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine2157157712
2Giuliani Alessandro1987155902
3Genestreti Davide1946155502
4Brugia Mattia1905155212
5Basili Giacomo1587150502
6Izzo Massimo1253156311
7Timolati Gabriele1158145702
8Teatini Stefano1142154901
9Marchetto Stefano1031153501
10Zaccarelli Luca920152101
11Artesino Andrea852142002
12Nuovo Andrea808150701
13Sanna Alessandro808150701
14Simi Chiara697149301
15Rocci Lorenzo697149301
16Beccaro Cristian586147901
17Giuliani Carlo586147901
18Restelli Davide475146501
19Prella Sonia367145601
20Sorrentina Gelsomina364145101
21Migliaro Anna253143701
22Braghin Marco237144101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro2538162622
2Genestreti Davide1812152702
3Basili Giacomo1701151802
4Vattimo Carmine1680150402
5Pantanelli Enrico1311156701
6Sutto Giovanni1234155601
7Bicego Alessio1157154501
8Timolati Gabriele1074142902
9Nuovo Andrea1031153501
10Mirabella Roberto1003152201
11Bortolotto Filippo849150001
12Vironda Claudio808150701
13Artesino Andrea772148901
14Prella Sonia743138502
15Rocci Lorenzo697149301
16Braghin Marco695147801
17Minoia Johnny465144501
18Timolati Gioele364145101
19Pasqualato Claudio311142301
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Carlo1132153311
2Cittadini Federico799151101
3Timolati Gabriele465148901
4Gotta Giacomo132146701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine5594167235
2Genestreti Davide5416167025
3Artesino Andrea4603163505
4Tomasucci Lisa3530155404
5De Angelis Serena3333148504
6Basili Giacomo3192139005
7Mirabella Roberto2738157013
8Brugia Mattia2176147703
9Giuliani Alessandro1809151602
10Timolati Gabriele1782151002
11Teatini Stefano1702148512
12Vironda Claudio1599147902
13Nardo Chiara1346157201
14Barbara Giacomo1319158111
15Iacono Diego1311157811
16Ferrari Francesco1290156301
17Spagnolo Pierangelo1239156701
18Selva Elena1190148002
19Minoia Johnny1179154401
20Nocera Roberto1168155501
21Munerotto Gaia1124153501
22Franzin Walter1096154401
23De Pascalis Giovanni1077153901
24Martini Giacomo1030154201
25Perrucci Roberto1025153301
26Radaelli Cristiano1013151701
27Luè Verri Giovanni992138103
28Martellucci Valentina986152801
29Tiepolo Walter957150801
30Spagnolo Thomas954152201
31Timolati Gioele951137702
32Rasconà Maurizio935152401
33Rocci Lorenzo919151801
34Forcina Davide915152001
35Pasqualato Claudio901149901
36Bagatella Marco882151101
37Avenali Roberto866151801
38Rosso Ivan811150001
39Pantani Ennio792150801
40Monti Lorenzo792150801
41Sarcinelli Matteo739148901
42Marchetto Stefano735147201
43Munerotto Viola679146201
44Sarcinelli Franco668147801
45De Simone Marco649149201
46Comin Martina624145301
47Pasquin Simone596146701
48Ferretti Giulia537146901
49Pasquin Fulvio525145601
50Pantani Antonio506147601
51Forresi Chiara506147601
52Di Lenarda Alessandro454144501
53Nuovo Andrea453144301
54Vioto Davide401141701
55Braghin Marco386143301
56Cristofoli Gianmarco382143301
57Comandini Alessio363146101
58Riccio Giuseppe363146101
59Zavagno Antonio311142201
60Moroni Giacomo291143301
61Palermo Stefano220144501
62Curzi Stefano180145701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine3777160104
2Genestreti Davide3417151814
3Ciuccatosti Paolo3238162013
4Basili Giacomo2944145504
5Timolati Gabriele2682153513
6Teatini Stefano2559153003
7Artesino Andrea2429148203
8Scardovi Valerio2327160802
9Pasotti Michele2242160012
10Mirabella Roberto2154157602
11Giuliani Alessandro1988155702
12Rocci Lorenzo1831153502
13Martignani Giada1558148602
14Pedrazzini Alberto1508147002
15Filipponi Paolo1456145302
16Cicognani Claudio1413146202
17Balduzzi Luca1311157811
18Pantanelli Enrico1286157601
19Vacchetti Simone1280157311
20Mengoli Marco1280157011
21Tommasi Alessandra1280157011
22Buoso Sandro1189155701
23Bax Alessandro1189155701
24Braghin Marco1189155701
25Calamida Alessandro1157154011
26Scardovi Sofia1150155101
27Politi Leonardo1132153311
28Quintavalle Riccardo1098154401
29Sanna Alessandro1098154401
30Giacomozzi Fabrizio1069153801
31Marchetto Stefano1033153501
32Lanzoni Claudio1025153301
33Zavatteri Flavio1007153201
34Caviola Leonardo1007153201
35Bellosi Linda954152201
36Sisci Eleonora940143702
37Gabrielli Carlo916151901
38Di Giulio Mara916151901
39Pasotti Irene833149401
40Rossi Patrizia825150601
41Gabrielli Lucio825150601
42Catellani Alessandro799151101
43Giraldi Petrolati Filippo787148601
44Valeriani Gessica786150601
45Vecchi Mattia739148901
46Quintavalle Christian734149401
47Ratini Quintino734149401
48Turricchia Laura668147801
49Brigandi Massimo657150101
50Pasqualato Claudio652146101
51Vironda Claudio643148101
52Corocher Guido643148101
53Ratini Edoardo643148101
54Buldrighini Niccoḷ606145301
55Merzari Raffaella596146701
56Minoia Johnny561144501
57Travaglini Emanuela552146801
58Zavatteri Manuel552146801
59Russo Martina 552146801
60Bormida Jessica541145901
61Rossi Filippo503147501
62Pasotti Lorenzo470142901
63Vecchi Margherita465148901
64Franzolin Silvia461145601
65Reatini Barbara461145601
66Timolati Gioele461145601
67Ricci Sonia Sofia407148101
68Gambini Simone382143301
69Scardovi Sara380141201
70Candossin Silvana370144301
71Fraietta Claudio370144301
72Rosati Luca370144301
73Pozzolesi Luca362145901
74Slaviero Maurizio311142201
75Scorza Daniele280143001
76Pischiutta Kristian280143001
77Poma Alice220144301
78Capra Valeria157146201
79Capra Valeriia132146701
80Vecchi Filippo132146701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine4132163314
2Rocci Lorenzo3371161823
3Genestreti Davide2281148603
4Minoia Johnny1771151502
5Giuliani Alessandro1746152102
6Pozzolesi Luca1725151502
7Basili Giacomo1605148902
8Valeriani Gessica1471147002
9Rossi Filippo1311158011
10Pasqualato Claudio1311157811
11Druda Tommaso1291156401
12Dal Monte Fausto1274156901
13Veronesi Stefano1267156711
14Sartini Giulia1239156901
15Teatini Stefano1239156601
16Trebbi Francesco1168155801
17Gamberini Daniel1168155501
18Trazzi Ambra1167155301
19Piovan Stefano1165155101
20Ionica Elena1110154201
21Santini Jonatha1096154701
22Resta Anna1096154401
23Vironda Claudio1077153901
24Bariani Manuel1067154001
25Balbo Michele1056153301
26Vacchetti Simone1047152701
27Galli Angelica1025153601
28Rumiz Giuseppe1025153301
29Moris Gabriele1001152401
30Gussoni Andrea967152701
31Arnod Sandro892150501
32Bormida Jessica885150301
33Ferretti Giulia882151301
34Scardovi Sofia882151101
35Racconi Massimiliano867151301
36Rogato Ivan837149601
37Galari Danilo811150201
38Scardovi Sara811150001
39Mazzini Guido767150001
40Lugli Lorenzo739149101
41Ceccarelli Luisa739148901
42Bisicchia Matteo728147801
43Marchetto Stefano723147901
44Canziani Jacopo674146901
45Scardovi Valerio668147801
46Manna Mattia667148701
47Giuliani Carlo642146701
48Rocci Daniela619146001
49Ferro Michele596146701
50Nanna Grazia567147301
51Pomatto Serena564145101
52Lazzaretto Francois560145501
53Renzi Pietro525145801
54Martignani Giada525145501
55Canziani Riccardo510144201
56Braghin Marco506147601
57Artesino Andrea479144201
58Gallarini Andrea467146001
59Grillo Giovanni455143301
60Massa Filippo454144701
61Pedrazzini Alberto454144401
62Canziani Marco400142401
63Bruno Dario382143301
64Verda Ilaria367144701
65Timolati Gioele363146101
66Minotti Augusto346141401
67Zeppa Alessandro311142501
68Resta Carlo311142201
69Ferrari Eleonora267143301
70Genestreti Giorgia220144501

Risultati dei Tornei

ProvGiocoDataPartVincitore
PUConcordia10 dicembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 dicembre 20179Genestreti Davide
PUSeasons10 dicembre 20178Genestreti Davide
PUMultigioco9 dicembre 201718Genestreti Davide
PUSplendor8 dicembre 201729Palmi Alvin
PUTicket To Ride8 dicembre 201723Pasotti Michele
PU7 Wonders8 dicembre 201722Bortolotto Filippo
PUEgizia8 dicembre 201715Giuliani Alessandro
PUStone Age7 dicembre 201710Teatini Stefano
PUSeasons6 dicembre 20178Sforza Paolo
MIStone Age5 dicembre 20177Giaquinto Daniel
RM7 Wonders Duel3 dicembre 201714Galati Luca
VEStone Age2 dicembre 201713Geretto Laura
RMTicket To Ride1 dicembre 20175Calamida Alessandro
BOMarco Polo26 novembre 201726Bortolotto Filippo
BOColoni di Catan26 novembre 201711Ferro Michele
BOPerudo26 novembre 201715Pasqualato Claudio
VTCarcassonne26 novembre 201710Cordelli Pier Paolo
BOGreat Western Trail25 novembre 201716Marchetto Stefano
BOTerra Mystica25 novembre 201720Bortolotto Filippo
BOSplendor25 novembre 201730Pasqualato Claudio
BO7 Wonders Duel25 novembre 201726Genestreti Davide
BOCentury25 novembre 201711Rosi Riccardo
BOStone Age20 novembre 201711Mirabella Roberto
PUDominion18 novembre 201713Mirabella Roberto
RMMultigioco17 novembre 201713Fatighenti Matteo
MIScythe14 novembre 20174Timolati Gabriele
VITerra Mystica12 novembre 201712Bortolotto Filippo
VE7 Wonders11 novembre 20179Pasqualato Claudio
MITerraforming Mars7 novembre 201714Radaelli Cristiano
BOTicket To Ride6 novembre 201715Balduzzi Luca
PNDominion5 novembre 201715Iacono Diego
RMCentury3 novembre 20178Marsili Marco
BS7 Wonders22 ottobre 201714Barbieri Matteo
LTStone Age22 ottobre 201711Teatini Stefano
VCMarco Polo22 ottobre 201710Rocci Lorenzo
VCMultigioco22 ottobre 201710Vironda Claudio
VCSeasons22 ottobre 20178Vattimo Carmine
NACarcassonne22 ottobre 201716De Simone Luigi
VEFirst Class21 ottobre 201715Del Pra Marco
RMStone Age15 ottobre 201712Teatini Stefano
RM7 Wonders15 ottobre 201720Genestreti Davide
VTCarcassonne15 ottobre 20176Stocchetti Eva
RMCarcassonne14 ottobre 201712Nuzzaci Fabrizio
RMMarco Polo14 ottobre 201714Giuliani Alessandro
LT7 Wonders13 ottobre 201713Sorrentina Gelsomina
MIGreat Western Trail10 ottobre 20178Solcia Matteo
BOStone Age9 ottobre 201712Baracca Antonio
VITerra Mystica6 ottobre 201711Bicego Alessio
BOMarco Polo25 settembre 201710Vattimo Carmine
PD7 Wonders24 settembre 201720Cecchi Enrica
VTCarcassonne24 settembre 20179Maccari Riccardo
PDSplendor23 settembre 201720Bizzotto Giulio
RMMarco Polo22 settembre 201711Marchetto Stefano
LTMultigioco17 settembre 201710Restelli Davide
RM7 Wonders15 settembre 201719Sisci Eleonora
VIQuarto15 settembre 20178Bortolotto Filippo
BOSplendor11 settembre 201730Palmi Alvin
PUTicket To Ride10 settembre 201712Vacchetti Simone
PUTerra Mystica10 settembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 settembre 20177Genestreti Davide
TVTicket To Ride10 settembre 201712Tommasi Alessandra
TVCentury10 settembre 201716Botteon Lucia
VIMarco Polo10 settembre 20178Bicego Alessio
PUMultigioco9 settembre 201710Rocci Lorenzo
PUPerudo9 settembre 201713Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Duel9 settembre 201724Mirabella Roberto
PUConcordia8 settembre 201710Brugia Mattia
MOMarco Polo3 settembre 20179Genestreti Davide
MOCarcassonne3 settembre 201714Rasconà Maurizio
MOPuertorico2 settembre 201712Bullo Eugenio
MOStone Age2 settembre 201711Veschi Mirco
PUPerudo31 agosto 201715Rossi Filippo
MIMarco Polo29 agosto 201711Radaelli Cristiano
BOSplendor28 agosto 201725Mengarelli Nicoḷ
AOSeasons20 agosto 201710Genestreti Davide
RMMultigioco20 agosto 201713Aprea Giuseppe
AOCarcassonne19 agosto 201736Frassinelli Luca
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Vattimo Carmine
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Giuliani Alessandro
AOSplendor18 agosto 201718Nicola Marco
AOPerudo18 agosto 201720Vattimo Carmine
VTCarcassonne17 agosto 201713Borri Gianmarco
BOMultigioco7 agosto 20176Martignani Giada
PU7 Wonders Duel26 luglio 20178Vattimo Carmine
FCMultigioco24 luglio 20176Vattimo Carmine
VTCarcassonne20 luglio 20176Capra Mariano
PUPuertorico19 luglio 20176Buldrighini Niccoḷ
MIPuertorico18 luglio 20177Timolati Gabriele
BO7 Wonders Duel17 luglio 20178Vattimo Carmine
RMMarco Polo9 luglio 20178Teatini Stefano
RMCarcassonne8 luglio 20178Nuzzaci Fabrizio
RMTicket To Ride7 luglio 20174Ciuccatosti Paolo
PUSeasons5 luglio 201710Brugia Mattia
BOStone Age3 luglio 201716Scardovi Valerio
MIKharnage27 giugno 20178Giaquinto Daniel
MIScythe24 giugno 20174De Miccolis Filippo
VIScythe23 giugno 20178Riva Filippo
MITerraforming Mars20 giugno 20178Giaquinto Daniel
LTCarcassonne18 giugno 20178Rasconà Maurizio
LT7 Wonders18 giugno 20178Restelli Davide
LT7 Wonders Duel17 giugno 201710Aprea Giuseppe
PVPerudo16 giugno 201711Veronesi Stefano
MIRussian Railroads13 giugno 20174Giuliani Carlo
VITerra Mystica9 giugno 201712Bortolotto Filippo
RMSplendor8 giugno 20178Ciuccatosti Paolo
MIGreat Western Trail6 giugno 201710Cittadini Federico
VEMultigioco4 giugno 201724Sutto Giovanni
VESeasons3 giugno 201716Giuliani Alessandro
VE7 Wonders3 giugno 201723Artesino Andrea
VEDominion2 giugno 201720Vattimo Carmine
VESplendor2 giugno 201723Sartori Saimon
VEMarco Polo2 giugno 201723Marchetto Stefano
LTTicket To Ride2 giugno 201712Mengoli Marco
MIScythe30 maggio 20175Cittadini Federico
PUMultigioco28 maggio 201712Pozzolesi Diego
RMMarco Polo25 maggio 20176Marchetto Stefano
MITerra Mystica23 maggio 201714Ferrari Francesco
RM7 Wonders Duel21 maggio 20177Caviola Leonardo
RMStone Age21 maggio 20177Caviola Leonardo
RECarcassonne21 maggio 20176Previati Diego
RETicket To Ride21 maggio 20174Politi Leonardo
TVSplendor19 maggio 201716Pasqualato Claudio
LTConcordia14 maggio 201710Izzo Massimo
PUDominion13 maggio 20176Vattimo Carmine
RMDominion7 maggio 20178Teatini Stefano
RMColoni di Catan7 maggio 201710De Simone Marco
PUTicket To Ride6 maggio 20178Genestreti Davide
LTScythe1 maggio 20176De Carluccio Giuliano
LTSeasons28 aprile 20178Teatini Stefano
PUTicket To Ride25 aprile 201712Timolati Gabriele
PUDominion25 aprile 201716Barbara Giacomo
PUSeasons25 aprile 201714Martellucci Valentina
PUAgricola24 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUEgizia23 aprile 201710Giuliani Alessandro
PUTerra Mystica23 aprile 20179Vattimo Carmine
PU7 Wonders23 aprile 201712Vattimo Carmine
PGSplendor23 aprile 201712Codini Federico
PUMultigioco22 aprile 201710Teatini Stefano
PUMarco Polo22 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUPerudo22 aprile 20178Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Vattimo Carmine
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Giuliani Alessandro
FCDominion9 aprile 20178Vattimo Carmine
LTMultigioco9 aprile 20179Teatini Stefano
FC7 Wonders8 aprile 201712Perazzini Anna

Regolamento

Clicca qui per scaricare il regolamento:
  • 1

    Gen 2018

    Apri

    Gennaio 2018

    Finale Nazionale di Stone Age

    Data: 27/01/2018
    Luogo: Uesm, Via Sant'Uguzzone 8, Milano (MI)
    Evento Ospitante: Milano CON
  • 1

    Feb 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Terra Mystica

    Data: 24-25/01/2018
    Luogo: Vicenza (VI)
    Evento Ospitante: Magno CON
  • Mar 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Apr 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Carcassonne

    Data: 27/01/2018
    Luogo: Quartiere fieristico ModenaFiere, Viale Virgilio 70, Modena (MO)
    Evento Ospitante: Modena Play
  • Mag 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Giu 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Dominion

    Data: 02-03/06/2018
    Luogo: Caorle (VE)
    Evento Ospitante: Caorle CON
  • Lug 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 2

    Ago 2018

    Apri

    Agosto 2018

    Finale Nazionale Open di 7 Wonders Cities

    Data: 16-19/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta

    Finale Nazionale Open di Perudo

    Data: 16-19/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta
  • Set 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Ott 2018

    Apri

    Ottobre 2018

    Finale Nazionale di Agricola

    Data: 10/2018
    Luogo: Roma (RM)
    Evento Ospitante: Roma Est in Gioco
  • Nov 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Dic 2018

    Apri

    Dicembre 2018

    Finale Nazionale HardCore Game

    Russian Railroads - Brass - Terraforming Mars - ?

    Data: 12/2018
    Luogo: Tavernelle di Serrungarina (PU)
    Evento Ospitante: Metauro War Games

Albo D'Oro

7 Wonders

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Sisci E.

7 Wonders Cities

2017

  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Prella S.
  • Braghin M.
  • Rocci L.
  • Nuovo A.
  • Piatti L.
  • Perucca S.

7 Wonders Duel

2017

  • Mirabella R.
  • Giuliani A.
  • Mengarelli N.
  • Giuliani C.

Marco Polo

2017

  • Bortolotto F.
  • Marchetto S.
  • Bicego A.
  • Radaelli C.

Multigioco

2017

  • Genestreti D.
  • Giuliani A.
  • Marsili M.
  • Bortolotto F.

Puertorico

2017

  • Bullo E.
  • Timolati G.
  • Basili G.
  • Del Pra M.

Seasons

2017

  • Giuliani A.
  • Zago D.
  • Timolati G.
  • Radaelli C.

Splendor

2017

  • Palmi A.
  • Pasotti L.
  • Resta A.
  • Martignani G.